Часы ???

Олег 27

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Есть такая пара часов. Циферблаты как я понимаю, второй серии, но стрелки разные (желтые, красные, какие правильные для 2-ой серии?), барашек перевода стрелок на левых снимается легко отверткой, а правый даже не знаю как, подключение сети на левых под две гайки, на правых под одну (под "-"), год выпуска левых 2-54, правых 3-68 (неужели часы в 68-ом выпускались ? на что?) Какая-то сборная "солянка"???

IMG_0439.JPG


IMG_0437.JPG
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Олег и одни и другие правильные, только вторые запчастёвые :wink:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Запчастные часы :shock:
А что были и такие?

Стрелки те что красные похоже чо красиись вручную поверх плпстика обычной краской..
 

Олег 27

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Не красились, пластмаса такая , на спидометре тож такого качества (с разных машин)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
вообще пластмасса стрелок должна быть прозрачная.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Олег 27 сказал(а):
но стрелки разные (желтые, красные, какие правильные для 2-ой серии?), барашек перевода стрелок на левых снимается легко отверткой, а правый даже не знаю как
Mankus сказал(а):
вообще пластмасса стрелок должна быть прозрачная.
Что касается стрелок на 2ку они должны быть красно-прозрачными (к примеру см. мой спидометр). Просто со временем они выгорают, так же как и циферблат.
Барашек насколько помню должен сниматься просто, тянешь на себя и начинаешь откручивать отверткой.
Если планируется разборка часов, то необходимо запастись маленькими часовыми отвёртками, чтобы можно было вывинтить винт из торца длинной стрелки (стрелка сидит на резьбе), который стопорит её на оси.

P. S. Причём стрелки довольно хрупкие, одно неверное движение и трещена на стрелке обеспечана! За пластмассовую часть стрелки лучше не держаться, только за блестящее основание.

IMG_0804_resize.JPG
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
И ещё, есля ничего не путаю минутная стрелва этой самой штуко накручивается на ось а не насаживается как в часах третьей серии. Я например этого незнал и чуть не сламал часы в попытке её стянуть )
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
В часах от 2ки:
после того как открутил стопорный винт с минутной стрелки, саму минутную стрелку снимаешь поворачивая её против хода стрелок. Что касается часовой стрелки, она снимаетсся просто - берешь за основание и вращая снимаешь её, у неё нет никаких стопоров.

P. S. В процессе разборки важно не потерять две маленькие медные шайбы, находящиеся под винтами, которые крепят циферблат. Фиг где найдёшь такие;)