часы

Егор

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
Добрый день, дорогие Победоводы!!!

Вот тут приобрёл часы 2й серии, разобрал спаял все плохие контакты, снял защитный замочек, т.е. отодвинул. Часы работают, всё хорошо, но вот проблемка.

Как вы знаете, часы механические, с автоподводом, когда пружинка тянет скобу, скоба двигается в сторону, когда она доходит до определённого момента, замыкаются контакты и электромагнитная катушка создаёт магнитное поле, которое возвращает эту скобу обратно, тем самым, натягивая пружину.

По моим предположениям, у часов растянулась пружинка и они не доходят до того самого момента, когда должны замкнуться контакты, они останавливаются. ПЕЧАЛЬНО :(

Конечно, можно поменять пружинку, но не факт, что она будет той, которая там нужна, т.е. часы или не будут ходить или будут отставать или будут спешить!
Кто ни будь пробовал вытащить механизм и сделать эти часы на начинке обычных волговских или ВАЗовских???

Делимся мнениями, опытом или просто что то советуем ;)
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Проще найти часы от третьей серии и переставить механизм целиком, чем лепить из ВАЗовских. От третьей серии часы копейки стоят и совсем не дифицит!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 712
Оценка реакций
1 388
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Смотря сколько рычаг не доходит, может возможно подрегулировать контакты, чтоб раньше замыкались. Будет завод часов чуть чаще, какая разница.