Покраска Победы

В какие цвета на сегодняшний день лучше красить "Победу"?

  • Лучше всего красить в "родные" цвета: серый, бежевый, морской волны и т.п. И делать это как раньше:

    Голосов: 9 19,1%
  • Такую-же краску найти нереально, поэтому надо подбирать похожую.

    Голосов: 16 34,0%
  • Надо красить в те цвета которые нравятся, потому как самому на этом и ездить.

    Голосов: 16 34,0%
  • Все что угодно кроме экстремальных цветов - это ведь все-таки "Победа", а не Феррари:)

    Голосов: 5 10,6%
  • Чем необычнее - тем красивей. С пламенем на капоте она очень неплохо смотрится. Ведь реставрация - э

    Голосов: 1 2,1%

  • Всего проголосовало
    47

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Илья сказал(а):
эт точно - еслиб могли участники форума выложить фотки своих машин в процессерестарврации и описать сам процесс... :
Не знаю может и было, но выкопал случайно
http://pobeda.gol.ge/projects/victoria/index.htm
ссылки по процессу реставрации надо иметь в отдельном разделе
 

starohod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
0
Город
Мать городов русских
Сайт
www.starohod.com.ua
Степанов сказал(а):
М-20 цвета беж- это супер, самый востребованный в кино и на свадьбах цвет, может я тебя разочарую, но по-моему небыло бежевых Побед с коричневым пластиком, салон должен быть всегда светлее кузова, точно знаю были и есть коричневые М-20 с коричневым пластиком и дермонтиновым салоном в сочетании- белый верх-коричневый низ, смотрится супер :eek: ! Одна такая в родной краске стоит у нас в гаражах, дед её так любит, что краску просто сполировал до проплешин, а салон заляпал грязными руками!
Моя М-20 с коричневым пластиком-оригиналом и кузов темнозеленый.
 

Sergei_V_Kosinov

Пользователь
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
9
Оценка реакций
0
Re:

Valeri сказал(а):
Почему интересно разный цвет отделки панелей торпедо
-накладки тёмно-коричневый
-ручки слоновая кость
-приёмник слоновая кость
-руль светло-серый

Кто знает был-ли стандарт исходя из цвета кузова
Присоединяюсь к вопросу о стандарте цветов кузова, панели приборов, накладок и рукояток. У меня Победа с коричневым кузовом (в ПТС написано "шоколад"), панель кофе с молоком (возможно выгорела от времени), ручки и накладки под слоновую кость. Отсюда вопрос: какое ПРАВИЛЬНОЕ сочетание цветов должно быть в моём случае?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Не было стандартов. Ставили, что было на складе. Какие-то традиции были (например, у темно-зеленых машин чаще всего был серый пластик), но ими могли в любой момент пренебречь.

Так что ПРАВИЛЬНЫМ сочетанием цветов будет то, что уже есть. А если нравится какое-то другое сочетание -- то и оно тоже будет правильным.
 

Sergei_V_Kosinov

Пользователь
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
9
Оценка реакций
0
Однако на Победах панель окрашивалась в цвет кузова. Видел несколько экземпляров, правда оба светлые (морская волна, жасмин) и у обоих цвет панели соответствовал кузову. У меня же панель светлее кузова.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Парприз (он же панель, он же торпеда) должен быть в цвет кузова. Если цвета разные, это говорит только о неаккуратной покраске кузова. Никаких тайн и загадок тут нет. Приблизительное представление о "родном" цвете машины может дать внутренняя часть крышки бардачка. Это место обычно выгорает меньше всего, и почти никогда не перекрашивается.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Re:

aleksandr сказал(а):
а я как раз на свою бежевый закупил :)
для полного счастья осталось пластик найти под цвет - коричневый.
Кстати о пластике - слышал, что на экспортные машины шёл СИНИЙ пластик, у меня даже есть несколько дверных ручек с синим пластиком
Привет у меня машинка с синим пластиком часть внутренних ручек отсутствует что за них хочешь? Фото в личку.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Re:

Valeri сказал(а):
Блок красили серебристым, а КПП чаще всречал коричнево-бордовым цветом,как красят запасные части...
Интерсно есть у кого фото синих накладок торпедо...????
вот 2шка 1953год, синий пластик, родной цвет кузова был серый.

Копия DSC_0516.JPG


Копия DSC_0529.JPG
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Так каковы же они - родные цвета победы?
http://x-motors.ru/content/view/339/37/ Хотябы по этому сайту, чтобы глазами представлять цвет)
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
У меня два варианта окраски Победы 1 вар.)Оригинал -ее родной серый цвет, 2 вар.) -2 цвета и цвета как на фото темнокоричневый металик низ, светло бежевый верх. с 2 мя цветами оно будет повеселей, а серый кажется скучным.

1578763.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Попробуй сделать пробный выкрас какого-нить элемента "динго",тебе понравиться.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Aleksandr, мысль о производстве кузовного пластика в Китае совсем не бредовая, а наоборот близка к гениальной. Думаю что наши азиатские друзья с удовольствием освоят изготовление полного комплекта пластмассовых деталей и опустят наших новодельщиков с их запредельными ценами с небес на землю.
У меня машина темно-синего цвета (по техпаспорту "синий"). В такой же и буду красить - строго и элегантно. Хотел было поставить серый пластик в тон кузова, но тогда придется меять всё что сейчас в хорошем сохране начиная с накадки на задней пепельнице и кончая крутилками, а это всё сейчас цвета слоновой кости. Если китайцы состоятся, то с этого цвета и надо начинать. Самый нарядный и самый массовый цвет.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Re:

autostyle сказал(а):
Привет у меня машинка с синим пластиком часть внутренних ручек отсутствует что за них хочешь? Фото в личку.
Nickolay сказал(а):
Aleksandr, мысль о производстве кузовного пластика в Китае совсем не бредовая
Повторяйте за мной, благородные доны: "Я всегда буду смотреть на дату сообщения, прежде чем на него отвечать" :)

А то один некропостер столько народу переполошил, аж страшно становится :)

З.Ы. Также неплохо смотреть в профиль собеседника. Хотя бы на дату его последнего появления на форуме... Как дети, ей-богу...
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Если вы внимательно полазите по китайским сайтам,то с удивлением узнаете что пластик газ-20 и 21 в китае делают и продают.вопрос в том,кто из продавцов новодела выдает его за собственное производство.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
aviator А сцылочку?
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
aviator сказал(а):
Если вы внимательно полазите по китайским сайтам,то с удивлением узнаете что пластик газ-20 и 21 в китае делают и продают.вопрос в том,кто из продавцов новодела выдает его за собственное производство.
Во как! Интересно!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Krest сказал(а):
aviator А сцылочку?
А найду.я натыкался на китайский новодел по газ-69.когда искал телефон-радиостанцию.было много пластика на 21ю и победовский встречался.а вот китайский хром-в топку.если кто-то будет искать самостоятельно-можно причудливо уйти по ссылкам с алибабы.