Вот и свершилась мечта!

Дядюшка Ау

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Москва.
Доброго времени суток дорогие форумчане! Примерно месяц назад свершилась мечта детства- я стал обладателем ГАЗ М20 1953г. Автомобиль был найден в Нижнем, после телефонных переговоров с хозяином и выяснением подробностей было принято решение стартовать в Нижний , а это примерно 460-470 верст. Субботнее утро 4.00 дождь, распутица, напрочь убитая за зиму дорога, 10.30 Нижний, навигатор провел мимо автозавода "ГАЗ" на котором кстати всю жизнь отработал хозяин Победы, вот и стоянка - ГАЗ М20 встретил меня своей ослепительной хромированной улыбкой, аккумулятор установлен, нажатие носка на пятак стартера пятка на газ и родной нижнеклапанник заурчал, беглый осмотр, конечно торг и решение о покупке принято, в багажник и салон загружены еще один двигатель, комплект новых порогов, и куча разной мелочи, после оформления документов на эвакуаторе автомобиль отправился в путешествие на дачу в Рязанскую обл. и прописался в просторном гараже в ожидании второй я надеюсь не менее увлекательной Жизни.
Принимайте в свои ряды!

победа.jpg
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Поздравляю с покупеой, Хром действительно отличный, правда серии не соответствует.
 

Дядюшка Ау

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Москва.
Николаев сказал(а):
Поздравляю с покупеой, Хром действительно отличный, правда серии не соответствует.
Что есть, то есть.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Мои поздравления!) Удачи в востановлении !
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Отлично! :D
 

Дядюшка Ау

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Москва.
Доброго времени суток друзья! Думаю наступило время заняться восстановлением своей "Победы". В ближайшее время начну выкладывать фотоотчет. К сожалению из-за семейных проблем времени раньше не хватало, но не смотря на это, кое какие запчасти по возможности я приобретал, но об этом позже. Думаю восстановление следует начать с постановки автомобиля на учет и по этому поводу первый вопрос: где следует искать номер шасси? В книге Липгарта написано на правом лонжероне, но хотелось узнать поточнее, может у кого есть фото?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Номер шасси выбивался на правом усилителе короба, который примыкает к лонжерону, но без песка его все равно не увидеть.
P.S. У меня при постановке на учет номер шасси естественно не смотрели, потому что ни гаишник, ни я тогда не знали где он, я его сам с трудом прочел, когда машину из песка забрал.
 

Дядюшка Ау

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Москва.
Andrey1992 сказал(а):
Номер шасси выбивался на правом усилителе короба, который примыкает к лонжерону, но без песка его все равно не увидеть.
P.S. У меня при постановке на учет номер шасси естественно не смотрели, потому что ни гаишник, ни я тогда не знали где он, я его сам с трудом прочел, когда машину из песка забрал.
Спасибо! Но дело в том, что я слышал в Рязани гаишники "продвинутые" и знают где искать номер! А тащить авто в Москву дороговато будет.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Номер шасси также имеется ещё и на табличке приклепанной к кузову.У меня когда на учет ставили, номер шасси сверяли с номером таблички только.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
У меня искали не нашли. В принципе номера кузова и таблички будет достаточно для постановки на учет, если конечно к ним вопросов не будет.
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Николаев сказал(а):
Поздравляю с покупеой, Хром действительно отличный, правда серии не соответствует.
Отсутствие антены может свидетельствовать , о том что это такси Газ м20а. Хотя бампер "двушкин"
 

polet286

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
305
Город
Екатеринбург
Если 1953 г, то это двушка, с решеткой от трешки.
Тем более что бывший хозяин как пишут всю жизнь на ГАЗе проработал, может еще и в гальваническом цехе))
 

Дядюшка Ау

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Москва.
polet286 сказал(а):
Если 1953 г, то это двушка, с решеткой от трешки.
Тем более что бывший хозяин как пишут всю жизнь на ГАЗе проработал, может еще и в гальваническом цехе))
Это двушка 100 % с решеткой от трешки.
 

Дядюшка Ау

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Москва.
Vlad163 сказал(а):
Номер шасси также имеется ещё и на табличке приклепанной к кузову.У меня когда на учет ставили, номер шасси сверяли с номером таблички только.
Номер шасси естественно имеется на табличке и когда прежний хозяин снимал авто с учета в Нижнем сверяли в ГАИ именно с номером на табличке, но в Рязани в ГАИ при осмотре очень рьяно работают и по этому мне хотелось бы все же постараться найти номер (или то что от него осталось) на лонжероне, чтобы не прокататься на эвакуаторе зря в ГАИ.
 

Дядюшка Ау

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Москва.