Открытый бета-тест нового движка форума

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
К десятилетию форума я решил поменять движок сайта на более современный. Этому уже семь лет, он устарел и многое приходится делать вручную.

Предлагаю всем принять участие в бета-тесте нового форума.

Тестовая площадка находится на адресе http://test.pobeda-club.ru
Туда выгружена копия форума от 15 февраля 2015 года с новым движком. Все, кто зарегистрировался до этой даты, могут просто войти под своим логином. Всем, кто зарегистрирован позже, придется регистрироваться снова, но уже на этой тестовой площадке.

По окончанию бета-теста (в конце мая) тестовая площадка будет удалена (независимо от того, что там будет написано), а по привычному адресу http://www.pobeda-club.ru будет запущен новый движок со всей (по состоянию на 30 мая) информацией из этого форума.

Пробуйте, экспериментируйте, ищите слабые места и ошибки. Просьбы-пожелания-напутствия пишите в этой теме. Меня в ближайшие две недели не будет в России, но буду иногда заглядывать на форум.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Я без претензий,но дата поста внизу по моему неудобно.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Разумно. Учту и подумаю, что можно будет сделать.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Обо всех багах и фичах писать сюда?
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Можно подгружать несколько фотографий за раз, это плюс, но нет преобразования в подходящий размер - это минус. Более того, даже не пишет, какой файл должен быть по размеру. Должны же быть какие-нибудь аддоны, которые на лету преобразуют полученную картинку в подходящий размер...
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Да, сюда лучше писать.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Открыл ссылку и первая реакция "боже мои глаза"... Я последний человек в мире который перестал пользоваться Windows XP потому что не мог привыкнуть к новому интерфейсу, хотя он не такой уж и новый...

А тут вообще всё другое... :(

А кнопка лайк там будет?
 

Сергей057

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
206
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
Орел
- Основной текст надо сделать более ярким, могут быть проблемы у людей с плохим зрением.
- Зачем в куплю и продам держать закрепленными темы с датой последнего ответа 2013 года.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Что по мне так мне старый дизайн более по душе, более мягкий и привычный не режет глаз, единственное что хотелось бы поменять то загрузку фотографий с ограничением размеров!
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
autostyle сказал(а):
Что по мне так мне старый дизайн более по душе, более мягкий и привычный не режет глаз...
+ 100500. Не понимаю, зачем менять что-то гарантированно хорошее на сомнительное лучшее. Если есть, что улучшить, сделать это и успокоить весенний мандраж созидания.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Лучшее враг хорошего!
Новый сайт хотя и выгладит болеее современно, но уж очень ассоциируется с сайтом продавцов гербалайфа или компании ростелеком... )
 

Сергей057

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
206
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
Орел
Поддерживаю ребят, просто на старом форуме если возможно, то изменить загрузку фото и больше ничего делать не надо.
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
Цветовая схема, да и шрифты - для глаз - хуже не придумаешь, очень резко/контрастно до нечитабельности, что в "кобальте, что в "умолчальной" схеме. Старое оформление - можно сказать - эталон, для нормального восприятия.
Названия тем "обгрызены", особенно в схеме "кобальт", полностью выводятся лишь при наведении мышки.
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край
Попытался загрузить фото 8Мb - пишет "загружаемый файл слишком большой" неужели опять "сжимать"?
 

Music

Пользователь
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
37
Оценка реакций
0
иван сергеевич сказал(а):
Попытался загрузить фото 8Мb - пишет "загружаемый файл слишком большой" неужели опять "сжимать"?
За фотографии больше 1мб надо сразу банить. Подумайте о тех, у кого медленный интернет.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Панели, висящие справа на пол экрана - "Пользователи онлайн", "Новые сообщения профиля", "Статистика форума" - или вниз бы убрать, или меньше сделать...
Серый текст на ярко-белом фоне почти не читаем, надо или фон сделать темнее, или текст контрастнее. :roll:
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Ненавижу перемены :twisted: :twisted: :twisted:
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Эм... Свежо, современно, да... Но моежт быть, оставим внешний вид какой он есть сейчас? Функционал это здорово, но зачем внешний вид-то менять? Тот, что пока вырисовывается - вообще не юзабелен, на мой скромный взгляд.
Манкус, салага, я до 2009 на винтукее сидел потом сразу на 7 переполз, настроив ей вменяемый внешний вид. ХР у меня никогда не было на домашней машине, сейчас на ноуте живет.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Tuv сказал(а):
Эм... Свежо, современно, да... Но моежт быть, оставим внешний вид какой он есть сейчас? Функционал это здорово, но зачем внешний вид-то менять? Тот, что пока вырисовывается - вообще не юзабелен, на мой скромный взгляд.
Манкус, салага, я до 2009 на винтукее сидел потом сразу на 7 переполз, настроив ей вменяемый внешний вид. ХР у меня никогда не было на домашней машине, сейчас на ноуте живет.
Здначит ты ещшё бьолее замшелый древень чем я :mrgreen: