Токарные работы

-=bolt=-

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

А чертежей нет? Можно помочь наточить. Лень со своей снимать для замера. У меня где-то Нысовский кулак есть, должно быть одинаково? Дайте чертеж, быстрее и проще будет. Если кому надо - тоже сделаю, по спекулятивно-форумской цене.:)
 

JFer

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

заводчанин сказал(а):
А чертежей нет? Можно помочь наточить. Лень со своей снимать для замера. У меня где-то Нысовский кулак есть, должно быть одинаково? Дайте чертеж, быстрее и проще будет. Если кому надо - тоже сделаю, по спекулятивно-форумской цене.:)
Вот чертеж на эту деталь.

20-2904040.png
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

Чертеж распечатал. Завтра покажу токарям и попробуем. Интересный чертеж. Нитроцементации у нас точно нет. Подумаем, чем заменить. Интересно, а для чего делали с запрессованной шайбой под масленку? Проще делать цельную деталь и радиусочек резечиком подобрать.Интересна графа регистраций изменений с 22.8.45 по 18.11.80. Значит, минимум по 80й год где-то эту деталь выпускали. В принципе, наверное, внутреннее отверстие просто сверлили на проход,
допуск 0.4 мм., но под запрессовку шайбы должен быть классный размер. Странная логика. Попробую. Результат отпишу. Пойду завтра с Нысы откручю, для образца, чтоб не промахнуться.
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

Да, извиняюсь, спасибо за чертеж.
 

wladbakh

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
562
Оценка реакций
127
Город
Нижний Новгород
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

Извещение об изменении чертежа 1980 года не означает, что эту деталь изготавливали до 1980 года, а означает, что согласно этому чертежу последнее извещение об изменении КД было выпущено в 1980 году. А изготавливали эту деталь (как впрочем и другие детали подвески) очень долго после выпуска этого извещения на Арзамасском машиностроительном заводе. В те времена завод входил в состав производственного объединения "ГАЗ".
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 419
Оценка реакций
1 108
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

А разьве на 21-ой не такая же система? А она до 70-го года выпускалась + 15 лет должны были делать запчасти, тоесть до 85-го! Я помню, что в середине 80-х в двухютажном магазине в Южном порту лежали в продаже новые двери на 21-ю.
 

-=bolt=-

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

согласно каталогу - эти же втулки стоят на 21-й Волге.
Возможно их выпускали для ЕрАЗа вплодь до 80-х годов.

по теме: все еще жду предложения по резьбовым!
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

Проработали чертеж. Делать можно. Все есть. От Нысы снял, все одинаковое. По себестоимости получиться 250 р шт, масленка отдельно. Если делать, пишите в личку. Так как самому не надо, все есть, делать за пиво не интересно. А с токарем, термичкой и гальваникой расчитываться прийдется.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 171
Возраст
31
Город
Москва
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

Тема очень интересная и нужная.
Втулки правда, вряд ли за такю цену будут востребованы, только через пару-тройку лет, когда все запасы у дедушек будут перекуплены.
Интересна возможность изготовления новодельных сухарей рулевой трапеции. Они как раз дефицит (применялись только на М20) и ценник у барыг за них нереальный. Данные по стали и термообработке у меня есть. Сухари новые тоже есть, так что чертеж тоже могу сделать.
Кстати, заглушки под пресс-масленки это видимо фирменная "фишка" конструкторов. На оси педалей такая же конструкция, технологически ничем необусловленная.
P.S. Игорь, может перенесешь в отдельную тему, чтоб не мешать Денису искать втулки.
 

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

заводчанин сказал(а):
Проработали чертеж. Делать можно. Все есть. От Нысы снял, все одинаковое. По себестоимости получиться 250 р шт, масленка отдельно. Если делать, пишите в личку. Так как самому не надо, все есть, делать за пиво не интересно. А с токарем, термичкой и гальваникой расчитываться прийдется.
Действительно, думаю для Побед это немного нерентабельно делать, ибо еще куча запасов осталась. А вот если бы такое-же сделать для подвески заз 965, там тоже есть похожая резьбовая. Я думаю у Вас куча бы покупателей нашлась по такой цене, ибо эти частей у всех изношены, а в запчасти они по всей видимости не поставлялись и никто их не новоделит. Чертежи можно сделать с живого экземпляра, а требования по цементизации те же.
А если еще добавить и шкворни... :D
 

-=bolt=-

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

Предложения, кому и что надо наточить, пишите в личку. Разберемся. Лучше сразу схемку, аль чертеж. Мы б, затеяли вертеж. :D по ценам конечно не совсем дешево, но надо понимать, что серийная цена от штучной, отличается в несколько раз. Если бы захотели бы 1000 шт, я уверен, что цена была бы меньше. Кстати, нормо-час хорошего токаря стоит не меньше 500р. Вас же не удивляет уже нормо-час в иномарошных салонах от 2000 р.
 

wladbakh

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
562
Оценка реакций
127
Город
Нижний Новгород
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

заводчанин сказал(а):
Проработали чертеж. Делать можно. Все есть. От Нысы снял, все одинаковое. По себестоимости получиться 250 р шт, масленка отдельно. Если делать, пишите в личку. Так как самому не надо, все есть, делать за пиво не интересно. А с токарем, термичкой и гальваникой расчитываться прийдется.
А функции ОТК кто в данном случае будет исполнять. Или у токаря, термиста и гальваника есть личные клейма?
Где гарантия, что втулки будут соответствовать КД?
 

-=bolt=-

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

Jane сказал(а):
Если еще актуально:
+79787962214 - Евгений.
Евгений, мне предложили в Волгограде комплект, если не срастется - сообщу.


з.ы. мне канеш приятно что тема "апается", но всетки давайте меньше флуда-больше предложений.
Павел, может отдельно тему создадим, если Игорь не против, по поводу мелкосерийного производства?

по токарным, мне например интересны на данный момент следующие детали:
- переходник под полнопоточный маслянный фильтр, взято на gaz69.ru


- переходник под карбюратор К-129...131


может еще комуто это нужно?

переходник.png
 
  • Спасибо
Реакции: Sazia

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

Денис привет! Материал - сталь? А под карб дюраль?
Напишу в личку в понедельник. Но я думаю, что не дороже денег будет.
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

Специально для Влада из НН по запросу могу сообщить контакты отдела сбыта нашего предприятия. Будет Вам и клейма и паспорт, а если захотите, то можите написать письмо в МО РФ с просьбой обеспечить военную приемку, заключите договор с МО РФ, закрепленное представительстово вам еще и звезду поставит. Хоть на паспорте, хоть на детали. Правда для справки, нормо час на предприятиях ОПК стоит около 2000 р. Вам приплюсуют еще материал, купленный у сертифицированного поставщика, термичку и гальванику и не удивлюсь, если одну штуку расчитают тысяч на 4. Любые капризы - за Ваши деньги. Но это уже не со мной, а официально, через договор. Привет любителям халявы.
 

-=bolt=-

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Re: СРОЧНО!!! ищутся запчасти

-=bolt=- сказал(а):
Павел, может отдельно тему создадим, если Игорь не против, по поводу мелкосерийного производства?
по токарным, мне например интересны на данный момент следующие детали:
- переходник под полнопоточный маслянный фильтр, взято на gaz69.ru
- переходник под карбюратор К-129...131
может еще комуто это нужно?
Хочу поблагодарить Павла заводчанина за оперативно изготовленные железочек и резиновые уплотнители птички и подфарников! - качество наивысшее!!!
железки пока еще на машину не поставил, тогда сделаю фото "на месте"
з.ы. Особенно порадовала скрупулезность упаковки!

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg