Доп секция, или стоп сигнал по Европейски)

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Многи победолюбы и победолюбители, с дрейвнейших времён, ставят дополнительную секцию стоп сигнала. И ставят они её в самые разнобразные места, кто не любит морочится тот просто на полку под задним, а кто любит, так в самые неожиданные и трудоступные места )
Действительно, в 21м веке информотивность стоп-сигнала, в следствии увилечения плотности потока и средней скорости движения, имеет очень важное значение.
Не секрет что родной стоп сигнал (скажем ему спасибо, что он есть) очень не информативен и находится в непривычном для соверенных участников дорожного движения месте. Однако, сам я не желая портить родные подфарники врезкой дополнительных лампочек, а крылья врезкой дополнительных фонарей, долгое время есздил без доп секциию. Постановить дополнительные фонари на заднюю полку мне тоже не казалось хорошей идеей по причине ухуждшения и так плохой видимости и нарушения внешнего вида...
Но, к великой радости время вносит свои коррективы не только в сам процесс эксплуатации но и в его качество!

Походив по "юному рынку" в глахаз у меня стало рябить от обилия диодной светотехники. И тут я вспомнил что на многих иномарках стоп-сигал доп секцией размешается в верхней части заднего стекла в вде свтодиодной полосы. "а почему бы и нет" - подумал я.
осмотрев рамку заднего стекла победы я обннаружил щель между самой рамкой и резинкой уплотнителя. Ну вот и место чтобы спрятать ленту!
Итак, я купил полметровую полоску с красными боковыми диодами.
На рамке я из шпатёвки сделал плоскость на которую предпологалось клеять ленту.
Получившуюся поверхность я зачистил и покрасил хамерайтом. Краску после высыхания заматировал и прикеял ленту.
А дальше всё просто, один конец массе, а другой к клемнику в багажном отсеке... Ну и вот результат.

На дороге не проверял, но думаю сигнал от такой секции увидят все, а саму секцию никто... Сибистоимость работ 500 рублей за ленту остатки шпатлёвки и тюбик клея.
Всем удачи на дорогах! :wink:

DSC02600 маи.jpg


DSC02644 тт.jpg


DSC02641 сммпи.jpg


DSC02693 мм.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
отлично получилось. :D
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Отличная идея, но можно было бы ленту покороче использовать, имхо. Просто прямой отрезок сантиметров 20-30, нет?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Firuz сказал(а):
Отличная идея, но можно было бы ленту покороче использовать, имхо. Просто прямой отрезок сантиметров 20-30, нет?
если короткая то по бокам повороты добавить. пусть лучше длиньше будет, а то как говорят "не смотри на ПОПЫ ,а смотри СТОПЫ" :D
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
очень даже неплохо получилось,но мне кажется это больше походит на праздничную элюминацию чем на стоп-сигнал.интересно как все это видно при дневном свете из машины двигающейся следом ну хотябы метров с 5?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Чтобы это не было похоже на иллюминацию, можно микронкой нарушить силиконовую поверхность ленты, тогда она будет более ровномерно светится. Или посадить ленту чуть глубже, тогда просто будет видно красное свечение вокруг окна, но при этом и более слабое чем когда видны диодики.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
единственный минус при таком размещении - яркое свечение салона ночью при торможении, меня бы раздражало... недаром фирменные стоп сигналы прячут в корпус и приклеивают к стеклу - только кромка и просматривается. Стояли у меня в свое время на копейке допстопы из Зиловских фонарей - ночью реально шла засветка картинки в зеркале заднего вида, просто в начале 90-х правильных допстопов не было :lol:
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
олд джек сказал(а):
единственный минус при таком размещении - яркое свечение салона ночью при торможении, меня бы раздражало... недаром фирменные стоп сигналы прячут в корпус и приклеивают к стеклу - только кромка и просматривается. Стояли у меня в свое время на копейке допстопы из Зиловских фонарей - ночью реально шла засветка картинки в зеркале заднего вида, просто в начале 90-х правильных допстопов не было :lol:
Жень, я уже думал об этом, поюзаю, посмотрю
Там свет более менее направленый получился, если будет чуть через стекло отражать, то не стражно, если будет сильный засвет я придумаю как это устранить... уже придумал ))) Нклею на кромку рамки двух милиметровую полосочку самоклющегося паралона, толшиный 4-5 мм и она прижмётся к стеклу )

Сегодня накину провод доп секции на габариты и своткая из салона как оно светится.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
можно гораздо проще поступить - сними с лягушки провода и вставь проволочку - замыкатель. И все.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну или так )
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вообще наверное можно было сделать ещё интереснее, покрасить изнутни рамку серебранкой. Именно изнутри, внутри отбортовок, и внутрь же вложить ленту с верхними диодами, тогда было бы видно только свечение отражёное от краски... чёт я тупанул :(
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
проще поставить два стопа на полку )) если мы боремся за аутенчитьность..или эти же светодиоды по краям бампера внизу... за стеклом мне не нравиться..не то манкус )
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Да и так все замечательно получилось, главное информативно.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
информативно ) это да.. согласен.

Бампер1.jpg


Бампер2.jpg


Бампер3.jpg


Колпаки.jpg
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
приколхозь к номеру. и машину не испортиш и видно будет.
тем более бывает и табло, типа ТОРМОЗИ, которое может придется снимать правда от гопников.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
У моей Победы проблема "европейских" стоп-сигналов и задних указателей поворотов была решена предыдущим владельцем следующим образом: над штатными фонарями установлены дополнительные (родные) с прозрачными стеклами, изнутри покрашенными оранжевым лаком. Они использются только как указатели поворотов. Освободившаяся пара лампочек штатных фонарей отдана под стоп-сигналы, которые теперь ярко загорвются "треугольником" как и на всех современных автомобилях. Смотрю я на эту доработку и думаю: колхоз это или не очвнь? С олной стороны это изменение контрукции, с другой- все детали ведь родные. Может,это надо было делать уже на заводе? Хотелось бы услышать мнение одноклубников. Фото помещу позже.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Это распространенный колхозинг. ИМХО, смотрится страшненько.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Родные подфарники установленные попарно не смотрятся.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
допфонарикам парно - отказать. радиус крыла этого не предусматривает...