Свой автомобильный музей, музей для себя и не только.

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Здравствуйте, Друзья.

Будучи маленьким мальчиком, уже эдак лет 15 назад, на заре становления клуба М20, мотался я по разным автотусовкам, где старшие товарищи учили меня с умом прожигать свою никчёмную жизнь. Если судить по заголовку этой темы, то учителя те постарались на славу, и сейчас, когда я уже большой матёрый дядька, приходится принимать важные решения, касающиеся непосредственно увлечения техникой.

Весной этого года я понял, что попал. Как-то само собой безобидное увлечение стало диагнозом. Мне стало страшно, и, потому пришлось задуматься - что же дальше? Как могло так выйти, что мне некуда больше ставить очередные машины, которые очень так удачно приобретаются, чуть ли не каждый месяц? Как могло так выйти, что опять нет места в моём мегаавтопарке? А вдруг завтра, да нет уже сегодня, сейчас! - наконец удачно закончатся переговоры о приобретении очередной хотелки, что делать? Боже, да я попал! Как дальше жить? О чем мечтать? А что будет через год, через 10 лет? Куда это девать? Смысл жизни, ну, если не потерян, то уж как минимум под вопросом, под большим.

Своё решение я уже принял, суть его в заголовке этой темы. Что делать я не спрашиваю, денег не прошу и ни от кого ничего не жду. Единственное что мне очень нужно, очень-очень, прям очень – ОПЫТ, жизненный, бытовой, личный, внутренний, то, о чем не пишут, ну либо пишут, но между строк, то, о чём не принято говорить, то, что внутри-личное. ОПЫТ успеха и поражения, эмоции, жизнь. Я буду очень признателен тому, кто будет способен исповедоваться мне. Пожалуйста, поделитесь!

Как связать свой музей со своей жизнью, в которой всё как у всех, но вот только у этих всех –всё, как у всех, а у вас, понимаете ли, музей, приехали. Не магазин там, салон, фирма какая -то, работа, в конце концов, дела, бизнес, а пфффф-музей? -хха! Как не прослыть шизиком среди друзей, коллег, семьи, соседей. Как не спиться, не сойти с ума в депрессии, не профукать всё вся и всех. Важна реальность, то, как эта конфетка сладкой делается, как вырастить гуанабану сочную и сладкую – и, разделяя её на дольки, радовать всех окружающих и от этого самому радоваться, и так постоянно, вечнокайфово, чтоб в экстазе, ещё и ещё и всегда себе всласть. Как сделать так, чтобы эта ягодка не протухла, чтоб всем всё и всегда нравилась, и никто даже и не думал плеваться, капризничать и привередничать. Скажите! Чтоб мне сенсационно стоять на пьедестале пусть где-нибудь там, в горках, овации, пафос, внимание прессы, блеск софитов в глаза, вокруг селебрити в истерике, куча красивых женщин готовых на всё, мужики с пачками денег и ВВ, конечно, все автографы просят, дай пять, молодец малец, и знаменитости звёздно-полосатые сами в друзья просятся, чтобы потрогать. А? Ну как до этого дожить - скажите мне, пожалуйста! Мне очень надо. Я хочу! Я так хочу!

Кто-то скажет : -не городи свой огород, а я отвечу: – в чужом огороде я был, да получил отказ, ну либо мне не нравится и не лежит душа, да, в конце концов, как можно коллекцию в десятки миллионов отдать, там подержать кому -то? – да никак, и, поэтому с нетерпением жду от Вас, друзья, приглашений в гости на “чай-кофе-потанцуем”. В пределах 1000км от Москвы приеду пообщаться с удовольствием, легко. Не стесняйтесь. Также предварительно, перед тем, как связаться со мной, Вы можете обратиться, к примеру, к Ольге (она точно меня вспомнит), для получения отзывов о моей добропорядочности. Может, меня и не похвалят, но и плохого не скажут.

И ещё просьба – не спрашивайте меня о машинах, коллекции. Я же коллекционер-всё строго конфиденциально, вот придёт время, и на открытии всё сами увидите. Не хочу говорить, хочу Вас слушать.

…И из РОССИИ, огромная просьба, не предлагать выехать. Я дома.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 428
Оценка реакций
1 125
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А нужен ли пафос? Делайте так что бы Вам нравился Ваш музей! Найдутся Ваши поклонники равно как и завистники со злословами. Мы все живём здесь и сейчас один раз и жить опираясь на чужое мнение и подстраиваться под кого-то приходится не от хорошей жизни... Если у Вас есть возможность, то лучше идти своим путём и формировать мнение окружающих, а не идти на поводу у сложившихся стериотипов. Вот как-то так... :D
 

vandriver

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Никак. Теткам красивым и готовым на все музеи до лампочки, также как и заводы и пароходы. Им интересны вы, но как источник на машинку и ничегонеделание до пенсии.

Вот пишете что матерый дядька, а мечтаете о славе. Пустое это. Зачем Вам эта мишура?

А как жить в кайф с техникой и более ничем не заниматься. Так это просто, надо найти знакомого, или познакомится и донести до него, что и ему будет польза. Какого председателя города Н, который возьмет музей на баланс, будете пилить вместе на содержание, если председатель поймет фишку и бюджет городка позволит, то скупать можно будет по 10 машин в день. Построить мега выставочный зал.

Делать мероприятия. Звать звезд, итд. Стоять рядом с председателем если уж так охота выйти из тени.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Денис Владимирович сказал(а):
Единственное что мне очень нужно, очень-очень, прям очень – ОПЫТ, жизненный, бытовой, личный, внутренний, то, о чем не пишут, ну либо пишут, но между строк, то, о чём не принято говорить, то, что внутри-личное. ОПЫТ успеха и поражения, эмоции, жизнь. Я буду очень признателен тому, кто будет способен исповедоваться мне. Пожалуйста, поделитесь! Как связать свой музей со своей жизнью, в которой всё как у всех, но вот только у этих всех –всё, как у всех, а у вас, понимаете ли, музей, приехали.
Вы выбрали правильное место для получения совета! На форуме каждый второй имеет опыт создания своего музея и владеет огромным количеством ретро техники!
Я думаю исповеди успеха посыпятся как из рога изобилия. :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 428
Оценка реакций
1 125
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Победит сказал(а):
Денис Владимирович сказал(а):
Единственное что мне очень нужно, очень-очень, прям очень – ОПЫТ, жизненный, бытовой, личный, внутренний, то, о чем не пишут, ну либо пишут, но между строк, то, о чём не принято говорить, то, что внутри-личное. ОПЫТ успеха и поражения, эмоции, жизнь. Я буду очень признателен тому, кто будет способен исповедоваться мне. Пожалуйста, поделитесь! Как связать свой музей со своей жизнью, в которой всё как у всех, но вот только у этих всех –всё, как у всех, а у вас, понимаете ли, музей, приехали.
Вы выбрали правильное место для получения совета! На форуме каждый второй имеет опыт создания своего музея и владеет огромным количеством ретро техники!
Я думаю исповеди успеха посыпятся как из рога изобилия. :D
Скорее вопрос должен звучать так: "Каким Вы хотите видеть мой частный музей?" Не хотим что бы он был как у Красинца, не хотим что бы он был как у Ломакова. Нечто среднее между музеем Задорожного и МИКом Наумычевским, то есть так же душевно как у Наумыча и так же красиво как у Задорожного :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 013
Оценка реакций
4 757
Город
москва
в своей жизни довольно много времени уделил музейной деятельности, собирал коллекцию Моторов Октября, сам по мере сил восстанавливаю и собираю то что нравится, но скажу так. Никому акромя себя любимого и своего добра ( по большому счету) ничего не надо. Либо надо нереально много бабла типа как у Задорожного, либо энтузиазм с выкладыванием до последнего как У Наумыча. Просто народу музеи пофиг, прибыльность - ноль, на своем дачном участке делать бессмысленно. Не та страна, не то время, увы, пока рановато. :cry:
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
ash-oldgaz сказал(а):
Скорее вопрос должен звучать так: "Каким Вы хотите видеть мой частный музей?" Не хотим что бы он был как у Красинца, не хотим что бы он был как у Ломакова. Нечто среднее между музеем Задорожного и МИКом Наумычевским, то есть так же душевно как у Наумыча и так же красиво как у Задорожного :D
А почему сразу такой уровень?

Эти люди отдаются на все сто!, почему нельзя тратить на увлечение до 5% жизни, сил, внимания, энергии? Почему Вы не привели в пример наших клубней? Неужели ни у кого нет своего музея? клубной комнаты? неужели никто не приглашает к себе в гости? у нас не принято устраивать свои личные фесты? хотя бы раз в год? так чтоб 3 дня на выходных летом? хотя бы на открытие сезона? на сНГ? таких нет? в клубе м20 нет людей способных сделать уголок отдыха и организовать приём братьев?

Зачем опять бичевать Красинца? Разделите его дурь на 1000 и сделайте своё маленькое чудо логово, приглашайте братьев в гости, живите и радуйтесь, потом же и Красинца позовите, пример ему покажите, он смекнёт и изменится к лучшему. И на Задорожного тоже не надо ориентироваться, его размер не имеет значения. Что за примеры у Вас дурацкие.

И почему меня никто до сих пор не позвал в гости? Я хочу получить приглашение на личный фест кого-нибудь из братьев по клубу. Ну хватит же уже скрываться!
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
олд джек сказал(а):
Не та страна, не то время, увы, пока рановато. :cry:
Вот несколько лет назад мне постоянно вокруг далдонили это мнение, да так что в кашу растоптали. Лично меня это заставило собраться. Спасибо большое всем. Теперь моя очередь.

Не то время? - А когда оно то то будет? - Сейчас самое время, я со многими общался и знаю как было, сравниваю и вижу это. И страна та, другой Родины не будет, и ждать некогда. Молодёжь растёт и её воспитывать надо, а то она нас с Вами воспитает!

.... ну хорошо, а мне то тогда что делать?

олд джек - Женя? общались мы, на моторы в одинцово приезжал я помню.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Огласите мегаавтопарк, пожалуйста :roll:
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Денис Владимирович, Вы меня извините, но это похоже на истерику. В чем проблема?
Вы собрали определенное количество ретро-техники, и не знаете что с ней делать?
Если хотите живого общения, так Вы напишите об этом. Да просто, создайте тему пригласительную, согласуйте время, организуйте шашлыки, возможно в том месте, где вся коллекция. Кто сможет подтянется, и тогда будет живое общение, эмоциональная разрядка. И возможно многие моменты встанут на свои места, появится четкое видение ситуации. Быть может Вы станете первопроходцем в организации собственного фэста, и потом это перерастет в традицию. Ведь для того, чтобы попить пивка с братьями по разуму и поесть шашлыка немного надо.

P.S. Поправьте меня, если ерунду написал.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Kovboy сказал(а):
Огласите мегаавтопарк, пожалуйста :roll:
а лучше с фото, предлагаю пока отрыть фотовыставку на страницах данной темы.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 428
Оценка реакций
1 125
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я назвал на мой взгляд лучшие частные или по крайней мере не государственные музеи. Недостаток Красинцовского музея - труднодоступность и не песпособленность для длительного хранения техники, другими словами Миша схватил кусок который не может проглотить. Ну у меня на даче гараж на 4 машины на 15 сотках. Теоретически там можно собраться, но после смерти отца почти год я не мог находиться на даче. Сейчас я ушёл с работы и надеюсь летом чуток привести в порядок участок и дом, навести какой-то порядок в гараже, а осенью можно попробовать собраться.
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
TUNER сказал(а):
В чем проблема? Вы собрали определенное количество ретро-техники, и не знаете что с ней делать?
Что делать я знаю, во всяком случае мне так кажется, а вот, как правильно коротким путём достичь результата - не представляю. Есть два правила, которые очень усложняют нашу жизнь. Первое это - загадай и раздели на два, и второе - каждый вопрос рождает два новых.

У меня такое впечатление, что сейчас у меня миллион вопросов и эта тема как раз для того, чтобы справиться с моими фобиями и страхами. Чем дальше, тем страшнее, как будто я попал в тёмный лес и на меня охотится злобный йети. Вот сейчас мне важно найти такого же засранца, как и я, ну, и волшебный компас, который мне укажет верный путь. А иначе можно долго шататься и в итоге потеряться в этих дремучих дебрях. И самое обидное - если я потеряюсь, то матёрые мэтры-музейщики в лице хитрых йети растащут по своим норкам, мною скопленное с таким трудом злато. Ну, либо, никто меня не съест и я просто потеряюсь. И лет так через 30 случайно какой-нить грибник-любитель наткнётся на рожки и ножки оставшиеся от меня и станет это очередной сенсацией из разряда: "найдены останки редчайшей и давно утраченной техники". Как то так.

Список коллекции я не дам. Это тоже моя фобия. Я не знаю, как мне перейти из инкогнито коллекционера любителя в статус публичной коллекции. Сейчас я просто так мимо проходящий обычный заинтересованный в приобретении нескольких десятков машин дядя. Я веду переговоры о приобретении. Между мною и собственником никого нет и это позволяет мне спокойно заниматься своим хобби. Что будет, если набежит массовка йети или просто перекупов, мне и так ясно. Для себя я решил так - пока всё тихо, мне надо приобрести самое желаемое. Хуже всего, что существуют рамки по времени и помощи не попросить.

Фото выкладывать я не буду. Не стремлюсь перевести общение в плоскость именно о себе. А вот сайт сделать на тему надо обязательно. Пока материально дела делаются можно и вебсреде посидеть. Это важно, да. У меня в работе сейчас.

Мне приходится в достаточной мере общаться с создателями техники, теми, кто планировал и замышлял, кто, будучи затейником, жил и воплощал замысел. Передать их опыт Вам- моя задача. Но музей, коллекция и прочая кухня имеет достаточную специфику, которую мне не найти в других видах своей деятельности. И, поэтому я здесь. А тусить и пить пиво мне не интересно. Я возложил на себя очень важную миссию и очень хочу её донести до разума наших соотечественников.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
ИМХО, тема ни о чем. Для человека дела Денис Владимирович слишком многословен, слишком много самоанализа в речах его и нарциссизма.
Мебельщик Евгений Шаманский о фобиях своих не разлагольствовал. Искал, находил, восстанавливал технику. Купил землю, поставил ангар и сделал музей в Мытищах. Без лишних слов.
Звиняйте если это звучит обидно.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Победит сказал(а):
ИМХО, тема ни о чем. Для человека дела Денис Владимирович слишком многословен, слишком много самоанализа в речах его и нарциссизма.
Мебельщик Евгений Шаманский о фобиях своих не разлагольствовал. Искал, находил, восстанавливал технику. Купил землю, поставил ангар и сделал музей в Мытищах. Без лишних слов.
Звиняйте если это звучит обидно.
Вот и мне самое первое что пришло в голову, так это участок-место, где можно было бы скучковать всю технику. Построить ангар, навесы, чтобы технику не мочило. Я не берусь считать средства Дениса Владимировича, но если человек ведет переговоры о покупке нескольких экземпляров, значит деньги не проблема. А если есть средства, то и карты все в руки. Найти место удовлетворяющее всем требованиям (отдаленность, площадь и т.д.), и реализовывать свои замыслы.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Любопытный поток сознания :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Мне нравится фраза "список коллекции я не дам" видимо фотографии автомобилей мы тоже не увидим.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Да ладно Вам, человек пишет же что сейчас сайт в разработке, вот там думаю будет и список и фотографии!
Может там Победа первой серии, тогда понятна интрига :roll: