Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Аппазит Т3

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Как собрать аппазитный двигатель Т3, ? Запуган мастерами о большой сложности и множеством нюансов, и большой стоимости, я пока не могу понять какого уровня сложность? Ваше мнение и совет мне очень помогут!
 
Последнее редактирование:

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Я сейчас допишу, мне аппазит надо собрать на Т3 фольцваген, состою в клубе Победа, и к мнению одноклубников больше доверия! Ссылка очень глубокая, Артём не шутит!
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Любое незнакомое дело или не знание или неумение представляет сложность.....А вообще то люди все делают....
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 204
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Я сейчас допишу, мне аппазит надо собрать на Т3 фольцваген, состою в клубе Победа, и к мнению одноклубников больше доверия! Ссылка очень глубокая, Артём не шутит!
Есть друг, ДВС занимается импортных авто. Пишите в личку, если нужен отличный мастер... мертвых оживляет) двигателя ино
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Как собрать аппазитный двигатель Т3, ? Запуган мастерами о большой сложности и множеством нюансов, и большой стоимости, я пока не могу понять какого уровня сложность? Ваше мнение и совет мне очень помогут!
Пиши в личку.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Как собрать аппазитный двигатель Т3, ? Запуган мастерами о большой сложности и множеством нюансов, и большой стоимости, я пока не могу понять какого уровня сложность? Ваше мнение и совет мне очень помогут!
=================
Оппозитные моторы,конструктивно ничем не отличаются от V-образных моторов(ГАЗ-53,ЗИЛ-130...)и обычных рядных.

Есть свои незначительные отличия в последовательности сборки!

Если кто либо собирал обычный рядный мотор, то прочитав ВНИМАТЕЛЬНО пару раз инструкцию по Подготовке к ремонту и Сборке оппозитного мотора, при наличии правильного инстумента-справится не спеша за пару дней!!!
 

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
=================
Оппозитные моторы,конструктивно ничем не отличаются от V-образных моторов(ГАЗ-53,ЗИЛ-130...)и обычных рядных.

Есть свои незначительные отличия в последовательности сборки!

Если кто либо собирал обычный рядный мотор, то прочитав ВНИМАТЕЛЬНО пару раз инструкцию по Подготовке к ремонту и Сборке оппозитного мотора, при наличии правильного инстумента-справится не спеша за пару дней!!!
Инструкцию по сборке оппозитного) двигателя не нашёл, по роликам в ютубе выяснил два три момента это, надо зафиксировать блоки, что бы не было смешения, поршня фиксировать через окошечко, и с герметиком оккуратно
 

givi

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Интересно есть, нюансы с масленными каналами, и охлаждение!?