Свой автомобильный музей, музей для себя и не только.

vandriver

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Денис Владимирович сказал(а):
TUNER сказал(а):
В чем проблема? Вы собрали определенное количество ретро-техники, и не знаете что с ней делать?
Список коллекции я не дам. Это тоже моя фобия.

Фото выкладывать я не буду.

Я возложил на себя очень важную миссию и очень хочу её донести до разума наших соотечественников.
тему ффтопку. уверен на 70% коллекции нет, но имеется желание узнать что у кого есть.
 

eugenese

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
76
Оценка реакций
34
Вот и мне так же кажется.
Что то типа того, что в темах про техническую литературу бывает пишут. У меня книжка есть, но я ее никому не дам посмотреть. Я за нее деньги платил. Можно подумать, от скана убудет книжки.
Так и тут. Коллекция у меня есть, но не скажу что.
Напоминает разговоры во дворе когда мне было 6 лет.
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Победит сказал(а):
ИМХО, слишком многословен, слишком много самоанализа в речах его и нарциссизма.
Благодарю за искренность и добрые слова. Мне приятно, правда. Думаю для занятия музеем я подхожу.
Про делание дел здесь нет ни слова. Я их не обсуждаю.
Сегодня ходил на терминатора. Вспомнилось наше обсуждение.
Мы люди, а не машины. Нам за жизнь поговорить надо. Об этом и тема.


vandriver сказал(а):
Денис Владимирович сказал(а):
TUNER сказал(а):
В чем проблема? Вы собрали определенное количество ретро-техники, и не знаете что с ней делать?
Список коллекции я не дам. Это тоже моя фобия.
Фото выкладывать я не буду.
Я возложил на себя очень важную миссию и очень хочу её донести до разума наших соотечественников.
тему ффтопку. уверен на 70% коллекции нет, но имеется желание узнать что у кого есть.
На моём месте любой коллекционер-подпольщик поступил бы также. Что тут такого?

Давайте так. Просто. Я кладу банк 10.000евро. если к Вам присоединятся ещё 9 человек, то Вы отвечаете по 1.000 евро, а если больше, то ставка хотя бы 50 евро с каждого.со своей стороны я заявляю что коллекция есть и хотя бы 10 процентов от неё в любой момент будет готов выкупить любой предложенный Вами общеизвестный уважаемый коллекционер, включая и военную технику. Пари.

Ну мне же надо на что-то дела делать, я с радостью приму Ваши наличные. Кстати, ставки можно и поднять. Я не против. Но это надо отдельную тему тогда создать. Я не хочу портить эту тему. В этой теме лирика, а там мы торги устроить можем.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Денис, всеобщее желание увидеть коллекцию вполне обосновано. Основные тезисы музее-построения и я уже рассказала на Ретрофесте, и тут уже были вполне стоящие комментарии и советы. Следующий шаг должен быть - конкретизация цели, подбор методов и совершение первого действия на пути к цели. Но уж никак не пари.
Если тебе нужна моральная и методическая помощь клуба в создании музея - я ее уже предлагала. Чтобы лично я начала тебе помогать (как музейщик, например), мне нужна уверенность, что я это делаю не впустую. А значит все предельно просто: нужна помощь - выбирай одного человека, кто тебе больше импонирует, показывай коллекцию (с условием неразглашения состава коллекции до открытия музея) и большинство с радостью помогут тебе запустить этот прекрасный проект.
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Вот только сейчас узнал что в минуте езды от меня junkyard строят. Во пруха то!
 

vandriver

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Денис Владимирович сказал(а):
Вот только сейчас узнал что в минуте езды от меня junkyard строят. Во пруха то!
Его строят уже давно, там море машин. Как коллекционер об этом мог узнать только сейчас? Кстати им денежка нужна, так что вот вам шанс, помогать им, и смотреть как делать свой потом.
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
vandriver сказал(а):
Как коллекционер об этом мог узнать только сейчас?
Ну не тусовщик я, мне не приходило в голову заглядывать в чужой огород,
это только сейчас такое желание появилось, поговорить за жизнь,
просто дел очень много и очень выматывает, возникло желание насытиться культурой.

Вот, кстати, сегодня посетил логово Льва Наумовича,
впечатлений море, если коротко - не понравилось,
откровенно говоря, могу сравнить с презервативом,
до и во время посещения возникает море позитива, а после в помойку выбросить охота и руки помыть, и усталость ещё, утомляет.
плюс есть - хочется повторить ещё раз, но чуть позже,
и если бы я жил рядом, то водил бы туда своих гостей развлекаться обязательно, не ересить и без стёба, конечно.
(и тока без обид на презерватив, да мне хоть женская прокладка, просто проклади я не видел, но знаю что они существуют).

Барахольно там, пошастать и поиграться можно, а вспомнить после нечего,
такие музеи лишь подчёркивают что наша страна ничего сейчас не стоит, фуфел,
остатки былой культурной и интеллектуальной мощи, которым остаётся тлеть на этом развале.

Мне тут Ольга на ФЕСТе сказала что Ломаков билеты по 110евро сделал - думаю перестарался,
но ход правильный, если бы не зис с хорьхом, то та же помойка по восприятию у него.
Вот если бы Лев Наумович мог влепить ценник космос на билет,
то цены бы не было такому музею, совсем другая оценка пошла бы,
ну или только по приглашениям, которые можно в качестве подарка получить при приобретении сувенира,
я так сделаю.

Пообщался ли я со Львом Наумовичем - нет. Подходить и начинать разговор с фразы:
какой прекрасный день, давайте же скорей общаться, откройтесь мне и дайте погрызть ваш мозг - я посчитал глупым,
но зато понаблюдал со стороны минут 20 за его общением с другими посетителями-кораедами и сделал для себя выводы:
было ли его целью по жизни сидеть в этой реальности - нет. ну, не прыгает он от счастья, нет счастья,
и ещё уставший - значит отдыхать надо, и месяца 3 в год в Крыму проводить, не меньше.
я вижу его как сперматозоид в презервативе, моё мнение,
может это и трэш так писать, но приснится мне сегодня именно это.

Через неделю съезжу ещё раз.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Любопытный поток сознания :)
 

gfg05

Пользователь
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
9
Оценка реакций
0
Возраст
38
Вот человек тихо сделал музей свой личный. собственную реставрационную мастерскую оцените http://www.drive2.ru/c/2032503/
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
gfg05 сказал(а):
Вот человек тихо сделал музей свой личный. собственную реставрационную мастерскую оцените http://www.drive2.ru/c/2032503/
Во, это мой случай!!! Один в один!!! Только у меня не на 3х этажах, а на одном,
и сейчас как раз время расширения настало, но я не хочу похожий заповедник делать.

Как можно получить приглашение на посещение от владельцев экспозиции? Хочу пообщаться.

Кстати, вот ещё очень важная деталь, которая уходит от внимания создателей,
что отличает музей автомобилей, от автомобильного музея? - отсутствие культуры,
но в Чехове видимо пока об этом не задумывались и всё ещё впереди!

А вообще, сам факт существования подобных закрытых комнат уже о многом говорит и заставляет задуматься...
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
...и про презерватив ещё скажу, а то чую обидятся многие,

мир он белый или черный, но в белом есть черное, а в черном белое,
потому многие считают его серым, это плохо и это тотальное заблуждение,
именно поэтому менталитет наших граждан таков,
и пока не наступит прояснения в сознании социума так и будут иметь место тайные закрытые комнаты,
проще не связываться и втихую делать что нравится.

вообще у нас любят серить, взять тех же музеестроителей,
в результате получится банка с маринованными огурчиками, пусть даже с травками и приправками, пусть вкусно очень,
но это всего лишь банка с надписью музей, то как сложить свои старые вещи в коробку,
себя туда сложите и тогда поймете о чём говорю,
ну как можно взять и вырезать из своей жизни что-то, этим вы убиваете своё прошлое,
называть автомобильным музеем склеп кощунство.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Любопытный поток сознания :)
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
я с Вами серьёзно, а Вы ржёте!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Денис Владимирович сказал(а):
я с Вами серьёзно, а Вы ржёте!
Я не ржу, я констатирую факт. Пока я не вижу ни нормальных вопросов, ни мыслей, ни идей. Только поток сознания.
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
Я не вижу не чего общего в вашем сравнении уважаемого Льва Наумовича а вот вы сто процентов в презервативе
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Kovboy сказал(а):
Денис Владимирович сказал(а):
я с Вами серьёзно, а Вы ржёте!
не вижу ни нормальных вопросов, ни мыслей, ни идей.
Пришёл перекусить, дела делаю, заодно пока кушаю и отвечу,

По тексту вот вижу вчера я идею кинул - вход только по приглашениям, по бесплатным приглашениям, которые и купить нельзя нигде. Я сделаю так. Если приглашённый посетитель оценит колорит и получит море положительных эмоций, то приобретая сувенир, в котором отражена суть и идеи проекта, он дополнительно получает скажем 10 приглашений, которые он уже может раздарить своим друзьям, коллегам, руководителю или партнёрам, сделать подарок на день рождения или свадьбу. Круг первых приглашений исходит от активных людей - владельцев музеев, автомастерских, спортсменов, участников бизнеса в этой культуре, ну и клубы любителей, конечно, участники ФЕСТов и различных праздников.

Получить бесплатно приглашение или купить за 100евро билет. Подумайте есть ли разница? Да, билеты есть, не впустить авторитета, это значит нажить себе врага, но если он готов заплатить и платит, то впустить придётся и никуда не денешься, вот потому и билеты должны быть, но за крупные деньги.

Я не собираюсь быть как Лев Наумович, сидеть и караулить свои пожитки, давая всем желающим прошвырнуться просто так убивая время, мне не нужны посетители, которые ещё утром не мечтали попасть в центр культуры, который требует так много от меня и не только. Ценить надо себя, уважать, боготворить и просто любить, тогда и плод трудов будет желаем окружающим.

givi сказал(а):
Я не вижу не чего общего в вашем сравнении уважаемого Льва Наумовича а вот вы сто процентов в презервативе
А вот Лев Наумович, не любит себя, он устал и просто стар. Можете его защищать, Ваше право, но делая это, Вы делаете свой мир серым. Я же решил не принимать увиденное там, в моем мире без него будет светлее.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Денис Владимирович сказал(а):
Kovboy сказал(а):
Денис Владимирович сказал(а):
я с Вами серьёзно, а Вы ржёте!
не вижу ни нормальных вопросов, ни мыслей, ни идей.
По тексту вот вижу вчера я идею кинул ...
Сферическая идея в вакууме? Высокопарные рассуждения вслух про пригласительные непонятно куда, непонятно на что, и, главное, непонятно зачем?
Денис Владимирович сказал(а):
...мне не нужны посетители ...
А Вы-то посетителям нужны, для начала? Кто,что,где, и опять же,зачем?!
Поток сознания,ей богу. "Тихо сам с собою" надоело, изливаемся в астрал?
 

Денис Владимирович

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Kovboy сказал(а):
Только поток сознания.
Это называется замысел, тема о реализации замысла,
Реализовать замысел будет проще если проанализировать окружающую реальность.
На Вас я именно это и делаю.

Без замысла любой автомобильный музей, поделённый на количество находящихся в нём машин,
становится просто парковкой с машиной. Такие музей проще назвать парковкой ретроавтомобилей. Это бред.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Денис Владимирович сказал(а):
Kovboy сказал(а):
Только поток сознания.
Это называется замысел, тема о реализации замысла
ЭТО называется ПОТОК СОЗНАНИЯ, ибо ЗАМЫСЕЛ вполне конкретен, а здесь рассуждения о сферическом в вакууме, обо всем и ниочем :mrgreen:

Денис Владимирович сказал(а):
Kovboy сказал(а):
Только поток сознания.
Без замысла любой автомобильный музей, поделённый на количество находящихся в нём машин,
становится просто парковкой с машиной. Такие музей проще назвать парковкой ретроавтомобилей. Это бред.
А ЭТО называется КОНЦЕПЦИЕЙ музея :mrgreen: