Олдтаймер ралли Минск 2020 22-23 августа

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
на площади было разрешено любому поставить авто для просмотра ....
чье авто не знаю
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Фотоотчет по второму дню.
Утром вывесили результаты с примененным коэффициентом по году выпуска, таблица немного изменилась, но примерное распределение мест осталось прежним. Результаты конкурса фото-удача и конкурса элегантности тоже уже были внесены в таблицу общего зачета. Старт второго дня был прамо с паркинга, что с одной стороны удобно - не надо гнать машины через город, а с другой - не очень, потому что навигаторы и телефоны на многоуровневой парковке не ловят. Поэтому приключения начались сразу от старта.
Легенда второго раллийного дня была посложнее первой, например, были позиции в которых отсутствовало не только расстояние, но и любые другие опознавательные знаки. Поэтому от экипажа требовалась максимальная внимательность, чтобы не пропустить нужный перекресток.
Интересная бродилка по Минску вывела за город и начались 150 километров красоты. Невероятных полей до горизонта, переливающихся всеми оттенками зеленого, аккуратных домиков, нарядно раскрашенных яркими красками, журавли собирающие семена в трех метрах от дороги, сосны на песке, извилистые дороги с отличным покрытием даже в дали от крупных городов.
IMG_6332.JPG


IMG_6368.JPG


IMG_6365.JPG


Примерно в середине дня дорожная книга привела на контрольный пункт в детский дом, который курируют организаторы ралли. Детишки с удовольствием фотографировались с машинами. Стоянка 8 минут и дальше в путь.
IMG_6382.JPG


В лесу, на секретной поляне скрывались дополнительные конкурсы - викторина на автомобильную тематику и дартс. Очки, набранные в этих конкурсах тоже влияли на результат. На оба конкурса давалось 2 минуты.

Перед финишем еще одна бродилка по поселку Сергеевичи, надо было точно пройти маршрут с 30 поворотами через каждые 50 метров, чтобы заехать в усадьбу в правильные ворота.

Ну вот и финиш. Роскошная усадьба с многоуровневыми террасами, на которых расположились беседки, бары, розарий с 12 видами роз, большим зоопарком и чистейшим озером.
IMG_6542.JPG


IMG_6497.JPG


IMG_6547.JPG


В ожидании результатов всех участников накормили и предоставили еще и бар с закусками без ограничений. Пока судьи считали штрафы на огромной сцене проходил живой концерт второго состава группы Led Zeppelin/

IMG_6644.JPG


В 22 часа началось награждение.
Игорь Александрович вручил подарок организаторам. А то все они, да они подарки раздают...
Каждый экипаж получил приз, если не в номинации, то просто за участие. Победителям в номинациях вручали инструменты Bosh, а всем остальным модельки машинок на мраморной подставке, диплом за участие и спортивную розетку.
IMG_6754.JPG


А вот и наш призер на пьедестале:
IMG_6884.JPG


P.S. Руль шикарен! Нигде у нас нет таких крутых призов.
Дима, еще раз поздравляю!
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Спасибо! 2 дня в году просто невероятного удовольствия ... правда целый год подготовки ....
ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ! И не только на ралли! Просто так )!
Всегда встречу и помогу!
 

Gustaff88

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
101
Оценка реакций
119
Возраст
35
Город
Барановичи
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Дима поздравляю!!!
На третье ралли прогнозируется первое место. Если опять будет второе, то будешь «Кавалером олдтаймерь ралли Минск» Удачи!
 
  • Haha
Реакции: Зубр

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Минская "Перезагрузка"
Другие слова не подходят, потому как четыре дня погружения в эпоху классических автомобилей, элегантных образов и душевного общества просто выключает из реальности, мелких дрязг и проблем. Мир становится "тем самым", о котором мечтается темными зимними вечерами, ради которого в холодных гаражах кипит работа по выходным.
Олдтаймеръ-ралли в Минске это два дня праздника, это как ГУМ и Горькийклассик, но еще умножить на два дня и добавить белорусскую душевность, искренние улыбки, уважение и настоящий восторг.

Фотографий будет не много, так как пришлось испытать себя в роли штурмана роскошного кабриолета, а значит времени на фотосъемку не было, от слова совсем.

День первый - "На Минск!"
Выдвинулись двумя Победами от МКАД 07 июня в 08.09 мск.
Оптимизм, легкая тревожность - все же 750 км впереди, но весьма бодрое настроение и полный бак.
Средняя скорость - 60, крейсерская - 75. Быстрее по раскаленному асфальту между фурами можно, но уже не очень комфортно.
За бортом 32 жары, форточки Победы - это самое гениальное изобретение человечества.
Из Московской области выбирались часа три - плотный поток и постоянные светофоры.
Остановок делали не очень много - два раза по 15 минут и обед минут на 40.
Есть места, где грин карту можно сделать сразу на текущий день, хотя в интернете пишут, что действовать она начинает только с 00:00 и поэтому надо через сайты страховой оформлять заранее. Но мы сделали моментальную в ларьке около обычной заправки.
Граница проходится без остановки, только по количеству знаков и людей в жилетах понятно, что это она.
Дороги в Беларуси действительно широкие и ровные, с заплатками, но ехать сразу стало легче.
А вот с заправками и едой сложнее, как только пересекаешь границу сразу исчезают все торговые точки, по 100-200 км вдоль обочины только ровные ухоженные поля.
Параллельно ехали ребята на американце, переписывались в ватсапе - координировали дорогу, но скорости разные, поэтому в колонну собираться не стали.
К 22 часам добрались на базу организаторов. Отдельная благодарность Валерию и Николаю за размещение в усадьбе, ехать в гостиницу сил уже не было, а тут воздух, озеро, бодрящие комарики - усталость как рукой сняло.
Итог первого дня - 14 часов без поломок, из них - 12 чистого движения. Но этот непередаваемый флёр Побед, плывущих в своем рокочущем покачивании завораживает надолго, очаровывает навсегда.

Единственное огорчение в пути - потерянный в Московской области колпак, вернее не потерянный, а свалившийся. Подобрали, но уже эллипсоидной формы. Что делать?
"- Дима, дай колпак на гонку" пишу в вотсапе Зубру.
- Вас встретить или утром на место сбора привезти?" приходит ответ через 10 секунд.
Вопрос был решен мгновенно, спасибо за помощь и постоянную поддержку!

Фото ниже - обычная белорусская деревня, НО, обратите внимание на древнюю брусчатку ... Удивительное рядом )

IMG_4391-1.JPG


Не переключайтесь, продолжение следует!
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
День 2 - "Ралли город"

На Октябрьской площади - в самом центре Минска в 9 утра выстроились в два ряда около сотни интересных автомобилей.
Теплые встречи со старыми знакомыми, вот знаменитый московский экипаж - Сорокин и Симонов на ГАЗ-А дефилирует в полосатой форме киевского "Динамо" образца 1938 года; а вот и наш @Зубр бодрой рысью тащит прошлогодний трофей ралли - серебряный руль и бережно пристраивает его на капот Мосика.

Жизнь кипит, журналисты почти облизывают две блестящие Победы. Не верят, что своим ходом из Москвы, удивляются, что каждый болт соответствует оригиналу, охают, ласково поглаживают еще влажные от помывки бока машин, фото, интервью, снова фото, "А можете тент показать изнутри?", "А сколько времени заняла реставрация?", "А что, и правда, только ради ралли приехали?"

На старте:
IMG_4433.JPG


Конкурс "Фотоудача" - за минуту надо объяснить фотографу что и как снимать, сделать сценку на тему "Автомобиль это не роскошь" и успеть на старт в свою минуту.

А дальше стрелочки в дорожной книге, мелькают какие то дома, понимание что запутались, возвращение к старту, второй заход. Проверка всех возможных направлений от одной точки, ловушка - разворот, 3-й съезд с кругового и через минуту уже 5-ое примыкание на нем же, слалом с мячиками, слалом с кольцами. Чего только не было в первый день. В отличие от большинства наших ралли, в Минске много событий для пилота, а не только для штурмана. И это разнообразие замечательно.
На одной из остановок проходило еще три конкурса, которые тоже учитываются в общем результате: на знание ПДД, на знание автомобильной истории и гонки радиоуправляемых машинок. Самое интересное, что машинкой надо пройти слаломную трассу на время, пилот едет как положено, а штурман делает ту же схему движения, но задом. Еще и фишки надо не сбить при этом. С удовольствием поиграли в машинки под свежесваренный кофе и двинулись дальше.

Результат первого раллийного дня - 6 место и 33 место из 60 экипажей.
На финише поджидает еще один конкурс - Элегантности. Машина заезжает на подиум и нужно ее представить судьям. Есть 3 минуты. Оценки судей складываются из двух частей: за соответствие образа автомобилю и за представление машины.
Как же все участники тщательно готовятся к этому конкурсу! Представление - это целое выступление, кто-то играет на инструментах и читает стихи, кто-то привозит с собой целую блюзовую группу, а уж про одежду и говорить нечего.
Мы, как дебютанты, образы не подготовили, зато показали как снимается тент у кабриолета и рассказали почему кабриолет был не роскошью, а скорее экономией. Оценки получили неплохие, в 3 минуты уложились.
За победу в конкурсе элегантности есть отдельные номинации и призы, но главное - набранные баллы минусуются от набранных штрафных минут.

Финиш первого дня:
IMG_4504.JPG


Вечером первого раллийного дня вся колонна отправилась на паркинг в самом центре города. Организаторы предусмотрели самый удобный вариант. Все запарковались под охраной и спокойно двинулись в один из самых культовых баров Минска - TNT.
Несколько залов, веранда во внутреннем дворике, очень вкусная еда и напитки без ограничений - такой уровень приема участников у нас большая редкость. В теплом общении с живой музыкой и бурными обсуждениями раллийных перипетий прошел вечер. Все участники стали почти друзьями, никаких границ и зависти, только счастливые лица вокруг. Опубликовали результаты первого раллийного дня и эмоции снова набрали обороты: "А вы как штаны направо проходили?", "Там же знаки на позиции не бились, как же вы КВ нашли?"
Надо отдать должное организаторам, даже гостиницы подобрали рядом и со скидкой аж 40% Приятная прогулка по остывающей от жары брусчатке в самом сердце Беларуси завершила насыщенный день.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Оль цвет у машин разный?
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
У кабриолета похоже немного с зеленцой. Если можно, узнать наименования расцветок. Хотелось бы "примерить" к своей, тоже синей.
Вот и у меня родной с зеленцой. Мурена.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Кабру краску подбирали по обратной стороне воздухозаборника, не выцвело и не окислилось , действительно близко к мурене. Но номера цвета нет и быть не может, как и рецептуры, чисто ручной подбор. Синяя тоже непростой оттенок, подбиался по системе "колормэп" сиккенс
 
  • Спасибо
Реакции: Stray_Lynx и Mexanik1980

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Продублирую ссылку @Gustaff88 выше, а то она прошла незаметно, а там есть рассказ про кабриолет и много подробных фотографий: https://www.abw.by/novosti/rb/210271/
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
День 3 - "Ралли выходит за город"

Третий день приключения и второй раллийный день начались на паркинге, старт в 11.00, огромные судейские часы отсчитывают доли секунд, дорожная книга выдается за минуту до старта, поехали!

Останавливаемся на первом же круговом движении - в дорожной книге указано направление прямо, по знакам получается, что это может быть и первый же правый съезд, а по местности - через весь круг напрямую. Выбираем прямое направление, и находим нужные точки, ура, мы разгадали ловушку!

IMG_4542.JPG


Но радоваться было рано, таких ловушек оказалось еще немало. Видели 12 машин столпившихся на одном из поворотов - заблудились, потратили 20 драгоценных минут на проверку нескольких похожих поворотов. Разгадали ловушку с разворотом через заправку, где целых пять позиций были на этой же заправке, просто коротенькие - по 2 метра. Посочувствовали директору Екатеринбургского автомузея на огромном Кадиллаке, пытавшемуся развернуться во дворе пятиэтажки, куда мы сами и завели его, пропустив одну позицию в ДК.
Зато какой восторг мы подарили жителям этих самых пятиэтажек, гроздями свисавшим с балконов ...
А еще на спецучастке, где нужно пройти дистанцию с точно рассчитанной скоростью переводили версты в километры - так составители "легенды" усложнили расчет скорости участка.
Заехали в детский дом, он подшефный у организаторов ралли, пока мы высчитывали свою финишную минуту, пользуясь небольшой передышкой, ребята стайками окружали вновь прибывающие машины, разглядывали, спрашивали, сами уже угадывали известные модели.

Финальный отрезок без сюрпризов повел прямиком в усадьбу Сергеевичи, уже немного расслабившись от раллийной точности, мы рассмотрели всю красоту Белорусской природы. Вроде такие же деревья, и как у нас овес на полях, но все как на картине - складно и ладно. За каждым поворотом так и видится сцена из партизанского кино - идеальные полянки с дубами и соснами, лес расчищенный и светлый. Поражает как трепетно используется каждый кусочек земли, стриженные обочины (даже на проселочных дорогах), цветные домики, аисты в гнездах на специальных шестах, кони в поле, даже собранное сено, то выложено на просушку фигурой оленя, то закатано в пленку простыми катушками, но хоть на одной будет нарисована от руки картинка с веселым зайцем. В одном их поселков проезжали школу - несколько мальчишек стояли на обочине и махали флажками машинам. Даже мороженное, купленное в простом поселковом магазинчике оказалось по советскому ГОСТу - честным и вкусным, как в детстве.

Финишировали в 16.30 в роскошной усадьбе с розарием, зоопарком и концертной сценой. Машины выстроились на песчаной парковке перед фонтаном французского сада.

IMG_4665.JPG


IMG_4659.JPG


Всех участников сразу же накормили обедом, налили холодного вишневого компота и начался живой концерт с профессиональным светом и звуком. В ожидании результатов участники общались в баре под коктейли с изысканными закусками. Бурно обсуждали свои успехи и неудачи.

IMG_4600.JPG


Второй день мы прошли гораздо увереннее, но отставание первого дня не дало сильно улучшить позиции.
Второй экипаж показал гораздо более высокие результаты, взятое ими неделей ранее первое место на ралли Горькийклассик - это серьезно.

Однако, бодрая рысь Димы @Зубр -а в сторону "стены плача" на которой размещают результаты ралли, сразу дала надежду, что клуб и в этот раз покажет себя с лучшей стороны. Наблюдение подтвердилось!
Победа-клуб получил награды в номинациях: "Герой кинематографа", "Легенда автопрома СССР" ну и конечно же .... барабанная дробь ... серебро, подтверждающее стабильность у экипажа Мосика.

IMG_4715.JPG


IMG_4754.JPG


Дима, поздравляю! И в следующем году желаю тебе .... третье серебро (не будем нарушать традицию ))), но уже на правильной машине, вот такой:

IMG_4620-1.JPG


Когда все награды нашли героев, победители упрятали тяжелые призовые рули, довольные экипажи начали разъезжаться по домам, а забытый в пылу эмоций колпак догнал хозяина, на усадьбу опустилась приятная тишина, Победы задремали в окружении роз, хозяйских лимузинов и ... филинов.

IMG_4777-1.JPG