Москвичок 401-й

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
Я лично вообще бы не связывался по многим причинам. За полтос купить по принципу "пущай стоит" можно, но работы с ним все равно начать и кончить, даже на покатадзе два раза вокруг забора)))
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Нееее. Колесики надо на 14 дюймов максимум. Может я и говорю сейчас крамольные речи, но говорю, что в своё время, в 90-х плотно общался с такими авто, и их хозяевами. На 16-й резине, и родном моторе (как было у меня), он нифига не едет. А вот с таким мотором и на 14-й резине, он реально летает. Ну как, 80- 90. Можно и больше, но как на победе,- растёт расход. Чтобы расход уменьшить надо на него ещё 408-й мост поставить.
 
  • Спасибо
Реакции: Yura_Sv

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Я лично вообще бы не связывался по многим причинам. За полтос купить по принципу "пущай стоит" можно, но работы с ним все равно начать и кончить, даже на покатадзе два раза вокруг забора)))
Евгений, что по Вашему мнению с ним надо сделать без погони за 100% оригиналом?
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Евгений, что по Вашему мнению с ним надо сделать без погони за 100% оригиналом?
я не Евгений, но думаю, завести и поехать.... а там пятая точка и руки скажут, что он хочет )
 
  • Спасибо
Реакции: Yura_Sv

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 041
Город
Болгария
Твоей жене авто уже понравилось.Если при осмотре автомобиля увидишь потенциал,покупай. Все равно ,надо будет заниматься
восстановлением.Будет поддержки со стороны жены,это точно,все мы ждем от жены поддержку и понимание в нашем хобби..
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Симпатичный Москвич !
Переделки не фатальные. Передний мост - родной, задний - скорее всего тоже.
То, что мотор 408-й - не так уж и плохо для ездовой машины, с запчастями для него гораздо проще.
 
  • Спасибо
Реакции: Yura_Sv

Roman918

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
201
Оценка реакций
189
Город
Москва
Всем доброго дня! Предложили авантюру по примеру "Сколько дашь? Готов продать!"
Не знаю зачем это мне надо, но заинтересовалси...
Поскольку ничего особо в них не смыслю, кроме того, что мотор от 408-го, если конечно я правильно понимаю, нужен совет бывалых по состоянию! Доки в норме, по словам)
А оно вам надо? Даже если за символическую цену отдадут? Машина не Бог весь какая редкая, можно найти с родным мотором. Расходы все равно будут: постановка на учет, осаго, мелкий ремонт. Сам не спец по Москвичам, но слышал, что с запчастями на них не очень. Подумайте.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Если его красили не вчера - я бы брал, если есть где хранить. А там, все как всегда со старыми машинами. Резинки-гидравлика-расходники...
Что до 408 мотора, то может он и "родной", из заводского "кита". Не помню, какой у него был индекс, но АЗЛК выпускал готовые мотор-комплекты на базе 408 двигателя для модернизации всех москвичей, начиная с 400го. Для 400-401 он был вообще задушен до 30 или около того сил.
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Если его красили не вчера - я бы брал, если есть где хранить. А там, все как всегда со старыми машинами. Резинки-гидравлика-расходники...
Что до 408 мотора, то может он и "родной", из заводского "кита". Не помню, какой у него был индекс, но АЗЛК выпускал готовые мотор-комплекты на базе 408 двигателя для модернизации всех москвичей, начиная с 400го. Для 400-401 он был вообще задушен до 30 или около того сил.
Интересно! Спасибо
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Во, нашел. 408-1000399-С - заводской кит для модернизации Москвичей 400\401. Мощность двигателя - 32л.с. Соответственно, сам мотор 408С.
 
  • Спасибо
Реакции: Yura_Sv

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
есть возможность и место где хранить- бери! время подскажет:) жена поддерживает --- на руках ее носить надо:)))

чисто по мне, так я бы взял:)
 
  • Спасибо
Реакции: Yura_Sv

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
Многолетний опыт подсказывает- как повседневку его использовать не выйдет(жалко, тратится куча времени на подготовку к выезда как у паровоза, поломки мелкие гарантированы, в трафик уложиться тяжело, это не Матиз, на всякой парковке не оставить, селфипоклонники замучают, машинка маленькая, без багажника, с собой инструмент и запы возить все равно надо, за рулём эргономика на 56 год, а опаздыаать при повседневке придётся, усталость навалится сразу.) Список можно продолжить, но с понедельника по пятницу будет езда без удовольствия, а сам по себе он никакой, на будущее брать смысла нет. Я уж не говорю о возможных проблемах при переучете...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 756
Город
москва
на будущее имеет смысл брать машину с оригинальным салоном, мотором, наличием экстерьера в виде молдингов-шмолдингов, а иначе музейной ценности ноль, штрафных баллов для "классицизма" можно нахватать под потолок, а хранение не добавит ему шарма.
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
А я бы взял, если не дорого, и не совсем гнилой. И не для музейной ценности - а для души. Ездить не обязательно по расписанию каждый день на работу, можно по настроению - раз-два в неделю, и недалеко. Штрафных баллов будет много, но, предположу, что для регистрации хватит. Да и не факт, что это всё в обозримое будущее будет принято.
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Откуда вообще вся эта история про штрафные баллы? В РАФе вообще про это ничего нет, даже статистические данные они не могут собрать, тем более вообще алгоритм продумать как это все делать!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и Yura_Sv

kotov152

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
299
Оценка реакций
305
Город
Нижний Новгород
Автор, не слушай никого. Надо прислушаться к своему сердцу. Если оно начинает биться чаще, если сам спать стал хуже - налицо все пошлые признаки влюблённости...:)
Тогда Москвича надо брать однозначно, вот и всё.
Я думаю, что сотню за него попросят, а то и больше.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 099
Оценка реакций
5 683
Город
Выборг
Красивый москвич !
 
  • Спасибо
Реакции: Yura_Sv