Покраска Победы

В какие цвета на сегодняшний день лучше красить "Победу"?

  • Лучше всего красить в "родные" цвета: серый, бежевый, морской волны и т.п. И делать это как раньше:

    Голосов: 9 19,1%
  • Такую-же краску найти нереально, поэтому надо подбирать похожую.

    Голосов: 16 34,0%
  • Надо красить в те цвета которые нравятся, потому как самому на этом и ездить.

    Голосов: 16 34,0%
  • Все что угодно кроме экстремальных цветов - это ведь все-таки "Победа", а не Феррари:)

    Голосов: 5 10,6%
  • Чем необычнее - тем красивей. С пламенем на капоте она очень неплохо смотрится. Ведь реставрация - э

    Голосов: 1 2,1%

  • Всего проголосовало
    47

Bolt

Пользователь
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
Россия г.Самара
Привет всем участникам я новый на этом форуме но хотелось бы пообщатся я тоже потихоньку восстонавливаю Победу 1956 года выпуска доставшиеся мне по случаю за 3 тыщи хочу красить в металик цвет Игуана зелёный
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Кстати, в Архиве старого форума тоже есть что-то по покраске, не помню точно что, но какие-то вопросы были.
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Блок красили серебристым, а КПП чаще всречал коричнево-бордовым цветом,как красят запасные части...
Интерсно есть у кого фото синих накладок торпедо...????
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
у меня есть только три синих накладки на дверные ручки, сам хотел бы посмотреть. Боюсь, что это только в китае сделать можно....
Кстати, осенила бредовая мысль! А что, если заказать узкоглазым новоделы? у них соотношение цена-качество с каждым днём всё лучше, и литьё из пластика на достойном уровне, знал человека, который заказывал им сувениры - фигурки футболистов, и ему с перевозкой и таможней выходило почти в ДЕСЯТЬ раз дешевле. чем отлить такие здесь. Интересно, какой бы был у них минимальный тираж?
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Синий пластик интересно...
у меня родной цвет "морская волна" гармонично с синим пластиком...
Хотя у меня тёмно-коричневые накладки
 

Rakhmatulla

Пользователь
Регистрация
13.05.2006
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Пластик

Заказать в Китае не трудно и количество можно будет согласовать.
Вопрос - кто даст оригинальные чертежи для матрицы. Если будут чертежи или образцы, то попробуем сделать
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
образцы найти не сложно, единственное должны будут сделать поправку на небольшую деформацию. А вот количество и цена - вопросы интересные... Если матрицу для ручек приёмника, дверных ручек и прикуривателя совсем не сложно сделать, то накладки на торпедо - деталь очень сложная! Цена соответственно должна быть, чем больше тираж, тем меньше...
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
пластик там - карболит. Раньше эти накладки делали на заводе Карболит в г. Орехово-Зуево, но сейчас там фотм нет, производство поменялось и лить наши детали относительно маленьким тиражом (пару сотен) им не интересно
 

Rakhmatulla

Пользователь
Регистрация
13.05.2006
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Пластик

Ребята, я не обещаю, но попробовать могу - дайте больше информации что надо сделать, но делайте поправку на китайскую сообразительность - не факт что сделают точно что просим. Надо пробовать
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Почему интересно разный цвет отделки панелей торпедо
-накладки тёмно-коричневый
-ручки слоновая кость
-приёмник слоновая кость
-руль светло-серый

Кто знает был-ли стандарт исходя из цвета кузова
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
на бежевых машинах был коричневый пластик, на серый пластик был на синих машинах и слоновая кость был на авто цвета морской волны, также был синий пластик на машинах, которые шли на экспорт в Китай. Если я немного ошибся в цветах или были ещё другие варианты, дописывайте.
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
У меня цвет морская волна, а пластик коричневый..
может уже заменён?
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
а машина была в капиталке? какой у неё номер кузова и где он? на стойке или под капотом? Обшивка потолка из какого материала?
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
По моим оценкам в капитальке не была
номер кузова 892 на левой стойке..
обшивка потолка белый кожезаменитель....
Правда до меня заменили мосты и подвеску ГАЗ-21
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
при капиталке номер часто переносили со стойки под капот, справа по ходу машины, и к старому номеру добавляли через чёрточку ещё один. Например. у меня на одной машине номер кузова 16866-158. Но с завода вроде потолок был не с дерьмонтина, там была тряпка... Так что возможно меняли не только мосты. А обшивка дверей на саморезах? Если меняли весь салон, то скорее всего поменяли и пластик.
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Обшивка утерена поэтому не помню на саморезах или нет
А цвет обшивки дверей комбинированный морская волна и жёлтый
с разделительным молдингом
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Что по мне так надо без фататизма - красить в тот цвет что по паспорту..- на крайний случай тот который не раздражает тебя как водителя.. :)
машина должна быть любимой и радовать - как и все окружающее.... но и не забывать что есть цвета которые и ей нравятся.... - если дожила столько ле под таким цветом то лучше и оставить этот оттенок - значит от для нее везучий :)
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Есть предложение сделать виртуальный каталог
покраски Победы её деталей накладок обивки
Только оригинальные цвета...
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Поддерживаю предложение. Хотелось бы увидеть на сайте фотосессии машин, с завода сохранившихся в родне, ну наверное и отреставрированных. Назвать сылку. допустим, "наши машины". (да простят нас модераторы. что обсуждаем тему на в том форуме...)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
эт точно - еслиб могли участники форума выложить фотки своих машин в процессерестарврации и описать сам процесс... ну и после рестарврации... да еще и истори машин своих... :lol: Моя вот была когдато такси .. потом прошла два свадебных путешествия... ну а потом 10 лет стояла в гараже, в селе... и ждала меня.. :oops: :lol: Но самое прикольно что у нее были все владельцы с именем Светлана, даж щас - занимаюсь я ею а владелец новый Светлана :) причем сложилось исторически - выходит машина сама выбрала... :lol: