С приветом из Крыма

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Доброго всем времени суток. Ну вот и я наконец-то решился написать о своей машинке, а то сам зарегистрировался, а не представился. Итак, зовут меня Сергей, живу я в славном городе Ялта, в самом теплом уголке нашего прекрасного Крыма. Мне 42 года, работаю инструктором по вождению в автошколе. До этого имел четыре Волги ГАЗ-21, и с Победой как-то не сталкивался. Более того, даже как-то она мне и не приглядывалась. Ну, есть такая машина, и есть. И вот в один прекрасный день, мой хороший товарищ говорит, что есть машинка, которая ему осталась так сказать в наследство, и которая ему категорически не нужна. И если мне интересно, то можно поехать и посмотреть. А дальше история наверное затертая уже до дыр, но, как и у многих похожая. Жил человек, купил машину в магазине, и ездил на ней пока хватало сил. Потом человек состарился, начали отказывать ноги, а значит и ездить уже нельзя. Но любимую надо обслуживать и он приходил в гараж, заводил ее, проводил какое-то обслуживание. В общем старался быть в теме, пока мог. А когда стало совсем трудно, он поставил машину на колодки, закрыл гараж, и стал заботится о своих последних днях. В итоге машина простояла 20 лет, и когда хозяин умер, она перешла к его племяннику. А поскольку ему такие вещи просто сказать не интересны, он нашел "больного" из палаты номер 6 в моем лице.
Итак, поехали в гараж, открыли ворота, и тут меня почему-то торкнуло. Я сказал что машина мне интересна. тем более, что уже год как без колес, но, нужно обговорить цену. Он посмотрел почем Победки на украинском вторичном рынке, и мы сошлись на двух тысячах американских рублей. И теперь машинка моя. Она почти в оригинале, за малым исключением в виде двадцать первых колес с колпаками. А дальше судите сами. Так как период оригинальности в старом автомобиле я уже давно прошел (на тех же Волгах), то сейчас хочу оставить родной мотор с коробкой, оставить минимум изменений снаружи, и только занизить подвеску в стиле лоу райдер, повесить модные зеркала в стиле америки сороковых, поставить модные колеса, и козырек над лобовым. Вот в принципе и все. А там как жизнь покажет. Да, забыл сказать, что вместе с машиной, мне досталась солидная куча зап.частей, из которых можно собрать как минимум еще один автомобиль. Начиная с сальников, и заканчивая дверями.
Фото прилагаю на Ваш суд, и не судите так сказать строго...

2013-09-12 09.31.52.jpg


2013-09-12 09.32.11.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: иваныч 32 рус

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
веселая и хорошенькая машинка . повезло Вам. :D
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Отличная машинка, принимайте поздавления!!! Сделайте побольше фоток очень интересно! Моторный отсек салон и т.д.!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
да и цена адекватная. :D
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 216
Оценка реакций
2 115
Город
Химки.
Добро пожаловать :D
Поздравлю!по фото машинка очень ровненькая.
По мне лучше оригинала с ней не сделать.
А с документами всё в порядке?Какой год?
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Год выпуска 1954-й, один хозяин всю жизнь. Приехал в 1978 году своим ходом в Ялту из Барнаула, поставил на учет, и теперь она крымчанка. С доками все ОК. Еще фото по ссылке:http://photo.qip.ru/users/serega-alfa/151215396
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Упс, ссылочку как-то не правильно отправил. Попробую исправить.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 216
Оценка реакций
2 115
Город
Химки.
Красотища! :)
А что это на рулевой колонке, возле хомута КПП?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 216
Оценка реакций
2 115
Город
Химки.
Да, точно протвоугонка под ключ. :D
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
ДААА, это полностьб рабочая противоугонка. При коробке в положении заднего хода на замочек накидывается душка, и защелкивается. ПыСы, ключик тоже имеется. :)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Значится так.
Если всё что вы описали, в плане состяония и коплектности не стоит портить машину занижением подвески. Точнее как, это можно сделать, но если это настолько комплектный и хъорошо сохронившийся автомобмль вы сразу его испортите как по ценности так и по стоимости и по эргономике. Если занижать и делать прочии обгрейдные дела то надо приводить в соотвествие с этим и прочее, мотор, мост, салон, иначе будет не то не сё. Вы наверное

Я так понял вы отталкиваетесь от этой фотографии

Я как ярый борец с портильщиками побед, прошу вас, не надо уродовать автомобиль в таком сохране продайте его, или абменяйте на другую победу околхоженную, которую будет не жалко портить.
таких машин как у вас осталось совсем немного, а тких как вы хотите сделать есть.

Я этим летом был в Севастополе, там был пробег Николаевского ретроклуба, там такие трешовые машины, просто катастрофа! Яуж думал нормальных машин на острове не осталось...
Ну в общем как то так.

А по поводу занижения подвески вам подскажет наш однаклубник из Семфирополя, он себе на победе занижал, получилось интересно.

a7862de10d65.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
а на фото не фотошоп? кто нибудь видел эту машину в живую.?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Serega Alfa сказал(а):
http://photo.qip.ru/users/serega-alfa/151215396/
А передняя подвеска кстати 21 стоит.
Салон уставший, конечно, но это поправимо.

А кузов какраз выглядит очень бодрым, всё чистенькое... Класс!
Мои поздравления )
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а на фото не фотошоп? кто нибудь видел эту машину в живую.?

Конечно фотошоп, чей то безумный проект )
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Ну, в общем это фото- не скажу, что мой идеал. но Вы попали в точку. Все изменения хочу делать так, чтобы в родное состояние можно было вернуть как можно быстро, и как можно легко. Хочу заменить рессоры на откованные в обратную сторону, и обрезать пружины на виточек. Естественно нормальные рессоры и пружины будут в комплекте. А вообще, от сегодняшнего вида (это там, где она на яме), хочу опустить хотя бы еще сантиметров на пять. Фулдер (козырек на крышу), весчь съемная. С дисками тоже можно поиграть безболезненно. А ходовые качества меня и так устраивают. Как ни странно, но на этой машине абсолютно не хочется ехать быстро. Как едет- так едет. Мне прямо сказать- в кайф. Расход по горам- 17 литров 80-го бензина. НОРМАЛЬНО!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а на фото не фотошоп? кто нибудь видел эту машину в живую.?

Конечно фотошоп, чей то безумный проект )
так проект этот может и не получиться или будет отличаться от нарисованного.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Машина из Симферополя мне очень нравится. Если конечно мы говорим об одной и той же машинке. Но там много переделок, и очень жестоких. Я же хочу сильно машину не менять!!! Все в пределах разумного, и максимально быстровозвращательно назад!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Serega Alfa сказал(а):
Ну, в общем это фото- не скажу, что мой идеал. но Вы попали в точку. Все изменения хочу делать так, чтобы в родное состояние можно было вернуть как можно быстро, и как можно легко. Хочу заменить рессоры на откованные в обратную сторону, и обрезать пружины на виточек. Естественно нормальные рессоры и пружины будут в комплекте. А вообще, от сегодняшнего вида (это там, где она на яме), хочу опустить хотя бы еще сантиметров на пять. Фулдер (козырек на крышу), весчь съемная. С дисками тоже можно поиграть безболезненно. А ходовые качества меня и так устраивают. Как ни странно, но на этой машине абсолютно не хочется ехать быстро. Как едет- так едет. Мне прямо сказать- в кайф. Расход по горам- 17 литров 80-го бензина. НОРМАЛЬНО!
Хозяин барин делайте посмотрим )))

Только я сразу вам скажу что надо опускать так чтобы оставть диски родные на 16, иначе будет смотреться очень ибога, когда маленькие катки и огромные колёсные арки через которые видно все потроха.. Пружины обрезать на виток это хорошая тема только тогда не родные, а какие нибудь более жёсткие подобрать, тогда после обрезки они будут короче но соотвествовать нагрузке.
Суда по тому что вы хотите сделат ьтак чтобы всё можно было вернуть в исходное состояние вы сами не увереныы что вам это надо )))
А если хотите постоянно переоборудовать туда обратно, то лучше тогда заиметь две машины после первых двух трёх раз вы всё равно придёте к этому решению ))))

А расход в 16-18 литров это очень много даже для гор!