Можете изменить заливку фотографий.

anesteziolog

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Такой теми не нашел. Неудобно заливать по одной фотографии. Можете сделать чтоб можно било загрузить несколько фото сразу? И немножко вес фотографий сделать больше? Спасибо.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Сделать массовую заливку фото не могу, движок форума не позволяет. А насколько вес фотографий хочется увеличить и зачем это делать? По моим представлениям, нынешние ограничения на размер файла даже избыточны. Фотография нормального размера (шириной в 1000 пикселов) с разумной степенью сжатия занимает 100-150 килобайт. Ограничение по размеру -- 512 килобайт.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
А нельзя ли прикрутить некий конвертер, который будет автоматом конвертировать фотки из большого размера до необходимого?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Размер самого изображения автоматически уменьшается при показе, если картинка слишком большая. Размер файла движок форума уменьшить не может.

В принципе, это и хорошо. Это заставляет пользователя сначала думать (обрабатывать фотографии), а потом делать (их выкладывать). Я искренне надеюсь, что пользователи форума достаточно неглупые люди, которые в состоянии справиться с простейшей операцией пересохранения файла.
 

anesteziolog

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Krest сказал(а):
Сделать массовую заливку фото не могу, движок форума не позволяет. А насколько вес фотографий хочется увеличить и зачем это делать? По моим представлениям, нынешние ограничения на размер файла даже избыточны. Фотография нормального размера (шириной в 1000 пикселов) с разумной степенью сжатия занимает 100-150 килобайт. Ограничение по размеру -- 512 килобайт.
Жаль. намного удобнее массовая заливка. Економит время. Просто лень фотографии конвертировать, большинство современних фотографий весять больше. Било б очень удобно если они самостоятельно конвертировались.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
anesteziolog сказал(а):
Ну вот и истинная причина :)

Когда нужно совершать дополнительные телодвижения, да еще и мозг включать -- то действительно заливают только важное и нужное. А когда "оно все само" -- то получается помойка. Я не хочу, чтобы вместо форума была помойка.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Позволю себе не согласиться. Во-первых, это не лень, а экономия времени. Во-вторых, компьютер для того и создан, чтобы "оно все само", а не руками кнопки лишние нажимать. В-третьих, с телефона уже фото не прикрутишь, что критично, когда компа под рукой. И помойка совершенно не зависит от того, включит лт человек фотошоп, чтобы уменьшить фото, или нет, ибо "разруха в головах, а не в клозетах"))
Но это, конечно же, мои досужие домыслы, ни в коем случае не призываю ко всякого рода холиварам)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
хорошо бы и победы готовые продавали в магазинах по 16,000 руб. :D
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Привычка страшная сила. За много лет пользования форумом мы все привыкли к его особенностям. И уже кажется, что и так все отлично. Но если посмотреть со стороны, форуму необходимо обновляться.

Игорь, что нужно, для того, чтобы перевести форум на ту платформу на которой находится, например, форум gaz69.ru ?
Несколько преимуществ последнего форму.
1. Мобильная версия для комфортного просмотра на мобильных устройствах
2. На почту приходит текст личного сообщения, и нет необходимости в лишних типовых действиях.
3. Загрузка фотографий организована поудобнее.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Михаил, по своему опыту могу сказать что переводил свой форум (ретро34) с такого же движка, на котором сейчас крутиться этот (Победа-клуб) форум, он называется phpBB на движек форума как у ГАЗ-69 (он называется IPB). Сложностей особенно нет, но как Вы верно подметили - привычка сильная вещь, недовольных новым движком тоже много, т.к. многие уже привыкли что та или иная пимпочка или кнопочка сменила свое привычное место или вообще исчезла. Хотя как по мне, то IPB движек более функциональный и удобный как для пользователей, так и для админа.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Я периодически думаю об этом. Одним глазком заглянуть в будущее можно на test.pobeda-club.ru
Есть нерешенные технические проблемы, которые не позволяют мне устраивать великий переезд. Когда разберусь, тогда и будет новый движок.
 

anesteziolog

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Krest сказал(а):
Я периодически думаю об этом. Одним глазком заглянуть в будущее можно на test.pobeda-club.ru
Есть нерешенные технические проблемы, которые не позволяют мне устраивать великий переезд. Когда разберусь, тогда и будет новый движок.
Мне понравилось test.pobeda-club.ru
 

ZIRRIA

Пользователь
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Москва, Яроcлавль
если уж тут высказываются по поводу хотелок, то и я скажу...есть такая замечательная кнопочка ВВЕРХ..мне кажется она была бы многим полезна.и вот еще -когда заходишь в тему попадаешь на первые реплики и чтоб посмотреть что там написали идешь на последнюю страницу (может оно и хорошо...каждый раз вспоминаешь что там было сначала), а может и совпадет с мнением большинства.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Krest сказал(а):
anesteziolog сказал(а):
Ну вот и истинная причина :)

Когда нужно совершать дополнительные телодвижения, да еще и мозг включать -- то действительно заливают только важное и нужное. А когда "оно все само" -- то получается помойка. Я не хочу, чтобы вместо форума была помойка.
Золотые слова!
От кнопки "вверх" не отказался бы.
Фотографии загружаю уже много лет при помощи загрузчика http://shot.qip.ru/?from=forum
А для сжатия фотографий можно воспользоваться почтовой программой - выделяете снимок или группу снимков, делаете щелчок правой кнопкой мыши - выпадает контекстное меню. Выбираем "отправить адресату". После этого выпадает окошко сжатия с несколькими возможными размерами сжатия.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Напомню благородным донам, что на клавиатуре компьютера есть кнопки Home (прокручивает веб-страницу вверх) и End (прокручивает веб-страницу вниз). В айфонах/айпадах для прокрутки форума вверх достаточно два раза ткнуть пальцем в заголовок окна. Скорее всего, в телефонах с андроидом тоже что-то предусмотрели разработчики браузеров.

Переход к первому непрочитанному сообщению в форуме включен по умолчанию. Естественно, он не работает, если в теме все сообщения уже прочитаны. Тогда, действительно, открывается первое сообщение темы. Ну тут уж ничего не поделаешь.
 

ZIRRIA

Пользователь
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Москва, Яроcлавль
Может чего не понял, но на последнее написанное сообщение никак не попадаю. Сразу на первое
Krest сказал(а):
есть кнопки Home (прокручивает веб-страницу вверх) и End (прокручивает веб-страницу вниз).
за это отдельное человеческое спасибо..стал умнее.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ZIRRIA сказал(а):
Может чего не понял, но на последнее написанное сообщение никак не попадаю. Сразу на первое
Прости, забыл один маленький нюанс: нужно нажимать мышкой не на заголовок темы, а на иконку рядом с заголовком.

Тогда откроется первое из непрочитанных сообщений.

neprochitano.png