Производятся новодельные запчасти

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
У нас одинаковая с производителем цена так как мы его представители в России.
Можете проверять)))
http://www.auto-reanimation.dp.ua/

Просто себестоимость найденых в гараже у дедушек или вырезнных на коленке резинок здорово отличается)))
Конструкторам необходимо сделать соответствующий проект, изготовить оборудование, продавцу выкупить определенную партию - все это несет за собой большие расходы.
Зато налицо новое изделие которое можно брать и ставить.

Согласен, что цена большая. Но пока она вот такая. Если будет возможность ее снизить, вы узнаете первыми
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
Krivass сказал(а):
Насчет "свободности" стран спорят обычно в других местах. А вот 12000 тыщ за 4 резинки - это уже даже не барыжничество. Это чтото большее! :evil: ДНЕПРОПЕТРОВЦЫ! Отзовитесь! Почем резинки тачаете?
Сейчас вам скажут-а стоимость матрицы?
Наверно на форуме есть матричары ,они скажут!
Я тоже знаю стоимость матрицы в Болгарии,пока от коментар воздерживаться.
Пы.Сы.--Во время когда я писал сообщение ,как и предположил,так и ответили!
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
pobedovod сказал(а):
Krivass сказал(а):
Насчет "свободности" стран спорят обычно в других местах. А вот 12000 тыщ за 4 резинки - это уже даже не барыжничество. Это чтото большее! :evil: ДНЕПРОПЕТРОВЦЫ! Отзовитесь! Почем резинки тачаете?
Сейчас вам скажут-а стоимость матрицы?
Наверно на форуме есть матричары ,они скажут!
Я тоже знаю стоимость матрицы в Болгарии,пока от коментар воздерживаться.
Пы.Сы.--Во время когда я писал сообщения ,как и предположил,так и ответили!
Стоимость матрицы велика. Но путь, по которому пошли, не даст скорой отдачи. Ну купят резинки три, пять человек. И все. А при небольшой - купят сто, двести, пятсот.
Хотя что тут спорить о ценообразовании и адекватности цен - тут принцип один "что хочу - то и ворочу". Но учитывать психологический фактор влияния на потенциального покупателя таких "адекватных" цен, никто, по видимому, не собирается. :lol: Ну и на здоровье - спрос покажет. :wink:
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Ошибаетесь чуть в цифрах. 200 и 500 на Победу уже никогда не купят - даже при условии широчайшей рекламы.
Ну если только в запас, когда эти резинки будут по 10 рублей. И то 10 раз охают, что это не оригинал и что что то там неверно и вообще "пересылка должна быть бесплатно" скажут.

А большинство вырежет свою из какой то другой форточки или сваяет из автомобильной камеры, пусть косо и неказисто, подтекает чуть - зато бесплатно и приятно, потому что своими руками.

Это я просто озвучил основные настроения населения из практики трех летних продаж новодельных запчастей на Победы)))
Не надо обижаться)))
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Хм... На сайте заявлена немного другая цена... 10.400. Хрен редьки не слаще, но все таки....
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
В результате проведенных переговоров с днепропетровцами, удалось принудительно стабилизировать курс доллара США во взаиморасчетах.
Благодаря чему стоимость комплекта уплотнителей на Победу снизилась до 10400 руб. Если приобретать только передние или только задние, цена будет 5200 руб.
Для украинских потребителей стоимость комплекта на машину $300, отдельно перед/зад - $150.

Дальнейшее снижение стоимости возможно лишь путем выкупа большего числа комплектов, что на сегодняшний день, как я вижу, не реально.
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Я думаю, что все переговоры исходят не далее Вашей головы. Господа, вы кажется немного ух...ли.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Господа, давайте немного утихомирим свои эмоции.
На всех форумах, у всех знакомых, где только можно, я заказывал эти чертовы резинки. У нас на форуме моих 2 темы. Уже добрался до Польши. Мне эти резинки нужны только НОВЫЕ и СРОЧНО.

По сути вопроса излагаю свою логику (не боясь критики):
1. Мрамора лично не знаю и защищать никого не собираюсь. Мрамор розничный продавец различных новоделов на ретроГАЗы и общается с клиентами. Напряжем извилины и подумаем, ему товар нужен дорогой или продаваемый? Напрягаем вторую извилину, вспоминаем перепалку Мрамора и киевского Сергея по пластику. А вааще гении могут задуматься, определяет ли Мрамор цены украинского производителя для украинских потребителей. И если есть чем думать понимаем, что как минимум критику нужно переадресовать с Мрамора на производителя.
2. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Кто-то где-то когда-то в Украине покупал польские (Варшавские) резинки. Цена 80÷100 долл/шт. Т.е. минимальная цена за комплект 80х4=320уе. Нам предлагается за 300уе. Логично. Предполагаю, что к себестоимости цена не имеет никакого отношения. Рынок есть рынок. Подчеркиваю еще раз, это предположение.
3. Я готов был уже заплатить 400 уе за польские. И для меня это деньги не маленькие. НО НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ. И посмотрите на мои темы с просьбой о помощи. Сколько ответов? И сколько криков «дорого» когда оглашается цена на новоделы? :evil: Воистину «трындеть-хлебом не кормить».

Абсолютно серьезно пишу третий раз: куплю комплект новых резинок поворотных форточек. Даю 250 долл (за 300 уже возьму в Днепре). Жду КУЧУ предложений в личку.

4. А собственно, в чем проблема? Решений три:
4.1. Дешево. На разборке находим более менее живые резинки, ставим себе и радуемся жизни.
4.2. Недорого. Используем информацию на форуме и приспосабливаем УАЗовские.
4.3. Для аутентистов. ДОРОГО. Читать выше Мрамора.

5.И последнее.
Не смог найти ответные штучки дверных замков новые, хромированные. Это те, что прикручиваются к кузову, с собачкой. Ну, позвал начальника цеха. Говорю: «Смогешь?» Он: «легко, на ЧПУ забабахаю». И забабахал, из бронзы, тютя в тютю, 10 шт., пробную партию (на фото Днепропетровчанки). Есть у нас своя гальваника. Отдал туда на молочный хром. Это защита от удара. А сверху нужен еще и декоративный. Такого нету. В общем, ну думаю, помогу коллегам-победоводам, чем могу. Экономистам: «Тетеньки, рассчитайте плановую себестоимость из расчета 200% общезаводских» (для кулинаров и медиков – это достаточно низкий процент) и без прибыли предприятия. Ну, думаю, мужики меня на руках носить будут!!! Тетеньки посчитали и,
:shock: в общем, остались Вы, коллеги со своей бедой каждый наедине. И мне спокойно спать, а не слышать крики коллег «ДОРОГО». Вот такая баечка.

Давайте жить дружно. И кричать «дорого» только тогда, когда можешь САМ ЛИЧНО помочь решить проблему дешевле.

Пы. Сы. Крест, это меня опять проперло! Почти повторение! :)
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Артем, новодельные победовские уплотнители лобового и заднего стекол в Вашем магазине стоят 4000 руб. Их размеры значительно больше, чем у уплотнителей форточек; технологию производства РТИ я не знаю, но расход сырья при их производстве явно больше, как и стоимость изготовления матрицы. Всё-таки почему такая разница в ценах?
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
kostya
Спасибо за поддержку.
Несомненно мне выгодно, чтобы продавалось, более того, мне выгодно, чтобы это покупало как можно большому количеству народа - репутация - основное дело в этом бизнесе - прибыль вторична, именно поэтому комплект уплотнителей дверей для Волги у меня стоит 500 руб, а не 2000 руб как в Москве и т.д. много можно примеров привести.

vottaktak
Цена не зависит от веса материала - сама по себе резина стоит копейки. В уплотнителях стекол используется два вида профиля (то есть две матрицы), потом его склеивают по шаблону.
Уплотнители форточек имеют сложный профиль с различными выемками - то есть его просто намного затратнее произвести.

В ближайшие выходные в Москве в Крокусе будет выставка - там можно будет посмотреть на эти уплотнители, пообщаться с производителем, высказать ему все)))
http://www.retrodetal.ru/news/oldtimer/
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
Я коментарии не буду делать,кажды можно выяснить и сделать выводи на себе!
1.Стоимость изготовления матрицы (компл. 4 шт.) в Болгарии,повторяю в Болгарии-1000 евро( около 45000 рублей, стоимость не велика сопоставлена с 10400 за к-т изделие) и ето абсолютний потолок.Возможно и намного дешевле.
2.От сложность профиля затратнее произвести матрица точно, изделие не!
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Появилась новая продукция:
- Резиновые прокладки птички багажника на Победу,цена 400 руб

Приобрести можно здесь:
http://www.retrodetal.ru/detail/205-20/


-Прокладки подфарников и указателей поворотов на Победу ,цена 1500 руб комплект за 4 штуки

Приобрести можно здесь:
http://www.retrodetal.ru/detail/201-20/


Общий перечень запчастей:
http://www.retrodetal.ru/
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
ГАЗ-М20
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Рулевое колесо:
-Для автомобилей 1-2 серии (1946 - 1954 годы выпуска) - стоимость руля в сборе 20000 рублей


-Для автомобилей 3 серии (1954 - 1956 годы выпуска) - стоимость руля 23000 рублей

Приобрести можно здесь:
http://www.retrodetal.ru/detail/170-20/
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Артем, а руль не тонковат? Или это фото искажает?
А цвет только "слоновая кость"?
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Делали с оригинала.
Возможно, конечно оригинал немного усох за 50 лет.
Но где же сегодня найти новый оригинал?

Какой нужен цвет? Желательно фото при ДНЕВНОМ освещении.
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Ассортимент магазина расширен за счет оригинальных стекол для Победы - появились:
-Стекла подфарников (200 руб):

Приобрести можно здесь:
http://www.retrodetal.ru/detail/481-20/



-Стекла задних фонарей,цена 200 руб


Приобрести можно здесь:
http://www.retrodetal.ru/detail/484-20/



-Стекла стоп сигнала,цена 300 руб


Приобрести можно здесь:
http://www.retrodetal.ru/detail/484-20/
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
А я стёкла подфарников по 200р продаю :lol:
 

Мрамор

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Это не профильная продукция для меня - стоимость зависит от входящих цен)))