Прошу совета форумчан по Победе.

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Доброго Вам времени Уважаемое сообщество. Приношу свои извинения если мои вопросы покажутся Вам не корректными. На форуме я человек новый и пока еще не во всем разобрался.
Имел возможность приобрести автомобиль газ м-20... прошу Вас помочь советом как поступить с ней дальше, что бы не сделать ошибки в ее восстановлении. Я сам "униформист", собираю коллекцию по второй мировой войне но тут... случай меня затащил к теме автомобилей... и вот... купил...
Так как новодельные погоны на гимнастерке это приговор... и коллекция не имеет смысла, имею огромное желание собрать и привести в порядок машину используя только оригинальные комплектующие, какое ваше мнение на этот счет? Это ошибка? Понимаю что многие новоделы сейчас даже лучшего качества чем оригиналы того времени... но не греют они если честно... влить душу в победу хочется... что бы она дышала теми "легкими" а не современными... Я конечно могу не понимать многих тонкостей, если Вам не трудно, выразите пожалуйста Ваше мнение. Буду очень Вам признателен!!!! Самый больной вопрос для меня это салон и резинки кузова...
P1070379.JPG

С Уважением, Руслан.
 

Вложения

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Я вижу окраску с проемами и моторным отсеком, днище хотелось бы оставить в родном состоянии отмыв его и отчистив... Что скажете?
 

Вложения

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Очень хорошее состояние, поздравляю с покупкой. В продаже много именно оригинальных деталей того времени которые можно купить и поставить, все дело в цене.
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Большое спасибо Вам коллега! Я сбился с ног с августа месяца в поисках например таких вещей как уплотнительные резинки дверей, уплотнительная резинка багажника, резиновая прокладка ручки багажника и прокладки щеток лобового стекла... салон в сборе в хорошем состоянии купил бы но не реально... или хотя бы идентичный кусок ткани для перетяжки "больных" мест... нет ничего... за любые деньги нет... смог найти резинку лобового стекла в изумительном состоянии и воздухозаборника на "передке" все.... а вообще... коллега, подскажите Ваше мнение... правильным ли я иду путем?
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
980
Город
Санкт-Петербург
Поздравляю с отличным приобретением!Но ведь автор справедливо отметил,что больной вопрос-это резинки и салон,оригиналы этих изделий уже скорее всего не могут быть использованы...
С другой стороны,новодел этих изделий есть и он приближен к оригиналу.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Да идете правильным путем, восстановить то что есть , а не пилить, песочить, красить в металлик и впихивать заморский двигатель, резинки можно и новодел поставить т.к те что дожили до нашего времени скорее уже превратились в труху или стали дубовыми, а кусочек обивки сидения я думаю можно найти.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Машина не имеет очагов корозии,давно она красилась и почему не которые резинки закрашенны? Лень было снимать или для быстрой продажы? Выглядит хорошо,поздравляю.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
... как уплотнительные резинки дверей, уплотнительная резинка багажника, резиновая прокладка ручки багажника и прокладки щеток лобового стекла... салон в сборе в хорошем состоянии купил бы но не реально... или хотя бы идентичный кусок ткани для перетяжки "больных" мест... нет ничего... за любые деньги нет... ?
http://www.retrodetal.ru/cars/gaz20/2 здесь за любые деньги любой каприз это в Питере. В Мск тоже есть места Это не реклама , а к сведению
http://www.retrodetal.ru/detail/180-20/ из резинок
http://www.retrodetal.ru/detail/192-20/ еще
http://www.retrodetal.ru/detail/723-20/ можно салончик освежить
Так что не проблема. Проблема , порою денежки...Конечно же это новодел, но правильный.
Машина, на мой взгляд, из разряда "нашел клад". Мне очень понравилась. Поздравляю !
 
Последнее редактирование:

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Коллеги! Искреннее СПАСИБО Вам за ваше участие! Если я правильно Вас понимаю то надеяться на "домашнюю" сохранность нужных предметов нет смысла? Они просто тупо не встречаются?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Встречаются , надо искать.
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Машина не имеет очагов корозии,давно она красилась и почему не которые резинки закрашенны? Лень было снимать или для быстрой продажы? Выглядит хорошо,поздравляю.
Красилась очень давно на мой взгляд. Насколько я смог понять. Облазив каждый ее сантиметр я пришел к выводу что предыдущий владелец был очень скрупулезным и реально любил свою ласточку... все скрытые короба пролиты отработанным маслом и какой-то дрянью... причем сделано везде где только можно и очень жирно, с нее до сих пор потихоньку просачивается ... все пороги в жирной черной штуковине... когда красил разбирал ее на столько на сколько позволяла видимо возможность... что-то он тупо не снимал а что-то снял и затем окрасил... например Вы верно подметили про резинки ... а фары были сняты, аккуратно из старой камеры колесной вырезаны прокладки и все заново посажено на клей... скорее всего ПВА... (если нужно сделаю фото) красили скорее всего из пылесоса... Спасибо Вам за Ваше мнение.
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Уплотнители дверей были сделаны из резинок холодильника... ))))
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
http://www.retrodetal.ru/cars/gaz20/2 здесь за любые деньги любой каприз это в Питере. В Мск тоже есть места Это не реклама , а к сведению
http://www.retrodetal.ru/detail/180-20/ из резинок
http://www.retrodetal.ru/detail/192-20/ еще
http://www.retrodetal.ru/detail/723-20/ можно салончик освежить
Так что не проблема. Проблема , порою денежки...Конечно же это новодел, но правильный.
Машина, на мой взгляд, из разряда "нашел клад". Мне очень понравилась. Поздравляю !
Спасибо коллега... Новодел это... хоть и качество хорошее... оставлю на случай безисходности если не смогу найти оригинал.
 

Legar

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Конечно ,надежнее они же новые.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
[QUOTE=".. оставлю на случай безисходности если не смогу найти оригинал.[/QUOTE]
А Вам правда это надо?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 428
Оценка реакций
1 126
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Просто тогда ТАК красили, особо не разбирая... Медицинский пластырь в лудшем случае, в хдшем солидол на стёкла и хром или тряпка с растворителем после покраски...
Ваш подход на мой взгляд самый правильный! На такой машине как Ваша я бы по возможности оставил родную краску где она сохранилась. Найти можно скорее всего ВСЁ, но это долго и муторно и зависит от удачи... Задубевшие резинки можно немного размягчить силиконовой пеной для покрышек в балончиках. Какие-то мелкие детали можно со временем менять на найденные родные, детали на которых ставилась дата выпуска можно искать соответствующие дате выпуска машины. В общем нету предела совершенствования...
А машинка хороша! Поздравляю!