Помощь по запчастям

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Вот что осталось после разборки "держателя"... Внутри еще сетка, почти живая. Нижняя часть вся какая-то переваренная, мятая, она же такая не должна быть? Может быть, ее залить оловом, выровнять, да покрасить? Если там масла не будет, то может и прокатит?

IMG_0746.jpg


IMG_0747.jpg
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Не выдержал, отвез этот хлам в пескоструй, результат конечно, так себе, но тут уже дело принципа:)) Почти все мои попытки лужения пескоструем посрывало, надо будет опять заливать. Но это ладно, что дальше делать? Цинковка+грунтовка+краска? Есть же антикоррозийное цинковое покрытие, чтоб кистью намазать, и пусть себе защищает от ржавчины... Или я опять ерунды наговорил?:)

IMG_0809.jpg


IMG_0810.jpg
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Можно попробовать гальваническое оловянирование. После при необходимости еще и в ручную пропаять отверстия. Далее окрасить по грунту.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Кирилл сказал(а):
Не выдержал, отвез этот хлам в пескоструй, результат конечно, так себе, но тут уже дело принципа:)) Почти все мои попытки лужения пескоструем посрывало, надо будет опять заливать. Но это ладно, что дальше делать? Цинковка+грунтовка+краска? Есть же антикоррозийное цинковое покрытие, чтоб кистью намазать, и пусть себе защищает от ржавчины... Или я опять ерунды наговорил?:)
А смысл цинковать воздухан?
Он в масляной среде пребывает.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
А смысл цинковать воздухан?
Он в масляной среде пребывает.
Так вроде же не надо больше туда масло лить, продаются нормальные фильтры, разве нет?
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Отдали мне таких маслофильтров кучу, от них вообще толк есть? Или можно выбросить?

фото.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
только если потроха перебрасывать на оснастку наших штатных, но это для фанатиков аутентичности... :D
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Кирилл сказал(а):
Отдали мне таких маслофильтров кучу, от них вообще толк есть? Или можно выбросить?
На фото фильтрующий элемент от ГАЗ-51 и подобных грузовых. Чтобы поставить на победу, волгу, ГАЗ-69 необходимо укоротить на 1/3.
Это вполне реально сделать. Так что выбрасывать такие фильтры не стоит.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Чтобы не плодить сущности, прошу тут, где можно найти полную комплектацию инструмента для Победы, желательно с фото? Куча ключей всяких лежит в коробке, надо бы разобрать, а какой куда не пойму. Заранее спасибо!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Кирилл сказал(а):
Чтобы не плодить сущности, прошу тут, где можно найти полную комплектацию инструмента для Победы, желательно с фото? Куча ключей всяких лежит в коробке, надо бы разобрать, а какой куда не пойму. Заранее спасибо!
Перечень есть на питерском сайте, правда фото совсем не того. Сначала соберите все что есть с клеймом "АИ"
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Если АИ, то точно от Победы? Там еще другие маркировки попадаются, ГАРО, ИЗ, буква П в четырехугольнике, что-то похожее на Сатурн с кольцами:) Это всё не то?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Не, это все не то, у меня целый чемодан с советскими ключами, каких только клейм на них нет и ИЗ, и сатурн, и восьмерка и ААЗ, и ромбик, ЗАТИ, ЗИС и еще много разных. Буква П - Павловский инструментальный пошел после 60 года ( кто знает точно поправте). Для Победы только АИ. Посмотите тему на форуме про ретро-инструмент.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Все понял, спасибо!
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Подскажите, нашел в завалах высоковольтный провод, думал протереть, а у него оплетка при выпрямлении трескаться начала, это значит, что его можно выкинуть? или как-то реанимировать можно?

фото 2.JPG


фото 1.JPG
 

sergw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
165
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Миасс
Оплётка служит для механической защиты и защиты от влаги.
Для каждодневной езды наверное не пойдёт, но для аутентичности пойдёт.
Можно попробовать силиконовой смазкой размягчить, чтобы не трескалась.
 

Лаврик 21

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
248
Оценка реакций
21
Если высокие картонные фильтры не нужны а выкидывать жалко, могу помочь избавиться от них ;)
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Подскажите, как антенна снимается?
и второй вопрос, если позволите, насколько у Победы передняя подвеска мягкая? Усилия одной ноги хватает, чтоб весь передок раскачать. Может, у кого видео есть, как правильно подвеска работать должна?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Кирилл сказал(а):
Подскажите, как антенна снимается?
А в чем проблема? В ручке, в кольце или в проводе антенны?
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Andrey1992 сказал(а):
Кирилл сказал(а):
Подскажите, как антенна снимается?
А в чем проблема? В ручке, в кольце или в проводе антенны?
В ручке, я болтик там скрутил, но она не снимается. Там видимо пружинка стоит, я ручку оттянуть могу, потом отпускаю, она обратно возвращается. Каталог запчастей у меня старый, там нет устройства антенны...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Каталог 60-года у меня в гараже остался, но ручка просто одевается на вал антенны с лыской и крепится винтом. Пружинок там быть не должно. А видно как ручка перемещается по валу? или может пружинит вся антенна, а ручка прилипла?