Что за приёмник?

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Сегодня имел честь познакомится с водителем одной из немногих одесских "Побед" переделанных под "Варшаву".
Правда, агрегаты там все уже от ГАЗ 24.
Но не в том суть)
Я купил у него радио. Хозяин уверял, что это родное Победовское. Год выпуска 1955.
Но у меня сомнения. На радио ГАЗ 21не похоже и на Победовыском вроде кнопок небыло...
Купил это радио (РАБОТАЕТ) за 50 грн.
Так подскажите, друзья, это Победовский приёмник или?...

2.jpg


1.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
А вот и сама одесская "Варшава"
У неё раньше была решётка от 3-й серии М20
Машина у хозяина более 30 лет

3.jpg
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Приемник ЗИМовский.
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Спасибо за ответ.
Порылся в интернете. Действительно ЗИМовский приёмник.
Кстати, ещё вопрос...
Этот радиоприёмник станет в М20 на месте где должен быть родной? У меня там сейчас заглушка стоит "Автозавод имени Молотова".
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Станит, не переживай!
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Спасибо за ответ.
Обнадёжил :D
Теперь остаётся найти того кто установит это радио...
В Одессе таких мастеров не густо...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да ты егои сам поставить сможешь.. посмотри на него внимательно и поставишь. У меня вообще идея фикс была, взять н ерабочий прийомник победовский, выкинуть всю трепух и туда засунуть современный. Тогда дизайн останится старый а работать будет как новый
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Сам не смогу наверное установить. Но постараюсь. Попытка не пытка. О результатах скину фото на форум
Что касается твоей идеи фикс то в родной победовский А8 не поставишь современной начинки. На родных приёмниках нет кнопок вообще и это усложняет процес.
Я тут ходил к одному мастеру ретрорадиотехники... Так он сказал, что с нашим родным победовским это не реально. С волговским от 21-й без проблем. А наш А8 не поддаётся переделкам. Там же переключение диапазонов на ручке включения.
Вот такие пироги... :D
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
понятно буду учитывать сразу :)
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Меня уже начинают пугать, что не всё так просто с установкой ЗИМовского приёмника в М20.
Одно из опасений состоит в том, что у Победы под приемник вырез с непрямыми углами все таки и не так много места под торпедой...
Есть ли основания для паники? 8)
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Odessit сказал(а):
Сам не смогу наверное установить. Но постараюсь. Попытка не пытка. О результатах скину фото на форум
Что касается твоей идеи фикс то в родной победовский А8 не поставишь современной начинки. На родных приёмниках нет кнопок вообще и это усложняет процес.
Я тут ходил к одному мастеру ретрорадиотехники... Так он сказал, что с нашим родным победовским это не реально. С волговским от 21-й без проблем. А наш А8 не поддаётся переделкам. Там же переключение диапазонов на ручке включения.
Вот такие пироги... :D
Cам лично видел у нас в Киеве продавался переделаный приёмник за 500 грн. начинка новая внешний вид почти оригинальный......

А насчёт волнений по поводу установки быть вообще не должно за 50 грн. Зимовский приёмник ещё и рабочий...... это шара!!! :lol: Даже если не станет.........
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Привет.
Что касается современной начинки в победовский приёмник то это весьма интересно... Ну нет в Одессе таких мастеров. Или я их незнаю...
Я вот сегодня ездил по электрикам и просил установить... Вы думаете, что кто то согласился?
Заехал в таксопарк... Там старенький электрик увидел ЗИМовское радио, стал как вкопанный, рот открылся и не знал что сказать... Сразу отказать или через пять минут? :lol: Мне показалось, что он не видел таких приёмников ещё со времён славной памяти Молотова :oops:
Видать надо будет снова ехать в тюнинг центр "Цунами". В Одессе это единственная фирма которая не теряет сознания при виде М20. Они мне и сигнализацию, и Центральные замки поставили...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
:D Да реакция при виде М20 очень интересная... я уже начал подсчитывать сколько человек в день подходит с ошарашенными глазами и диким любопытством ;)) около 6 человек в день. Ну а когда выкатываю кузов ставлю стойки с балкой, тогда аж девки визжат от восторга из проезжающий авто ;) Вот она атмосфера гаражного кооператива )))
По поводу переделки приемника... можно поставить куданить за торпеду современную с выносным джостиком... а на панели приборов оставить родную... Да вообще какой смысл переделки, тогда уж лучще сделать на подобии как у Моесеенко Ильи, внешне вообще нет приемника, а на самом деле голова спрятана за откидывающуюся табличку "Завод им Молотова"
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Odessit (Игорь, если я не ошибся) да не переживай ты так за приемник! ну возьми посмотри его, посмотри где выход на нем на - а где на + , где на антену, да примеряй, может надо будет выточить крепление да поставь сам! ты ж не глупее тех ребят что в цунами, приемни то для людей делался! думаешь в те годы много автоэлектриков было?