Помощь по запчастям

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
И снова здравствуйте!
Сегодня вывез из гаража предыдущего хозяина всё, что хоть отдаленно напоминало запчасть от автомобиля. Барахла получилось немеряно, есть откровенное барахло, но есть и новые запчасти. В связи с этим вопрос, какие-то запчасти я узнал, какие-то просто загогулины ржавые, могу ли я сюда периодически фотки выкладывать для получения вердикта, нужная ли штука или уже надо выбросить?

IMG_0089.jpg


IMG_0090.jpg


IMG_0091.jpg


IMG_0092.jpg
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
выбрасывать на твоем месте я бы ничего не стал, даже посоветовавшись с более опытными товарищами. Пока сам не разберешься, что это и как его едят.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Интересные есть железяки, выкидывать однозначно нет.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Выкидывать не чего не надо,если не знаеш что за железяка делай фотку и в тему на опознание!
 

zurab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
41
Оценка реакций
0
ИНТЕРЕСУЕТ НЕКОТОРЫЕ ЗАПЧАСТИ.МОЖНО ВАШ ТЕЛЕФОН.
 

zurab

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
41
Оценка реакций
0
Инересует некоторые запчасти.Можно Ваш телефон.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
При раскопках была обнаружена рулевая ручка КПП, а так же сама коробка и пара механизмов переключения. Хотел бы восстановить ручку на руле, что из этого надо вернуть обратно? Сейчас ручка торчит в полу. Самое главное, конечно, нужно ли это делать? С точки зрения аутентичности, видимо надо, а вот на практике... Или из этих деталек уже ничего путного не получится?

IMG_0103.jpg


IMG_0102.jpg


IMG_0100.jpg


IMG_0099.jpg


IMG_0098.jpg


IMG_0097.jpg


IMG_0096.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
По опыту эксплуатации 21-ой Волги могу сказать, что переключение скоростей на руле гораздо удобнее (для трёхступенчатой КПП).
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Бензобак не продаете?
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Я думаю, не самая хорошая идея выкупать у новичка то в чем он может нуждаться.
Понять окончательно он сможет не скоро...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Нормальные у вас детальки, поставите будет круто, можно будет впереди в троём ездить. Рычаг на руле он более энертный чем в полу, но для 3х ступки жэто не так важно главное всё правильно настроить. Тяги у вас в норме, палка кулиса переделанная немного (ремонтная) но всё должно работать. Не хватает рычажка на крышке. Прошще найти новую крышку (ну в смысле другую). А какая сейчас у вас стоит коробка? И какой мост?
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Mankus сказал(а):
Нормальные у вас детальки, поставите будет круто, можно будет впереди в троём ездить. Рычаг на руле он более энертный чем в полу, но для 3х ступки жэто не так важно главное всё правильно настроить. Тяги у вас в норме, палка кулиса переделанная немного (ремонтная) но всё должно работать. Не хватает рычажка на крышке. Прошще найти новую крышку (ну в смысле другую). А какая сейчас у вас стоит коробка? И какой мост?
Спасибо, а то я уже полночи сидел, новые тяги пытался найти:) не понял про рычажок на крышке, приложил картинку, это какой номер? Что за коробка и мост стоят сейчас, пока не знаю, попробую сегодня залезть под машину, отфоткать...

Снимок экрана 2014-06-30 в 11.26.49.jpg
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Дабы не плодить сущности, спрошу тут)
Сегодня разобрал воздушный фильтр, и весь его почистил, а то уж больно страшный он был. В результате он стал более чистым) Но обнаружилась пара огрехов, в нижней части трещина, полагаю, от болта (фото 2), и в центральной части точечная сварка с одной стороны отошла (фото 3). Что с этим делать?
Второй вопрос: он же должен быть черный снаружи, можно ли его покрасить порошкой краской, или там тоже какие-то тонкости есть?)
И вопрос третий: на нем должна быть наклейка красная, нет ли у кого-нибудь её макета?

фото 4.jpg


фото 3.jpg


фото 2.jpg


фото 1.jpg
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Кирилл сказал(а):
Дабы не плодить сущности, спрошу тут)
Сегодня разобрал воздушный фильтр, и весь его почистил, а то уж больно страшный он был. В результате он стал более чистым) Но обнаружилась пара огрехов, в нижней части трещина, полагаю, от болта (фото 2), и в центральной части точечная сварка с одной стороны отошла (фото 3). Что с этим делать?
Второй вопрос: он же должен быть черный снаружи, можно ли его покрасить порошкой краской, или там тоже какие-то тонкости есть?)
И вопрос третий: на нем должна быть наклейка красная, нет ли у кого-нибудь её макета?
1. Трещины прекрасно варятся полуавтоматом.
2. Красить порошком можно, но можно и не красить вовсе. Не заржавеет, там присутствует масляный туман.
3. Наклейки новодельные в продаже имеются. Поиск в помощь.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Спасибо, по первому и второму вопросам понятно, а по третьему, думал, что там бумажная наклейка, хотел сам изготовить, а вот деколь это сложнее. Но на трех известных мне сайтах запчастей именно такой наклейки я не нашел...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Такие наклейки изготавливал Михаил Migo, организатор Автострады. Можно спросить у него, может, остались еще какие-то товарные запасы. Например, в Калуге можно будет с ним пообщаться.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Сегодня опять разбирал свои завалы, и нашел держатель, на котором воздушный фильтр 1 серии держится, не знаю, как называется:) Состояние у него отвратное, две сквозные ржавчины уже нашел, но я так понимаю, такое сейчас сложно купить? А значит придется восстанавливать этот... Можно ли этот держатель разобрать пополам, насколько я понимаю, он только по периметру держится завернутым металлом? Или нет смысла?

Update:
Вопрос по разбиранию отпал, стоило немного с ним серьезно поговорить, и он раскололся:)) В смысле, крепление было хлипкое, добрался до внутренностей. В общем, одна сторона побита ржавчиной, есть ли смысл попробовать его пролудить хорошенько, чтобы придать нормальный внешний вид? Ведь если современный фильтр туда поставить, в нем никакого масла не будет, а значит опасности протечь у него нет?

IMG_0745.jpg


IMG_0744.jpg


IMG_0743.jpg


IMG_0742.jpg