Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Помощь по запчастям

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
Кирилл сказал(а):
Не меряли, компрессометра нет, а разве компрессию не на прогретом движке меряют? Мы его даже завести не смогли еще.
Ну хоть "от руки" попробуйте, заводной ручкой.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Пробовали. Бензин попадает только в один цилиндр, ближний к салону, три остальных просто сухие, туда смесь по-моему вообще не попадает из впускной трубы. Компрессия, мне кажется, тут ни при чем, сжатие сейчас не важно. Я же правильно понимаю, смесь должна засасываться в цилиндр поршнем через открытый впускной клапан? А тут такого не происходит...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
Диагностировать мотор на расстоянии все равно что лечить по фотографии :) Если крутили двигатель от руки-есть сопротивление? Если завис или прогорел выпускной клапан к примеру-разрежения не будет, впрочем как и сжатия. Хотя странно что это произошло в трех цилиндрах. Не знаю, я бы проверил по очереди все цилиндры(из тех, которые не участвуют в эксперименте свечи нужно выкрутить) "от руки", потом можно долить в них по очереди масло и повторить опыт - отсутствие изменений укажет на негерметичность клапанного механизма.
Еще вариант - снять крышки клапанной коробки (под коллектором) и понаблюдать за работой клапанного механизма, может увидите что-нибудь аномальное.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Да, при ручной прокрутке в какой-то момент появляется сопротивление. А если головку снять, и рукояткой покрутить, проблему же можно будет увидеть? Или лучше не стоит снимать? Наверно, стоит завтра позвать кого-нибудь понимающего, а то из всех операций, я только масло умею заливать:)) Хотя интересно самому разобраться... С любом случае, спасибо, завтра продолжу эксперименты:)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
Проверьте цилиндры по очереди ( в проверяемом оставьте свечу, из остальных свечи долой) Или выверните все свечи, а свечное отверстие проверяемого цилиндра заткните пробкой из бумаги, или вставьте свистульку через переходник. Будет сжатие-пробку выбьет, а свистулька засвистит. Может у вас сопротивление только в одном. Снять башку всегда успеете, потом возможна порча прокладки под ГБЦ, а она на двигателе с поршнями на 88 своя и дефецитная, поэтому башку лучше пока не трогать.
 

pavelchg

Пользователь
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
18
Оценка реакций
1
Я бы проверил компрессию компрессометром и заодно визуально убедился (открыть крышку клапанного механизма) что клапана ходят при прокрутке мотора.
Для запуска мотора нужно не так много - бензин, воздух, искра ))
 

pavelchg

Пользователь
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
18
Оценка реакций
1
Голову не снимать, очень часто вскрытый мотор оставался таковым на долгие годы. Мне в свое время досталась именно такая машина, молодые наследники пытались реанимировать дедушкин авто, ну и вскрыли мотор, а потом забили.
А всего-то кольца были залегшие ))
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Понял, голову снимать не буду:) Спасибо за рекомендации, завтра проверю всё на практике.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Сегодня доломали мотор, оказалось, что тоже кольца залегли, мало того, резьба на головке у одной свечи проворачивает, так что всё обратно собрал и отложил до лучших времен. Это, кстати, обычный 20-ый мотор, но хочется его привести в порядок, потому что у него номер с табличкой совпадает:)
А вот такой кузов мне незадорого подарили, мотора, коробки не было, но 2 магнитофона победовских в комплекте дали. Успел отфоткать только одну сторону, сел телефон, но вторая сторона в принципе так же выглядит. На мой несведущий взгляд выглядит неплохо, посему прошу продуктивной критики. Продавец говорил, что машина очень долго стояла в гараже, возможно и так, т.к. в пепельнице нашел кучу бычков Беломора и вот эту бумаженцию (Вячеслав MetalHeart, такая Вам нужна?). Инструкция к прикуривателю и монетка тоже из нее.

IMG_1601.jpg


IMG_1602.jpg


IMG_1603.jpg


IMG_1604.jpg


IMG_1605.jpg


IMG_1606.jpg


IMG_1607.jpg


IMG_1608.jpg


IMG_1609.JPG


IMG_1611.jpg
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Коллега попросил бы оставить для Вячеслава бирочки, у самого кучка уже собралась для него, будем изыскивать способ передачи.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Посетила меня намедни мысль навести порядок в крепежах, снимаемых при разборке, разложить по кучкам, перемерять, подписать согласно каталогу, чтоб потом после цинковки полегче было обратно все собрать. Думаю, ничего же сложного, каталог есть, линейка тоже, наливай да пей) Да не тут-то было, мало того, что в известном электронном каталоге оказалось полно опечаток, так еще и в его бумажном оригинальном аналоге не все крепежи указаны. В общем, страсть к стандартизации и каталогизации потерпела фиаско) Может быть, кто-то уже пытался проделать такую работу?
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Проще все фотографировать, а потом по фоткам собирать, фоток чем больше тем лучше, ну это правда лично мне :D
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
фотографировать это обязательно, нашел кусок миллиметровки для фона, но подписываю все равно и пакетики и фотки, сто пудов потом забуду все) думаю даже сайтик какой нить замутить, чтоб в компе это не хранить, авось кому тоже пригодится)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Доменное имя kirill.pobeda-club.ru и место на хостинге -- в любой момент :)
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Krest сказал(а):
Доменное имя kirill.pobeda-club.ru и место на хостинге -- в любой момент :)
заманчиво, только надо более корректное имя придумать, например нормали, как в каталоге, или что-то типа этого. Хотя идея несколько шире, чем просто фото болтов-гаек, хочется полноценную базу данных замутить, инструкции пошаговые и все такое. У "За рулем" такая серия журналов есть, в свое время очень большим подспорьем в ремонте пятнашки была:) Одному, конечно, такое тяжело осилить, но тут уж дорогу осилит идущий...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Начни. Я всегда готов тебя поддержать.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Замётано, наброски у меня какие-то есть, как сделаю хоть что-то удобоваримое, покажу, тогда решим, стоит оно того или нет.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
просто самопальный коллектор, стоял на убитом движке. Неужели человеку было проще самому сваять такого монстра, нежели найти какой-нибудь рабочий...

2014-12-28 18-03-12.JPG


2014-12-28 18-03-23.JPG


2014-12-28 18-03-35.JPG
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
Похоже, что это с катера. Уже проскакивало где-то на форуме.