Моя победа 1957 г. из г. Казани

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Холоднов вы помоему где-то про лампочки писали. Андрей 111 еще таблицу аналогов представлял. Пару аналогов я нашол. Надо только тему эту отыскать. Работоспособность не проверял. Если надо почтой отправлю за ваш счет.
вот эта тема
http://www.pobeda-club.ru/threads/kuplju-vyxodnuju-lampu-6n4p.12500/#post-186855
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Да она,смотрите если подойдут пишите в личку или тут.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Холоднов вы помоему где-то про лампочки писали. Андрей 111 еще таблицу аналогов представлял. Пару аналогов я нашол. Надо только тему эту отыскать. Работоспособность не проверял. Если надо почтой отправлю за ваш счет.
Да, писал, но с того времени ни аналогов ни оригинала не найду, по всем телефонам оставленным звонил - ни у кого нет, дефицит видимо, посмотрю в воскресенье на основном блошином рынке у речного порта, если и там нет, тогда нигде нет. Напишу Вам адрес своей почты, вышлите пожалуйста, буду очень признателен !!!
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех Друзья_Победоводы!!! Выкладываю дальше фотографии своей машины, её подкапотного пространства. Как оно есть на сегодня. Поменял два года назад в движке все фильтра, масло, свечи, катушку зажигания, провода к свечам, покрасил площадку для аккумулятора, купил старый резиновый коврик для площадки. На этом пока всё. В апреле куплю новый аккумулятор будем запускать мотор после года простоя. Машина почему-то не едет из бака, глохнет минуты через 2-3 и всё, поэтому под капотом 1,5 литровая бутылка с бензином - с ней едет хорошо без проблем не глохнет. Думаю начать с бака - промыть, потом заменю магистраль, если и это не поможет то бензонасос заменю. В апреле всё - должен найти причину и починить систему питания, а потом и развал-схождение поехать сделать можно, а то колёса криво стоят...
 

Вложения

Александр 163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
275
Оценка реакций
18
Возраст
41
Город
Тольятти
Приветствую Всех Друзья_Победоводы!!! Выкладываю дальше фотографии своей машины, её подкапотного пространства. Как оно есть на сегодня. Поменял два года назад в движке все фильтра, масло, свечи, катушку зажигания, провода к свечам, покрасил площадку для аккумулятора, купил старый резиновый коврик для площадки. На этом пока всё. В апреле куплю новый аккумулятор будем запускать мотор после года простоя. Машина почему-то не едет из бака, глохнет минуты через 2-3 и всё, поэтому под капотом 1,5 литровая бутылка с бензином - с ней едет хорошо без проблем не глохнет. Думаю начать с бака - промыть, потом заменю магистраль, если и это не поможет то бензонасос заменю. В апреле всё - должен найти причину и починить систему питания, а потом и развал-схождение поехать сделать можно, а то колёса криво стоят...
Было дело с 21 Волгой, на плохой заправке залил бензин, хорошо что на СТО ехал для ТО, в итоге перестала совсем заводится, бензин не поступал, продували магистраль воздух не проходил, оказалось разъело резинавою трубку соеденитель магистрали, и какуюто манжету в карбюраторе.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех друзья-Победоводы!!! 8 марта мне несказанно повезло. Пока ездил и поздравлял с 8 Марта своих родных женщин, позвонил хороший знакомый Денис - и сказал , что нашёл бензобак для моей Победы. Я поехал и сразу купил за 5 тысяч рублей, даже не торгуясь. Бак самодельный, полностью сварен из нержавейки со всеми рёбрами жёсткости, выемками и другими приблудами. В общем выкладываю фото и прошу высказать своё мнение где-же могли сделать это чудо-самоделку, на ремзаводе или где-то на военке?, очень интересно.... С Уважением, Андрей.
 

Вложения

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Нуууууу,,, не знаю ,,,,,,,,, sorry !!!
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Поделка интересная, я бы себе такой конечно не поставил, но сделано круто!
 
  • Спасибо
Реакции: vottaktak

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех друзья-Победоводы!!! Работа над машиной, как ни странно немного продолжается. Помимо ремонта в гараже и дома успел приобрести кое-какие запчасти для Победы. Верхняя часть улыбки и молдинги на обшивку дверей в салон. Молдинги на двери в количестве трёх штук купил от 21 волги, подходят по профилю и ширине, только длиннее победовских сантиметра на 2-3. Я их отрезал по длине и сделал новые крепления взамен некоторых отломившихся, по образцу. Теперь надо отвезти и припаять. Не знаю кто делал такое "непотребство", но купленные с Волги хромированные молдинги были покрашены в синий цвет. Получается кто-то красил машину а заодно с ней и внутреннюю обшивку на дверях. Ну люди дают жару. Теперь отмываю их бензином и жидкостью для снятия лака (взял у жены), понемногу отмываются.
 

Вложения

Andrey Maoni

Пользователь
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
158
Оценка реакций
318
Возраст
54
Город
Чита
Смывкой для краски легко все удаляется, хром при этом не страдает. Я на своей машине так делал
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Смывкой для краски легко все удаляется, хром при этом не страдает. Я на своей машине так делал
Спасибо, куплю смывку, ещё хочу поделится случайным опытом. Когда обматывал молдинги изолентой, для зажима в тисках и выбивки старых креплений, при снятии изоленты заметил, что краска отходит легко - приклеивается к изоленте и сходит, пробывал наклеивать на два других молдинга - тоже помогает. Может такой опыт и пригодится за неимением смывки. С уважением.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех друзья-Победоводы!!! Работа над машиной, как ни странно опять понемногу продолжается. Помимо работы на "работе" и семейных дел наконец-то доделал внутренние ручки дверей на машину. Одну уже установил на водительскую дверь. Сами ручки искал года 2 - где-то так... Купил все четыре в том году за 2000 р. Кусочек материала бордового цвета от обшитых диванов лежал в коробке с запчастями к победе - его хватило почти впритык. Кожзам на ручки купил в магазине "Сезон", по цвету к обивке салона - подошёл. Обошёлся небольшой кусок кожзама всего в 202 р. Знакомая портниха по образцу, обшила дверные ручки, долго "материлась" - она ведь спец по курткам и шубам, а тут ручки для авто... Но в итоге всё сделала. Взяла за труды 1000 р. Осталось только железные облицовки ручек покрасить. Баллончик с эмалью серого цвета, под цвет машины за 180 р. купил. Винты крепления ручек купил в магазине автозапчастей за 32 р. - 8 штук. Продавец сказал, что образец винта (в ручке был один) похож на ВАЗ 2110 тоже от ручек, только у них под крестовую отвёртку а у победы под плоскую. По длине и резьбе 1 в 1. Пока взял их. Всего цена вопроса по ремонту внутренних ручек (подлокотникам, как их правильно обозначают в каталоге) - 3414 р. Получается, как то так. С Уважением, Андрей Холоднов.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую, всех друзья - Победоводы!!! Сегодня у меня день рождения ! Зашёл на наш сайт, Очень приятно, что про меня не забыли, администраторы меня отметили!, От себя поздравляю с днём рождения Юрия Д. Не знаю, как его фамилия но понял, что ему сегодня исполнилось 47 лет! От всей души поздравляю!!! Жена мне сегодня подарила прекрасную книгу Падерина - "Победа и другие события". Лучшего подарка для любителя Победы не придумать. Выкладываю фото этой книги. Теперь у меня появился новый большой стимул для дальнейшей работы над своей машиной. Буду читать и продвигаться вперёд. Поднимаю и выпиваю сто грамм коньяка за своё и за Ваше здоровья - друзья!!! С Уважением !!!
 

Вложения

Серj

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
254
Оценка реакций
108
Очень хороший подарок! Сам мечтаю о такой книге. А там по ранней истории "Победы" до 1949 г. есть информация, в смысле чертежи, техническое описание? С Днем рождения и побед на всех фронтах!
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
была бы у меня - я бы отсканил )) а то скучаю на работе и сканер простаивает:(
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Сп
Очень хороший подарок! Сам мечтаю о такой книге. А там по ранней истории "Победы" до 1949 г. есть информация, в смысле чертежи, техническое описание? С Днем рождения и побед на всех фронтах!
Спасибо за поздравление! Книгу только начал читать, дочитал до начала проектирования Победы - это 10 января 1944 года, тогда вышел приказ НКСМ (Народный Комиссар Среднего Машиностроения) о постройке опытного образца нового легкового автомобиля. Как дойду до истории по ранней "Победе" от сканирую странички и отправлю Вам в личку или в своей теме выложу
 
  • Спасибо
Реакции: Серj

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех друзья-Победоводы!!! Работа над машиной, как ни странно опять понемногу продолжается, вернее над инструментарием для неё. Достал оригинальную большую отвёртку для победы, но со сломанной деревянной ручкой. Отдавал столяру для изготовления ручки по оригиналу - он сделал ручку из берёзы. Дальше пришлось зажать её в тисках, просверлить отверстие до середины ручки - оченньь осторожненько и вогнать туда старое жало отвёртки. Среднюю плоскую отвёртку купил на блошином рынке, осталось достать среднюю крестовую. Маленькая отвёртка не знаю от какой машины - купил её на авто-рынке у старьёвщиков, по виду она как будто оттуда (тех годов), положу пока её в малую инструментальную сумку для победы, хоть она и не от победы. Красил все отвертки яхтным лаком.
Ещё тесть нашёл в гараже старый насос. Отдал мне. Я изготовил для него штуцер, нашёл резиновый шланг от сломанного насоса-донора, купил металлическую насадку на резиновый шланг. Ошкурил и покрасил ручку насоса как и отвёртки яхтным лаком. По остаткам краски на ручке понял, что раньше она была покрашена в чёрный цвет. В чёрный может потом и покрашу. Сам насос тоже надо ошкурить и покрасить из баллончика в чёрный цвет.
Прикупил также у старьёвщиков шприц за 200 рублей. Насадка на нём была какая-то странная - самодел, что-ли, конец похож на срезанный баллончик, какие вставляли в кувшин при изготовлении газировки. Пришлось пока купить хромированную насадку в УАЗкиных запчастях для него. Резьба насадки подошла, шприц работает. Теперь осталось его ошкурить, покрасить и состарить современную насадку. На очереди - поиск лампы переноски в инструментарий. Пока её найти не могу, либо отломанные, либо сильно треснутые и цену просят рублей 500 за них. Многовато. Выкладываю фото своих трудов по инструменту. Как покрашу насос и шприц - отчитаюсь ещё с фотками. Ну и время на эту мелочь уходит, скажу я Вам прилично, пока найдёшь, пока сделаешь - параход можно построить. С Уважением, Андрей.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 861
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
зачем старить?? вы же машину не старите! так вот пускай и инструмент булет "как новый"
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
зачем старить?? вы же машину не старите! так вот пускай и инструмент булет "как новый"
Уговорили, старить не буду!, чёрный шприц с хромовой насадкой будет)))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
  • Спасибо
Реакции: сашок8