может кому пригодиться в Москве

Лаврик 21

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
248
Оценка реакций
21
Похоже тема раскрыта. Больше добавить нечего. К сожалению время бескорыстных отношений в среде увлеченных безвозвратно уходит в прошлое. Исключения конечно есть, но они только подтверждают правила.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
тема о продаже на другом форуме пусть ее обсуждают там.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 123
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Tuv сказал(а):
Пф... Не люблю оговаривать людей за глаза, да и выносить чужое грязное белье как минимум не красиво, но, товарищи, вынуждаете.
Является ли мошенничеством нытье "да я бедный студент, да я машинку свою старенькую собираю" при покупке запчастей у пенсионеров с целью перепродать? Является ли мошенничеством безбожное сбивание цены на ништяк, если продавец толком не знает настоящей цены и перепродажа потом этого ништяка с десятикратной накруткой? Инфа из первых рук, если что.
А я видел как сбивали цену барыги из Южки дедушкам, которые принесли им в сумочке запчасти, а потом за эти же запчасти ломили ой как не плохо! Да и любой барыга называет максимальную сумму, а торг никто не отменял! Правда тот же Радик из Южки, зная что я приехал специально к нему за бампером для 21-ой двушки при попытке чуть сбить цену из-за дефектов на бампере наоборот поднял цену на 10%...
А у Славика я покупал запчасти по принципу "сколько дашь, чтобы и тебя устроило и меня не обидеть". И торговцы из Южки что-то бонусом дарили. Так что нельзя судить о человеке только по одной сфере деятельности...
 

Лаврик 21

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
248
Оценка реакций
21
Радик из Южки перестал для меня существовать, когда по телефону клятвенно заверял меня что у него есть новый ГЦТС СССР. По факту пытался впарить втридорога б/у. Молча развернулся и ушел. В итоге купил там же у кавказцев китайский, еще хорошо цену сбил со злости.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 123
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Больше всего мне в Южке нравился Витя, такой здоровенный дядька. Именно он при мне сбивал цену у дедушек... Но у него я купил несколько интересных вещей к "Эмке", включая новый родной прикуриватель и родную катушку зажигания. Жаль что Витя уже лет 10 не торгует. Говорят свиней разводит в Тверской области. :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 754
Город
москва
вот уж никогда бы не подумал, что в Твери такие богатые свиньи)))) и откуда у них деньги :D
а по теме - пока никто там не побывал, пока никто не видел товар и продавца - весь сыр бор есть обычный флуд.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Кстати, да. Перенес тему в нужный раздел.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ну, товарищи, если обманывать дедушек с бабушками "мне для себя, я машинку реставрирую, денежек совсем нету", а потом эти же железки продать втридорога это рыночные отношения - то увольте меня от таких отношений. Нельзя быть немножко беременной, т.е. нельзя быть в каком-то вопросе негодяем, а во всех остальных отличным человеком. Засим для себя дискуссию закрываю.
 

Лаврик 21

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
248
Оценка реакций
21
Многие залежы запчастей не попади они к барыгам, ушли бы в чермет. Обманывать конечно нехорошо. Но вот если например ко мне подходит человек который совершенно не в теме и просит забрать мешающие ему запчасти, я потом тоже должен раздавать их бесплатно всем желающим? Или я должен объяснить ему диапазон цен и выкупить все по среднебарыжной цене?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Лаврик 21 сказал(а):
Но вот если например ко мне подходит человек который совершенно не в теме и просит забрать мешающие ему запчасти, я потом тоже должен раздавать их бесплатно всем желающим?
Я обычно так и делаю. И не вижу смысла поступать по-другому. А чем вы руководствуетесь, когда берете с людей деньги за доставшееся вам бесплатно?
 

Лаврик 21

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
248
Оценка реакций
21
Бесплатно в жизни ничего не бывает. Перевозка, хранение, сортировка это все тоже время и деньги. На личности я бы не стал переходить. Если есть такие факты именно обо мне, озвучьте пожалуйста. Я не живу перепродажей запчастей. Лично мое мнение: выпрашивать у одноклубников а потом продавать это нехорошо, остальное эмоции.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вы привели пример о себе,
Лаврик 21 сказал(а):
например ко мне подходит
Лаврик 21 сказал(а):
я потом тоже должен
поэтому я и заинтересовался. Барыгой я вас не называю, но раз уж высказали личное мнение, то хотелось бы пояснений.

Лаврик 21 сказал(а):
Лично мое мнение: выпрашивать у одноклубников а потом продавать это нехорошо, остальное эмоции.
Это разумно, но вы говорили о другом. Напомню фразу:

Лаврик 21 сказал(а):
если например ко мне подходит человек который совершенно не в теме и просит забрать мешающие ему запчасти, я потом тоже должен раздавать их бесплатно всем желающим?
Бесплатно раздавать вы бы не стали. А по какой цене стали бы продавать? По среднерыночной?

Лаврик 21 сказал(а):
Бесплатно в жизни ничего не бывает. Перевозка, хранение, сортировка это все тоже время и деньги.
Вы действительно считаете, что "Перевозка, хранение, сортировка" в точности равны рыночной цене товара?
 

Лаврик 21

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
248
Оценка реакций
21
Если бы я взялся все это продавать, то да, по среднерыночной или среднебарыжной, кому как нравится. Или я должен разгребать горы чьих то грязных железок, пачкаться, везти, таскать, сотрировать, мыть чистить, захламлять квартиру, а потом раздавать всем в подарочной упаковке? И куда неликвид потом девать? Выбросить жалко, хранить нет ни места ни желания. И не факт что самое лучшее не всплывет потом в соседней тебе по вехнебарыжной цене. Так что лучше пусть все вещи и ценные и не очень идут в металлолом. У меня для ремонта и эксплуатации моего ретроавто и так все есть. Если что то резко понадобится, то знаю где найти.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 123
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я помню как на форуме появился Славик. И был он сперва бедным студентом имевшим время ездить по гаражам но не имевшим лишних денег. Потом запчастей стало много и он стал продавать излишки. Потом, правда, его занесло немного... Деньги портят людей... Но это не говорит о том что он неисправимо плохой человек. На 21-ом форуме есть подобные продавцы, но их никто не обсуждает. Славик мне чем-то напоминает Деточкина в своём сочетании противоположных черт характера, вот ему и достаётся. Правда Деточкин бескорыстный борец за правильную идею не правильными методами, а Славик "герой" нового времени...

IMG_6868-1.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
На 21-м форуме вообще очень правильно с обсуждениями в барахолке. Их просто нет.

Напомню окружающим, что Славика нет на форуме не потому что он барыга, у каждого свои недостатки, это не худший. А потому что он одновременно пытался этим хвастаться и оправдывать себя. До неадеквата было уже совсем близко, поэтому я его и забанил.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 123
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Krest сказал(а):
Напомню окружающим, что Славика нет на форуме не потому что он барыга, у каждого свои недостатки, это не худший. А потому что он одновременно пытался этим хвастаться и оправдывать себя. До неадеквата было уже совсем близко, поэтому я его и забанил.
Ну собственно по этому его личность так и обсуждается :mrgreen:
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Друзья, Слава просил сообщить следующую вещь:

Завтра с 11:00 он будет находиться в его гараже по адресу: Москва, ул. Верхняя Красносельская, рядом с домом 8к2. Кому интересно, приезжайте, смотрите, запчастей по Победе много.

Его телефон для связи: 8-965-344-51-99. Слава.
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Снос гаражей у Славы начнется завтра утром.
Звоните ему сейчас и утром в любое время.
Забирайте бесплатно кому что надо. Осталось много запчастей, в то. Числе новое крыло на Жигули, бу хорошие двери на зим, победу и т д плюс всякая мелочевка.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Был, сегодня у Славы ! Набрал нужных" ништяков" бесплатно! Спасибо тебе Слава!!!