Предки А.А. Липгарта

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Недавно попала мне в руки табличка со знакомой фамилией, но незнакомым именем - "Эмиль Липгарт и К". Оказалось, это знаменитый предок нашего Липгарта, который тоже занимался конструированием и производством машин, правда, земледельческих - Эмиль Александрович Липгарт. Родной брат Эмиля, Адельберт, является дедушкой Андрея Александровича (на самом деле Арвидовича). Получается, создание машин было семейным ремеслом:)

IMG_20150218_103553.jpg


Эмиль Липгарт копия.jpg
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Был знаком лично с внучатым племянником А. Липгарта. РаспиZдяй редкостный (в хорошем смысле этого слова, внешне очень напоминает "большого Лебовски" :D ) Дома его мама показывала мне старые семейные фотографии и вырезки из газет. Потом мы поехали кататься на моей "Победе", заехали в какой-то кабак и племянник нажрался как ... В общем, по дороге обратно он блевал на ходу из окна, потому что я обещал его грохнуть, если хотя бы капля попадёт в салон. В общем, было весело. На прощанье, пока я тащил его до подъезда, он сказал "Всё-таки классную машину дед сделал" и вырубился... Борльше я к нему не ездил. :lol:
 
  • Спасибо
Реакции: POLDEDA и oldautoradio

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
На снимке нижний артефакт- это чьё?
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Романъ сказал(а):
Был знаком лично с внучатым племянником А. Липгарта. РаспиZдяй редкостный (в хорошем смысле этого слова, внешне очень напоминает "большого Лебовски" :D ) Дома его мама показывала мне старые семейные фотографии и вырезки из газет. Потом мы поехали кататься на моей "Победе", заехали в какой-то кабак и племянник нажрался как ... В общем, по дороге обратно он блевал на ходу из окна, потому что я обещал его грохнуть, если хотя бы капля попадёт в салон. В общем, было весело. На прощанье, пока я тащил его до подъезда, он сказал "Всё-таки классную машину дед сделал" и вырубился... Борльше я к нему не ездил. :lol:
Это клубная карма - потомки Липгарта. Серега Елохин некоторое время работал с его сыном. Судьба )))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Очень круто!!!
А табличко то где нарыл?
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
реставратор знакомый подогнал, когда узнал, что у меня мания победостроительства)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Не придумал куда залить, решил сюда.

V4187971.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: genn111, Серj и hippon

cerber

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
53
Оценка реакций
10
Традиции однако-семейные
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
нашёл рекламку в старинной книжке

V6288652.JPG
 
Последнее редактирование:

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Отличное поднятие темы :)
Кстати, "собственный дом Э. Липгарта на Мясницкой" сохранился до наших дней. Правда, теперь его адрес Мясницкая, 43.
 
  • Спасибо
Реакции: Новотны и POLDEDA