Подскажите: есть победа и кузов от победы

Тема в разделе "Помогите советом...", создана пользователем Llama, 16 апр 2019 в 13:23.

?

Не знаю, что делать:

1. 1. Брать детали с кузова без доков и варить Победу;

80,0%
  2. 2. Покрасить кузов без доков и перебросить всё с Победы на него (но тогда потом не продать в случае

0 голосов
    0,0%
  3. 3. Вырезать из Победы стойку с номером и вварить в кузов без доков;

20,0%
  4. 4. Как-то на кузове без доков поменять номер на победовский (там напаяно оловом, как-то перепаять)

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Llama

Llama Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Есть Победа, ржавая и местами гнилая (дыры в полу, крыльях, сыпятся пороги, всё по канонам), но на ходу и с документами (далее - Победа).
    И купил восстановленный (вроде как проваренный и выглядящий ничего) кузов на колёсах без документов (далее - кузов без доков).

Не знаю, что делать:
    1. Брать детали с кузова без доков и варить Победу;
    2. Покрасить кузов без доков и перебросить всё с Победы на него (но тогда потом не продать в случае чего, номера у кузовов разные);
    3. Вырезать из Победы стойку с номером и вварить в кузов без доков;
    4. Как-то на кузове без доков поменять номер на победовский (там напаяно оловом, как-то перепаять).

Понимаю, что два последних способа немного не соответствуют действующему законодательству, но всё же машинам больше 60 лет, поэтому за давностью времён просто хочу уточнить, возможен ли вообще какой-то выход.
    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg

Последнее редактирование: 16 апр 2019 в 18:22
  2. Сергей37

Сергей37 Пользователь

Сказали спасибо:
    627
    Пайку подшкурить и так же криво настучать заводскими штампами;).
    Фото пока ссылками можно вставить,а одноклубники расшифруют и вставят.
    Поделитесь,где и как хранить /ремонтировать думаете?
    Вон какой снос гаражей пошел,камня на камне не оставляют.

3. Krest

Krest Administrator

Сказали спасибо:
    678
  4. pashin_aleksei

pashin_aleksei Пользователь

Сказали спасибо:
    57
    Не вижу смысла брать такой геморрой. Побед продается море. Выберете нормальную и радуйтесь :)

Какая цена вопроса за эти ваши Победу и кузов?

5. Олд Джек

Олд Джек Координатор клуба Команда форума 12 лет на форуме

Сказали спасибо:
    1.173
    все времена про уточнения выходов давно прошли. ничего набивать нельзя, перекидывать запрещено ( замены кузова больше нет как операции в ГАИ), стойки врезанные на раз вычисляются с открытием уголовного дела, как и самодельная набивка. Уже два года применяется при экспертизе радионуклидное измерение возраста олова, если машина 55 года, то и олово не может быть моложе. Так что нужна хорошая машина с нормальными доками, учет, потом любые ремонты-реставрации. По второму пункту будет проблема не в продать потом, а при внезапном досмотре на трассе с пристрастием и с проверкой номеров кузова/шасси. Сначала остановят из любопытства, потом уже и ....

maxx1969 нравится это.
  6. Константин VSH

Константин VSH Пользователь

Сказали спасибо:
    114
    Однозначно нужен исходник с доками,а донор любой сойдёт. Как идеал нужно рассматривать комплектный максимально авто с документами и кузовными работами по кошельку, но и в доноры бы вкладываться по минимум, главное не количество запчастей а их качество(сохран)!

7. maxx1969

maxx1969 Пользователь

Сказали спасибо:
    66
    Женя..вы в некоторых местах такую чушь несете..прям отсыпьте что курите.
    Хмм ..радионуклидное измерение..то да се!Вы я вижу сами то в это верите..а верить надо в личные знакомства с экспертизой!Особливо в регионах!
    Досмотр на трассе..я вас умоляю.На дальняк на этих авто никто не ездит..все в своем округе/регионе/..НЕТ на трассе пентов(ментов)!От слова совсем!
    Щас плотность нарядов ппс и дпс заменена на камеры/деньги/..
    P.S.За врезанные стойки ничего не скажу.. возможно вы правы и много рукожопов.Хотя..это как врезать..

8. Олд Джек

Сказали спасибо:
    1.173
    может фамилии пострадавших от экспертиз такого рода назвать? хотя не стану, скажу что за 2018 год мне известно как минимум двое горемык, получивших заключение и возбуждение дела по факту изменения номерных данных. Покойный Баврин просто снял свою табличку перед песком и на те же заклепки поставил - итог не просто запрет на регдействия, а красный флажок на доках от Садово-Самотечного, а ведь он не зеленый пацан был, давно в теме, ничего не смог предпринять Меня самого на дороге на дачу (правда ночью) в прошлом году досматривали на Эмке и на Победе со сверкой номерных данных. Скорую аж на эвакуаторе остановили, всю излазили на предмет сверки ( вез со съемочной площадки), потерял час при правильных документах. В Сочи по дороге в Джугбе на эвакуаторе досматривали с дурацкими вопросами, это что мои придумки? У меня как минимум два свидетеля в лице водителей эвакуатора, Я просто так словами не бросаюсь, советую про курение прочие вредные привычки спрашивать еще кого нибудь, не меня.

Последнее редактирование: 17 апр 2019 в 00:35
  9. Олд Джек

Сказали спасибо:
    1.173
    а утром в 8-00-9-00 у меня около дома стабильно проверяют просто на дороге ДПС- ники, то у музея Дарвина, то на Севастопольском, то на Киевке. И потеть каждый раз - посмотрят не посмотрят, пронесет не пронесет - ну его нафинг. Что им захочется посмотреть а риаритете - никому не ведомо, чаще просто страховка -СТС-права и все. Но рейды никто не отменял

10. maxx1969

maxx1969 Пользователь

Сказали спасибо:
    66
    [QUOTE="Олд Джек, post: Скорую аж на эвакуаторе остановили, всю излазили на предмет сверки ( вез со съемочной площадки), потерял час при правильных документах. В Сочи по дороге в Джугбе на эвакуаторе досматривали с дурацкими вопросами, это что мои придумки? У меня как минимум два свидетеля в лице водителей эвакуатора, Я просто так словами не бросаюсь, советую про курение прочие вредные привычки спрашивать еще кого нибудь, не меня.[/QUOTE]

11. Олд Джек

Сказали спасибо:
    1.173
    Сейчас Данила Козловский начинает снимать полный метр своего Чернобыля, на установочный кадр везли машины, так Серегин РАФ на эвпеуаторе аж со второй полосы экипаж выдернул на обочину и по базе даже к предыдущему цвету прицепился, еле отстали(((

12. maxx1969

maxx1969 Пользователь

Сказали спасибо:
    66
    Скорую на эвакуаторе..ты уже минимум лукавишь,а максимум сам знашь.
    На эвакуаторе..ето груз..и вопрос о курении остается открытым!

ГАЗМ20RU нравится это.
  13. Олд Джек

Сказали спасибо:
    1.173
    А с другого конца МО ехал Газ шишига - у него обнаружили в тот же день неправильную ОДНУ!!! Цифру номера мотора, так и не доехал, со штрафстоянки выколупывали

14. Олд Джек

Сказали спасибо:
    1.173
    Так, про лукавство и груз надо не мне, а гайцам рассказывать, я и так все знаю
    Повторяю,врать не люблю и любое сомнение в моих словах воспринимаю как личное оскорбление

15. Олд Джек

Сказали спасибо:
    1.173
    А Серега тогда( сам действующий водитель на подстанции) что, тоже накурился? Могу в личку его телефон кинуть, в красках расскажет про эвакуатор и проверки груза. Только он весьма непростой и может ращозлиться на дурацкие вопрлсы

16. maxx1969

maxx1969 Пользователь

Сказали спасибо:
    66
    Угу..угу..
    Значит вы просто некометентны
    Да думай как знаешь!
    Но во многом ты нагнетаешь и лукавишь!

заводчанин нравится это.
  17. Олд Джек

Сказали спасибо:
    1.173
    Ок. Отдохну пожалуй недельку от форума, надо заодно курить бросить

18. maxx1969

maxx1969 Пользователь

Сказали спасибо:
    66
    Жень..Я не в упрек.Это лишь мое мнение.Не более...

заводчанин нравится это.
  19. Kovboy

Kovboy Авторитет 12 лет на форуме

Сказали спасибо:
    66
    Мне ток одно интересно - если тру олово 55 года погреть - оно продолжит датироваться 55-м?

20. Llama

Llama Пользователь

Сказали спасибо:
    0
    Вот вы меня прям расстроили:( В итоге машина с нормальными документами есть... а с кузовом на колёсах что делать? Дербанить для ремонта?