«Классическое Рождество» в Сокольниках

«Классическое Рождество» в Сокольниках. Москва, парк Сокольники, 3-11 января 2015 года

Покраска Победы

Новости, риторические и философские вопросы, мысли вслух, обсуждение всех выпусков и просто размышления на тему Победы - всё сюда.

В какие цвета на сегодняшний день лучше красить "Победу"?

Лучше всего красить в "родные" цвета: серый, бежевый, морской волны и т.п. И делать это как раньше: в 12 слоев, с полировкой каждого слоя после третьего:)
19
23%
Такую-же краску найти нереально, поэтому надо подбирать похожую.
25
30%
Надо красить в те цвета которые нравятся, потому как самому на этом и ездить.
26
32%
Все что угодно кроме экстремальных цветов - это ведь все-таки "Победа", а не Феррари:)
6
7%
Чем необычнее - тем красивей. С пламенем на капоте она очень неплохо смотрится. Ведь реставрация - это не для всех смысл жизни!
6
7%

Всего голосов : 82

Пластик

Сообщение Rakhmatulla » Вт Май 16, 2006 22:21

Заказать в Китае не трудно и количество можно будет согласовать.
Вопрос - кто даст оригинальные чертежи для матрицы. Если будут чертежи или образцы, то попробуем сделать
Rakhmatulla
Новичок
Новичок

Сообщение aleksandr » Вт Май 16, 2006 22:53

образцы найти не сложно, единственное должны будут сделать поправку на небольшую деформацию. А вот количество и цена - вопросы интересные... Если матрицу для ручек приёмника, дверных ручек и прикуривателя совсем не сложно сделать, то накладки на торпедо - деталь очень сложная! Цена соответственно должна быть, чем больше тираж, тем меньше...
aleksandr
Авторитет
Авторитет

Сообщение aleksandr » Вт Май 16, 2006 22:55

пластик там - карболит. Раньше эти накладки делали на заводе Карболит в г. Орехово-Зуево, но сейчас там фотм нет, производство поменялось и лить наши детали относительно маленьким тиражом (пару сотен) им не интересно
aleksandr
Авторитет
Авторитет

Пластик

Сообщение Rakhmatulla » Вт Май 16, 2006 23:10

Ребята, я не обещаю, но попробовать могу - дайте больше информации что надо сделать, но делайте поправку на китайскую сообразительность - не факт что сделают точно что просим. Надо пробовать
Rakhmatulla
Новичок
Новичок

Сообщение Valeri » Ср Май 17, 2006 5:29

Почему интересно разный цвет отделки панелей торпедо
-накладки тёмно-коричневый
-ручки слоновая кость
-приёмник слоновая кость
-руль светло-серый

Кто знает был-ли стандарт исходя из цвета кузова
А нам нужна одна Победа
одна на всех мы за ценой не постоим
Valeri
Ценитель
Ценитель

Сообщение aleksandr » Ср Май 17, 2006 8:08

на бежевых машинах был коричневый пластик, на серый пластик был на синих машинах и слоновая кость был на авто цвета морской волны, также был синий пластик на машинах, которые шли на экспорт в Китай. Если я немного ошибся в цветах или были ещё другие варианты, дописывайте.
aleksandr
Авторитет
Авторитет

Сообщение Valeri » Ср Май 17, 2006 11:16

У меня цвет морская волна, а пластик коричневый..
может уже заменён?
А нам нужна одна Победа
Valeri
Ценитель
Ценитель

Сообщение aleksandr » Ср Май 17, 2006 12:07

а машина была в капиталке? какой у неё номер кузова и где он? на стойке или под капотом? Обшивка потолка из какого материала?
aleksandr
Авторитет
Авторитет

Сообщение Valeri » Ср Май 17, 2006 12:44

По моим оценкам в капитальке не была
номер кузова 892 на левой стойке..
обшивка потолка белый кожезаменитель....
Правда до меня заменили мосты и подвеску ГАЗ-21
А нам нужна одна Победа
Valeri
Ценитель
Ценитель

Сообщение aleksandr » Ср Май 17, 2006 13:10

при капиталке номер часто переносили со стойки под капот, справа по ходу машины, и к старому номеру добавляли через чёрточку ещё один. Например. у меня на одной машине номер кузова 16866-158. Но с завода вроде потолок был не с дерьмонтина, там была тряпка... Так что возможно меняли не только мосты. А обшивка дверей на саморезах? Если меняли весь салон, то скорее всего поменяли и пластик.
aleksandr
Авторитет
Авторитет

Сообщение Valeri » Ср Май 17, 2006 13:21

Обшивка утерена поэтому не помню на саморезах или нет
А цвет обшивки дверей комбинированный морская волна и жёлтый
с разделительным молдингом
А нам нужна одна Победа
Valeri
Ценитель
Ценитель

Сообщение Илья » Ср Май 17, 2006 17:48

Что по мне так надо без фататизма - красить в тот цвет что по паспорту..- на крайний случай тот который не раздражает тебя как водителя.. :-)
машина должна быть любимой и радовать - как и все окружающее.... но и не забывать что есть цвета которые и ей нравятся.... - если дожила столько ле под таким цветом то лучше и оставить этот оттенок - значит от для нее везучий :-)
Илья
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение Valeri » Чт Май 18, 2006 5:32

Есть предложение сделать виртуальный каталог
покраски Победы её деталей накладок обивки
Только оригинальные цвета...
А нам нужна одна Победа
Valeri
Ценитель
Ценитель

Сообщение aleksandr » Чт Май 18, 2006 8:01

Поддерживаю предложение. Хотелось бы увидеть на сайте фотосессии машин, с завода сохранившихся в родне, ну наверное и отреставрированных. Назвать сылку. допустим, "наши машины". (да простят нас модераторы. что обсуждаем тему на в том форуме...)
aleksandr
Авторитет
Авторитет

Сообщение Илья » Ср Май 31, 2006 9:44

эт точно - еслиб могли участники форума выложить фотки своих машин в процессерестарврации и описать сам процесс... ну и после рестарврации... да еще и истори машин своих... :lol: Моя вот была когдато такси .. потом прошла два свадебных путешествия... ну а потом 10 лет стояла в гараже, в селе... и ждала меня.. :oops: :lol: Но самое прикольно что у нее были все владельцы с именем Светлана, даж щас - занимаюсь я ею а владелец новый Светлана :-) причем сложилось исторически - выходит машина сама выбрала... :lol:
Илья
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение Valeri » Ср Май 31, 2006 11:39

Илья писал(а):эт точно - еслиб могли участники форума выложить фотки своих машин в процессерестарврации и описать сам процесс... :

Не знаю может и было, но выкопал случайно
http://pobeda.gol.ge/projects/victoria/index.htm
ссылки по процессу реставрации надо иметь в отдельном разделе
А нам нужна одна Победа
Valeri
Ценитель
Ценитель

Сообщение starohod » Ср Май 31, 2006 18:08

Степанов писал(а):М-20 цвета беж- это супер, самый востребованный в кино и на свадьбах цвет, может я тебя разочарую, но по-моему небыло бежевых Побед с коричневым пластиком, салон должен быть всегда светлее кузова, точно знаю были и есть коричневые М-20 с коричневым пластиком и дермонтиновым салоном в сочетании- белый верх-коричневый низ, смотрится супер :o ! Одна такая в родной краске стоит у нас в гаражах, дед её так любит, что краску просто сполировал до проплешин, а салон заляпал грязными руками!
Моя М-20 с коричневым пластиком-оригиналом и кузов темнозеленый.
Киевский клуб Староход
www.starohod.com.ua
starohod
Авторитет
Авторитет

Re:

Сообщение Sergei_V_Kosinov » Сб Май 11, 2013 17:26

Valeri писал(а):Почему интересно разный цвет отделки панелей торпедо
-накладки тёмно-коричневый
-ручки слоновая кость
-приёмник слоновая кость
-руль светло-серый

Кто знает был-ли стандарт исходя из цвета кузова

Присоединяюсь к вопросу о стандарте цветов кузова, панели приборов, накладок и рукояток. У меня Победа с коричневым кузовом (в ПТС написано "шоколад"), панель кофе с молоком (возможно выгорела от времени), ручки и накладки под слоновую кость. Отсюда вопрос: какое ПРАВИЛЬНОЕ сочетание цветов должно быть в моём случае?
Sergei_V_Kosinov
Новичок
Новичок

Re: Покраска Победы

Сообщение Krest » Сб Май 11, 2013 17:32

Не было стандартов. Ставили, что было на складе. Какие-то традиции были (например, у темно-зеленых машин чаще всего был серый пластик), но ими могли в любой момент пренебречь.

Так что ПРАВИЛЬНЫМ сочетанием цветов будет то, что уже есть. А если нравится какое-то другое сочетание -- то и оно тоже будет правильным.
Krest
Admin
Admin

Сообщение Sergei_V_Kosinov » Сб Май 11, 2013 18:09

Однако на Победах панель окрашивалась в цвет кузова. Видел несколько экземпляров, правда оба светлые (морская волна, жасмин) и у обоих цвет панели соответствовал кузову. У меня же панель светлее кузова.
Sergei_V_Kosinov
Новичок
Новичок

Сообщение Krest » Сб Май 11, 2013 20:07

Парприз (он же панель, он же торпеда) должен быть в цвет кузова. Если цвета разные, это говорит только о неаккуратной покраске кузова. Никаких тайн и загадок тут нет. Приблизительное представление о "родном" цвете машины может дать внутренняя часть крышки бардачка. Это место обычно выгорает меньше всего, и почти никогда не перекрашивается.
Krest
Admin
Admin

Re:

Сообщение autostyle » Сб Май 11, 2013 22:23

aleksandr писал(а):а я как раз на свою бежевый закупил :)
для полного счастья осталось пластик найти под цвет - коричневый.
Кстати о пластике - слышал, что на экспортные машины шёл СИНИЙ пластик, у меня даже есть несколько дверных ручек с синим пластиком

Привет у меня машинка с синим пластиком часть внутренних ручек отсутствует что за них хочешь? Фото в личку.
Перетяжка и ремонт салонов автомобилей. Михаил 89108675623 / 89056433878
autostyle
Великий Победовод
Великий Победовод

Re:

Сообщение autostyle » Сб Май 11, 2013 22:36

Valeri писал(а):Блок красили серебристым, а КПП чаще всречал коричнево-бордовым цветом,как красят запасные части...
Интерсно есть у кого фото синих накладок торпедо...????

вот 2шка 1953год, синий пластик, родной цвет кузова был серый.
Вложения
Копия DSC_0529.JPG
Копия DSC_0529.JPG (177.97 KIB) Просмотров: 710
Копия DSC_0516.JPG
Копия DSC_0516.JPG (144.8 KIB) Просмотров: 710
autostyle
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение Arhimag » Сб Май 11, 2013 23:08

Так каковы же они - родные цвета победы?
http://x-motors.ru/content/view/339/37/ Хотябы по этому сайту, чтобы глазами представлять цвет)
Renault Fluence
Arhimag
Великий Победовод
Великий Победовод

Сообщение autostyle » Сб Май 11, 2013 23:12

У меня два варианта окраски Победы 1 вар.)Оригинал -ее родной серый цвет, 2 вар.) -2 цвета и цвета как на фото темнокоричневый металик низ, светло бежевый верх. с 2 мя цветами оно будет повеселей, а серый кажется скучным.
Вложения
1578763.jpg
1578763.jpg (131.87 KIB) Просмотров: 702
autostyle
Великий Победовод
Великий Победовод

Пред.След.

Вернуться в Об автомобиле