ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

A

Anonymous

Guest
MetalHeart сказал(а):
Товар получен, но его качество не соответствует описанию, предоставленному продавцом. Когда продавцу были предъявлены соответствующие притензии, он решил исчезнуть - не верное решение.
Тогда скорее всего недобросовестный продавец,перед покупкой товара он тебе присылал его фото или просто описал его?
В любом случае продавцы должны реагировать на замечания своих покупателей+делать скидку если товар имеет поврежденый вид.
 

Nikola

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
199
Оценка реакций
41
Город
Челябинская область
dimaskes сказал(а):
Господа пострадавшие от Минаева, Вы сами виноваты, вы ему деньги подарили, да-да именно так и сказали в прокуратуре.
http://gaz21.ru/forum/index.php?showtop ... t&p=332392

Господа, всем настоятельно советую писать заявления в милицию, один в поле не воин.
Несогласен, что в прокуратуре так сказали. "Свой" в указанной ссылке пишет, что следователь прокуратуры, которых уже нет как почти год. Он наверное обратился в прокуратуру с жалобой на отказ в ВУД, ему дан отказ в удовлетворении жалобы, который очень легко об жалуется и при небольшой настойчивости возбуждается уголовное дело по ст.159 УК. Человек в прокуратуре конечно слукавил, так как "мошонки", т.е. 159 УК РФ очень сложно расследуются, но не обязательно иметь признак множественности, и по одному его заявлению могут возбудить уголовное дело
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
будем иметь в виду спасибо за инфу....
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Обсуждение конфликта maximus23 и Albert находится здесь: viewtopic.php?f=9&t=6787
Там же -- мое мнение по поводу всего этого.
Любое обсуждение происшедшего в этой теме считаю продолжением срача и наказываю баном. Независимо от прежних заслуг.
 

Young

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
47
Город
Уфа
Сайт
www.retroavtoufa.ru
Еще один из этой серии под ником Kava
Договорились чтобы прислал новые шатуны 6шт на зим,победу , прислал мало того что сильно покоцаные б/у ,один вообще полностью ржавый один от другой машины, компенсировать отказывается, телефон не берет!
 
A

Anonymous

Guest
Есть еще один сайт в инете по продаже книг
http://avtoliteratura.ru/
Пробовал там заказывать книги по автобусу Паз-3205(нужно было руководство по эксплуатации).

Заказ одну книгу,см комменты к фото,в результате прислали совершенно другую,которая у меня уже есть.+с вырванной схемой эл/оборудования.

Пробовал написать им с просьбой вернуть деньги или прислать нужную книгу,в ответ тоже тишина.


Я здесь никого не в чем не обвиняю,просто предостерегаю других любителей что то покупать в интернете,что бы не попались как я.

3.jpg


2.jpg


PAZ_3205.jpg


кардан.jpg
 

Young

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
47
Город
Уфа
Сайт
www.retroavtoufa.ru
Young сказал(а):
Еще один из этой серии под ником Kava
Договорились чтобы прислал новые шатуны 6шт на зим,победу , прислал мало того что сильно покоцаные б/у ,один вообще полностью ржавый один от другой машины, компенсировать отказывается, телефон не берет!
уважаемые админы не оставляйте без внимания такие инцеденты, хотя бы забаньте его чтоли
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
лично я игнорирую саиты, где что либо будут делать лиш после получения денег 100%.
30% еше куда нишло.
 
A

Anonymous

Guest
Chocoladorro.
Я вообще всегда стараюсь покупать по Наложке,всегда можешь сначала открыть на почте и убедиться в содержимом бандероли-посылки а потом только оплатить.

Ну а с предоплатой даже если человек с форума стараюсь не связываться.Так у человека есть стимул скорее отправить Наложкой что бы скорее получить деньги а так после получения предоплаты у него оказывается всегда много неотложных дел и человек может отправить только через 5-8 дней.

img023 и.jpg
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Михаил12w сказал(а):
Я вообще всегда стараюсь покупать по Наложке,всегда можешь сначала открыть на почте и убедиться в содержимом бандероли-посылки а потом только оплатить.
:shock: Сколько раз получал, сначала деньги оплачиваешь - потом дают посылку.
 
A

Anonymous

Guest
Иvan сказал(а):
Сколько раз получал, сначала деньги оплачиваешь - потом дают посылку.
А что тебе мешает сначала попросить вскрыть посылку на почте.Мол не знаю что прислали,может я это вообще не заказывал или адресом ошиблись.
Ну а потом сверить содержимое с описью(опись всегда идет к Наложке иначе ее просто не примут к отправлению).

Не понравилось или ожидал другого,смело пиши акт об отказе в получение и Наложка отправиться к адресату обратно причем за его же деньги,ты платить ни сколько не будешь.

Главное все эти правила знать и стоять на своем.

А вот когда ты уже оплатил деньги заранее человеку и пришел получать обычную Заказную,Ценную бандероль или посылку то тут уже ничего не поделаешь,придется брать.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 008
Оценка реакций
4 753
Город
москва
Да уж, придется брать. Особенно если детали пришли транспортной компанией после предварительной оплаты неслабыми бабками, а при получении выясняется легкая забывчивость отправителя вкупе со странной невнимательностью... Типа несоответствия реального состояния своему описанию не видел, как оно на самом деле должно выглядеть - даже не подозревал, и вообще, докажите мне что я неправ. Фотки мне пошлите, все было супер, а тут такое, ну надо же, кто бы мог подумать, преувеличиваете следы хранения и сами превращаете их в измордованные детали. Хотя сам явно уже не дилетант в теме, но при отправке и тем более долгом хранении деталей типа "не увидел" дефектов, бросающихся в глаза еще до вынимания из упаковки в транспортной компании. Ибо упаковано было прям скажем пофигистично, даже картоном не удосужились проложить ценнейшие кузовные железяки, просто друг на друга валетом положены и все, внутри ящика из реек. Но это уже мелочи по сравнению с легкой забывчивостью продавца....
Грустно. Лично я больше никаких коммерческих дел с такими продавцами иметь не хочу, впрочем пусть его ФИО и НИК останется тайной, раскрывать не стану. Он себя узнает, надеюсь выводы сделает, шанс есть. Если нет - то количество чем то недовольных и разочарованных после сделки, составляющих на сегодня по моим данным пять человек, увеличится и количество перерастет в качество...
Так что просите очень подробные фото и не доверяйте рейтингам и званиям на форуме, только контроль, увы.
Жизнь такова, как не грустно.
 
A

Anonymous

Guest
олд джек сказал(а):
Так что просите очень подробные фото и не доверяйте рейтингам и званиям на форуме, только контроль, увы.
Жизнь такова, как не грустно.
Страна Россия большая и все дело портят огромные расстояния между отправителем и адресатом.Бывает что проще и быстрее купить на Украине чем дождаться посылку из того же Братска или Хабаровска.

Железки я редко покупаю,больше книги.Что касаемо упаковки то бывает что книги просто кинуты в Почтовый пакет наспех и приходят в ужасном состояние а бывает что каждая книга завернута в целлофановую пленку потом в пакет и сверху еще в картон+огромное количество скотча.
Качественная упаковка+вежливое общение это визитная карточка продавца,стимулирует у него еще что то заказывать и покупать.

Ну а бывает что у человека не допросишься даже номера отправления.
-Сказал что отправил,значит отправил сиди и жди.
А может где посылку завернули назад или повредили,кто его знает.

С Транспортными компаниями я не знаком,смотрел по инету что у меня в Твери есть офис Автотрейдинга,только находиться у черта на куличках почти на окружной дороге.Туда не наездишься особо.


Касаемо рейтингов,то у нас же здесь не сайт продаж-покупок а обычный автомобильный форум для общения и никто этим заниматься(рейтингами продавцов) особо не будет.
 

zapchasti_na_pobedy

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
14
Оценка реакций
0
MetalHeart сказал(а):
Ник: RODEAN

Ставлю в пример!
Товарищ под ником Rodean нашёл меня вчера на Сорокинской выставке и вернул, с извинениями, деньги за колпаки. Оказывается, по независящим от продавца причинам произошёл данный казус. Чтож бывает.
"MetalHeart", Вячеслав, спасибо что Вы разобрались с моим товарищем в сложившемся казусе и восстановили его доброе имя. И уменя еще к Вам большая просьба, можно убрать из этой темы все его контакты, хотя бы оставить только никнейм, а то его очень многие знают в Республике Беларусь, так как он руководитель одной из крупной общественной организации и не красиво получается когда люди видят в инете его имя да и еще в разделе "Внимание, Мошенники." Беду Вам очень признателен.

Заранее большое спасибо!!!
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
И снова пополнение в рубрике.
Предостерегаю от отправки запчастей данному субъекту.
В течение года так и не смог оплатить 1115р
Видимо данная сумма для него и его совести оказалась неподъёмной.

220124, г.Минск, ул.Лынькова, дом 101, корпус 1, квартира 99,
Красев Дмитрий Сергеевич.

Ник на сайте был ForzaJuve
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Положу здесь.
Предостерегаю от совершения сделок со следующим гражданином:
Ильин Александр Анатольевич, 1978 г.р. г.Железногорск, Курская обл. улица Мира д.61/3 кв 57 Тел. 8910 311 13 35, он же Pav он же ilich200



Подробности здесь: http://pobeda-club.ru/viewtopic.php?f=3&t=9325
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Дмитрий, вот ты раскочегарил паровоз... Твоя вина что на почте не проверил целостность посылки, а я теперь мошенник? У меня много людей покупали детали и только для тебя я плохой. Я что скрываюсь или взял деньги и не выслал товар? У меня скоро кончится терпение и я в суд на тебя подам за клевету. И ещё раз повторяю для особо ОДАРЁННЫХ: я и ilich200 разные люди, мы живём в одном доме. На фото человек, не имеющий отношения к этой машине, а обычный работник автосервиса. Если я его найду, покажу фотку, пусть он тоже на тебя в суд подаёт.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ok высылаешь мне в ЛС фото паспорта, я убеждаюсь что на фото выше другой человек и удаляю её
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Pav сказал(а):
Если я его найду, покажу фотку, пусть он тоже на тебя в суд подаёт.
Тогда уж на самого себя или на того, кто фото в сеть изначально выложил... Не из ящика же письменного стола в квартире ее вытощили?? )))
Сначала выкладываете в сеть, а потом удивляетесь, что третьи лица перепост делают ))