Ралли "Пекин - Париж"

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Конечно надо помочь.
только мы с тобой живём на разных планетах.
Встречаться будем 3 года.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
249.JPG
248.JPG
249.JPG
250.JPG
251.JPG
252.JPG
253.JPG
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Более сотни различных интересных автомобилей :) Удивило, что большенство автомобилей действительно раллийные. У большенства стоит каркас безопасности, серьезные ковши, спорт рули, про навигацию и системы связи и говорить не приходится :)
IMAG3811.jpg

Без каркасов только кабриолеты и наши соотечественники :)
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Пермяки, узнайте у участников, пожалуйста, дальнейший маршрут по числам, после Нижнего Новгорода.
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
  • Спасибо
Реакции: Зубр

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Смотрю и завидую. В Тюмени авто были в свободном осмотре. Смотрел их на местном сайте. У нас их поставили на закрытую стоянку. Смотрел издали через решетку забора. Утром удалось посмотреть пробег на трассе этапа. По городу , в утренний пик. Изменил маршрут движения на работу и наблюдал движение гонщиков по загруженой улице Челюскинцев. Особенно понравилось, когда авто начало прошлого века тронулось со светофора и легко , непринужденно ушло вперед опередив стаю современных и престижных моделей (МБ, АУДИ, БМВ, ТОЙОТА). А так, они ехали не спеша, в потоке.
Увы, город их встретил холодной погодой и проводил мелким дождем. К сожалению, фоток не сумел сделать. Но на сайтах других городов их можно увидеть во всей красе....Поэтому и не стремился....
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
А почему после Нижнего --в ЗАВИДОВО??
В ЗАВИДОВО, дядя Саша ЛОМАКОВ похоронен.
не к нему-ли решили заехать??
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Смотрю и завидую. В Тюмени авто были в свободном осмотре. Смотрел их на местном сайте. У нас их поставили на закрытую стоянку. Смотрел издали через решетку забора. Утром удалось посмотреть пробег на трассе этапа. По городу , в утренний пик. Изменил маршрут движения на работу и наблюдал движение гонщиков по загруженой улице Челюскинцев. Особенно понравилось, когда авто начало прошлого века тронулось со светофора и легко , непринужденно ушло вперед опередив стаю современных и престижных моделей (МБ, АУДИ, БМВ, ТОЙОТА). А так, они ехали не спеша, в потоке.
Увы, город их встретил холодной погодой и проводил мелким дождем. К сожалению, фоток не сумел сделать. Но на сайтах других городов их можно увидеть во всей красе....Поэтому и не стремился....
У нас в открытом доступе :) Все можно потрогать :) Народу тьма :)
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Какой кашмар. Бедные участники.
Что есть, то есть :) Народ бешено прыгает по подножкам, ставит ноги на бампера, дети пытаются что нибуть оторвать :) В общем все, что мы так "любим" :)
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
СПАСИБО за график! нигде найти не мог (((
Буду ждать у нас!
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Все, участники двинули на Казань :)
Очень Круто, очень понравилось!!!
Если у кого-то есть возможность пересечься с ралли, то это обязательно нужно сделать!!! :)
Я доехал до Перми 300 км, сейчас поеду обратно 300 км, и не пожалел, пожалел бы если не поехал!
Наснимал много фото и видео, вечером выложу)
IMAG4302.jpg
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Всем Доброго Дня =)
Только сейчас смог добраться до компьютера, сейчас начну выкладывать отснятые материалы о Ралли Пекин-Париж 2016, а точнее о их остановке в Перми 29-30.06.16 года =)
Но начну не с участников, а вот с такого автобусика. Его привезли на эвакуаторе, просто показать публике. Могу предположить, что он принадлежит пермскому музею Ретро-Гараж, который совсем недавно открылся.
IMAG3782.jpg
IMAG3784.jpg
IMAG3785.jpg
IMAG3797.jpg


Извиняюсь за качество фотографий, все снималось на телефон. Подкапотное пространство открылось моему взору совсем ненадолго, но бросилась в глаза одна интересная деталь - Новая подкапотная табличка со свеже выбитыми номерами. Но при этом автобус был без номеров.
По всем признакам видно, что его только - только доделали, очень сильный запах краски, чистата и свежесть всего, что только можно, никаких потертостей, царапин и т.д.
В общем очень хороший автобусик =)
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Стоит отметить, что я не ожидал, что это действительно Ралли, а не Автопробег. По пути следования экипажей подготовлены настоящие раллийные спецучастки. Большинство машин серьезно подготовлены - почти во всех стоят каркасы безопасности, очень большие спортивные ковши, подготовленная завышенная подвеска с двумя амортизаторами, серьезная резина. Но, как я понял данные спецучастки являются делом сугубо добровольным и часть машин на них не заезжает.

Ну а теперь перейдем к участникам Ралли =)
Сразу скажу, что я смог расслышать или узнать марку далеко не всех автомобилей, информацию о них можно найти на официальном сайте ралли.

Поехали:
IMAG3980.jpg
IMAG3983.jpg

 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Очень Классный малыш Мини =)
Я в первый раз увидел настоящий Мини, и также был удивлен, что он реально Мини, на мой взгляд он даже меньше нашего горбатого Запорожца =)
Он бодренько подъехал на своих маленьких колесиках и я просто прифигел =) когда из него вышел дяденьга ростом наверно около 2х метров =)
IMAG4097.jpg
IMAG4099.jpg
IMAG4105.jpg


Фотографии сделаны по прибытию данного малыша в Пермь (вечер 29 число), Можно заметить, что он блестит =) Дяденька великан не поленился заехать на мойку перед финишем =)
Видео снято примерно в 6,30 утра 30 го числа, этот дяденька одним из первых вышел к своему питомцу =)

 
  • Спасибо
Реакции: gazstav