Призраки "Побед"

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Грустно :(
"а могла бы осчатливить хорошего человека" (с)
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Невесело.
Металл - бич Истории. :( :shock: :twisted:
Кстати и у меня год назад какие-то козлы поворовали запчасти, оказалось - на металл. :twisted: :twisted: :twisted:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я предлагал ее даже не открывать...
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Может быть человек, случайно зашедший (как и я в своё время) на этот сайт и наткнувшись на материалы чудовищного вандализма задумается об автомобиле гниющем у соседей. И может ещё прибавится на одного любителя старых автомобилей, неважно будь то "Победа", "ЗИС" или "ЗАЗ-965".
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Аndrei сказал(а):
Может быть человек, случайно зашедший (как и я в своё время) на этот сайт и наткнувшись на материалы чудовищного вандализма задумается об автомобиле гниющем у соседей. И может ещё прибавится на одного любителя старых автомобилей, неважно будь то "Победа", "ЗИС" или "ЗАЗ-965".
И где ж такие соседи, у которых ЗИС стоит гниющий? :wink:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
кстати запросто, на автобазах до сих пор режут в металл раритеты, несмотря ни на что. Полгода назад Эмку порезали, Полуторку на ходу туда же черти отправили :twisted:
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Вы говорите "ЗИС", недавно нашёл 30 лет стоящий "Мерседес" - кабриолет, 1936г. в гараже не нужный хозяевам и... не поверите - за бесплатно!!!
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
В средине восьмидесятых мы переехали на новую квартиру. В доме этажом выше жил дядя Боря. У него была Победа и гараж во дворе. Было приятно смотреть, как он ее обихаживал, полировал, чистил. И хотя я тогда еще не был увлечен победолюбствием, любил пройти мимо и погладить заслуженную машинку. Ну а ввиду смутных времен начала девяностых дядя Боря стал на Победе таксовать. Стоял на киевском вокзале, поближе к метро. Однажды я даже проехался как пасажир. Да еще и с большим багажом! Три объемистых чумайдана и четыре (!) стула! И все это в победку поместилось!...
Шли годы и вот однажды я увидел нашу дворовую Победу под забором, на спущенных колесах, грязную и несчастную. Оказалось хозяин умер, а родственники выпихали машину из гаража как ненужную. Потом мне пришлось уехать. Когда вернулся через полгода от Победы только мятый кузов остался. Поиздевались и над машиной и над памятью хозяина. Возможно эти воспоминания и стали основой моего увлечения хорошей машиной - Победой.
 

starohod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
0
Город
Мать городов русских
Сайт
www.starohod.com.ua
Аndrei сказал(а):
Вы говорите "ЗИС", недавно нашёл 30 лет стоящий "Мерседес" - кабриолет, 1936г. в гараже не нужный хозяевам и... не поверите - за бесплатно!!!
Ох...ть.правда я сам нашел Адлер кабриолет наше быдло использовало как мусорку.
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Когда пошёл в первый класс, мой маршрут проходил по улице, на которой был брошен кузов от Победы кофейного цвета и мы в ней играли. Возможно с тех пор мне нравятся эти машины. Так, что призраки Побед - дают другим Победам шанс на сохранение!
 

moskvichist

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
220
Оценка реакций
0
Город
Россия, Москва
Эта тема призывает не гробить оставшиеся экземпляры, и не доводить их до такого состояния
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Присутствующие здесь и так в таком замечены не были, те же, кто так поступают тут не бывают или чхать хотели на наше мнение.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
А я думаю что тема нужна. Пусть хоть фотофоспоминания останутся от некогда живых машин. Не надо закрывать.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Krivass сказал(а):
А я думаю что тема нужна. Пусть хоть фотофоспоминания останутся от некогда живых машин. Не надо закрывать.
Я с Вами на все 100%. На моём сайте тоже есть страничка, посвящённая ретро авто и мото.
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
Krivass сказал(а):
А я думаю что тема нужна. Пусть хоть фотофоспоминания останутся от некогда живых машин. Не надо закрывать.
Я тоже вполне согласен только унас на сайте какая-то лажа с изображениями многих вообще нет то-есть не видно.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва