Старая радиоаппаратура

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
аппаратура

Авометр Ц-20, подарок "Адама Козлевича"
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
Первый оригинальный болгарский телевизор"Опера"
Годы производства,с 1959 г.По случайности обнаружил и купил,они у нас большая редкость.
 

fedchenko

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2007
Сообщения
273
Оценка реакций
27
Город
москва
А я сегодня на улице нашел приемничек 37-38 годов выпуска . У подъезда стоял , его на помойку хотели тащить ,но ,видно ,поленились - 16 кг. однако . Называется СВД-М . Приемник наш ,советский , а все лампы в нем заграничные -американские . И на схеме приемника ( схема приклеена внутри корпуса) лампы тоже американские , хотя по книжкам в этой модели должны стоять уже наши лампы . Комплектный на 100% .
 

Инженер

Пользователь
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
24
Оценка реакций
1
Город
г.Ижевск
Вот это находка... Поздравляю! Работает?
 

Инженер

Пользователь
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
24
Оценка реакций
1
Город
г.Ижевск
А вот и мой. Руки пока не дошли до реставрации, но аппарат условно рабочий. Я его нашел по объявлению в одном старом гараже.
 

fedchenko

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2007
Сообщения
273
Оценка реакций
27
Город
москва
Дружище , Инженер ! Сфоткай свой чудесный аппарат " вид сверху ",а то у моего верх совсем плохой .
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
недавно нашел вот такой агрегат))) сори за плохое качество.. даже пластинки проигрывает))

Фото093.jpg


Фото101.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

Инженер

Пользователь
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
24
Оценка реакций
1
Город
г.Ижевск
СВД-М (вид сверху)
 

Инженер

Пользователь
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
24
Оценка реакций
1
Город
г.Ижевск
2 Новичек.
О! это наш ижевский аппарат Сириус-311. Примерно 80-е годы прошлого века. Закат ламповой техники.


А вот еще одна штучка! Интересно, кто-нибудь угадает название?
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Респект вам всем, мужики. У меня самого два ламповых приемника и один ламповый телик.
 

Jollyser

Пользователь
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
39
Оценка реакций
0
А у меня плазма большая ;-) Вроде тоже не плохо


=))))))))))))))))
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Хе! А у меня в гараже соит первый соковый бытовой магнитофон ДНЕПР, десйтсвующий довоенный совковый патефон с английской головкой и кучей пластинок! Ну и швейная машинка 52 года. :lol: Ну а про две Победки 1953 и 1952, а также Волгу 1960 ваще малчу...
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Владельца данной магнитолы именуемой "НЕРИНГА" выпуска 1959г. я уговаривал отдать ее 8 лет. Последние 25 лет стояла без действия. Куплена была в Грузии и в итоге оказалась в Алтайском крае. Сейчас восстанавливаю - остались корпусные работы. Из недостатков: туговатое переключение клавишь магнитофона и нет кнопки временной остановки ленты "Пауза". А в остальном неплохой аппарат.

Неринга.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Рекорд. 1952 год.
Двигатель синхронный индукторный. при включении надо подтолкнуть.
Долгие годы эта радиола работала на АТС-365 в Москве.
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Жалко, что шкала осыпалась - а сохранность хорошая!
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
954
Оценка реакций
1 235
Город
г.Москва
Телевизор нашел в ГСК .Выбросили (рабочий).
Приемник забрал у отца в гараже,тоже хотел утилизировать,а я
его в детстве слушал :cry:

аппаратура.jpg


аппаратура1.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
С этими телевизорами "Темп" связана необычная история. Они были лучшими в своё время, и было принято решение поставлять их на экспорт. И вот большая партия должна была отправиться на Кубу. А там, как известно большая влажность. Наши конструкторы разработали специальный лак для покрытия деталей, в особенности контуров. В общем, телевизоры прошли испытания и их продали населению Кубы. Первое время всё было хорошо - телевизоры работали исправно. Однако через полгода, как по команде все телевизоры стали выходить из строя. И всё примерно с одной поломкой - нет звука и изображения, экран светится белым светом. Поломка была проста - у контуров отсутствовали вывода. Долго не могли понять - куда они девались, а когда выяснилось... Оказалось лак, который разработали инженеры, оказался очень вкусным для местных тараканов (кукарача - как их там называют) они и сожрали все контура. На завод пришла депеша, дело взял под контроль Хрущёв. Инженеры конечно сделали новый лак и все телевизоры восстановили, а новый лак получил название "Кукарача".
 

Инженер

Пользователь
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
24
Оценка реакций
1
Город
г.Ижевск
Смешная история! :))