Машина с душой,она живая!

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Она у Вас просто красавица!
Я вчера проезжал через Бронницы, подумал, что где-то рядом Вы живёте :D

Соединительная планка заднего бампера очень похоже на кронштейн номерного знака... Мысли в слух - а может закрыть эту планку номером, либо тем, что сейчас висит под бампером, либо гос.номером в рамке с подсветкой, а на штатное место закрепить "квадратный" номер по размерам старых советских номеров... :wink:
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Соеденительная планка это кусок накладки бампера с 7ки Жигули.Причем заводская,она так нержавеет как магазинная.Думаю с номером мудрить ненадо.У него штатное место есть. А если делать в рэтро стиле,то СССР висит на карабинах и легко снимается при желании. Если прикрутить на бампер да бы закрыть отверстия будет както не в тему.Мое мнение. К сожалению квадратный номер товарищь в ГАИ неотдал((((( Машина да в Бронницах,но не на улице. Вот снег сойдет на выгул сразу. Могу и зимой,но зачем.Подкрылки и антикор сделаны. Малоли,что!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я в 1996 году своими руками порезал номера со своей 21-ой "Волги". Её первые номера! :cry: ... 10-13 моб... Сейчас бы ни за что с ними в ГАИ не поехал, но тогда у меня была сессия, в нотариальной конторе потеряли целый день, в ГАИ дичайшие очереди, так как в то время нужно было проходить техосмотр до 1-го июля и многие частники тянули до последнего. Просто снять с учёта смогли только с третьего раза, когда приехали и заняли очередь в пять утра с бабушкой, вдовой первого владельца. К обеду только попали на площадку осмотра. Хорошо, что ГАИшник сжалился и учитывая состояние машины и бабушки не стал ждать положенные в то время две недели (вдруг машина всплывёт в угоне) и оформил документы в тот же день. Была мысль сохранить номера, но для этого нужно было бы писать заявление в милицию, объясняться с местным участковым и т. д...
Разумеется, что такую машину нельзя хранить под открытым небом! Просто приятно знать, что где-то рядом есть единомышленники :D . Они могут быть в любом населённом пункте, но когда точно знаешь, что здесь живёт НАШ ЧЕЛОВЕК как-то приятнее становится на душе :D
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Это да!!!!)))) С номерами тоже сложная ситуация была,по этому только такие( Я тоже много ежу вижу кучу старых машин,а сколько спрятанно по горожам.! Иногда хочется заиметь ренгеновские глаза и смотреть сквозь стены :lol: .
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Mexanik1980 сказал(а):
Это да!!!!)))) С номерами тоже сложная ситуация была,по этому только такие( Я тоже много ежу вижу кучу старых машин,а сколько спрятанно по горожам.! Иногда хочется заиметь ренгеновские глаза и смотреть сквозь стены :lol: .
Особенно когда идёшь мимо старых гаражей! Сколько там может лежать не нужного нынешнему владельцу хлама который мы годами ищем!!!
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Знаю одного капот и коробку здал на метал. Я успел 3 клыка прикупить в идиале за 500р.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Люди незаливайте тосол,это гадость редкосная.Лучше дистилированную воду или антифриз.Вот что было у меня от тосола. Извиняюсь фото в обратной последовательности. На трех цилиндра я умудрился еще проехать три км,на морозе до гаража. Правда заводил часа полтора.

211.jpg


212.jpg


вскрытие.jpg


голова.jpg


результат.jpg
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Фига себе головку проело :shock: Интересно весь тосол такой или просто вам паленый попался.
П.С. Фильтр воздушный прикольный-нанотряпка :lol: А что за шайтан-канистра на месте ФТО?
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Нано тряпка прикрывает наноотверстие чтоб чего неупало,а канистра это омыватель прежний хозяин делал тобиш мой дядька. Тосол видимо г....но.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Месяца три искал головку,еще на форуме небыл зарегистрирован. Нашол случайно целый движок у мужичка в гараже,лет 20валялся.Хотя машины у него небыло,от прежнего хозяина остался.Я посмотрел головка в норме и сцепление новое стоит сторговался и купил. С Гжели вез на четверке грузили четвером.

движок1.jpg


движок2.jpg


головка до.jpg


головка после.jpg


на дв.jpg


гол.jpg


гол1.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: SergeiNSK

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Mexanik1980 сказал(а):
Нано тряпка прикрывает наноотверстие чтоб чего неупало,а канистра это омыватель прежний хозяин делал тобиш мой дядька. Тосол видимо г....но.
А, понятно. В системе смазки поставлен переходник под полнопроточный фильтр? А головку красили или просто железной щеткой отчистили?
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Просто щеткой на дрели,цвет темный получился.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
ой как мне это знакомо!!!! тасол да сжирание делает моментом , фото гдето есть на форуме мои...я все слил промыл и в течении 5 лет вылезают отголоски тасола..ездия на воде уже сьело 2 головы :twisted: я даже не знаю почему или проладка или головка подьедаеться видимо он не вымолся до конца..последней каплей это было той зимой клапана просто зависли и покрылись тосольными хлопьями.. так что кто не ездиет зимой советую сливать антифриз тоже.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Тосол больше ни грамма))))
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
ой как мне это знакомо!!!! тасол да сжирание делает моментом , фото гдето есть на форуме мои...я все слил промыл и в течении 5 лет вылезают отголоски тасола..ездия на воде уже сьело 2 головы :twisted: я даже не знаю почему или проладка или головка подьедаеться видимо он не вымолся до конца..последней каплей это было той зимой клапана просто зависли и покрылись тосольными хлопьями.. так что кто не ездиет зимой советую сливать антифриз тоже.
Я переодически прогреваю,стоит в теплом боксе.Можеть сливать это вариант.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Mexanik1980 сказал(а):
Знаю одного капот и коробку здал на метал. Я успел 3 клыка прикупить в идиале за 500р.
Есть примеры и хуже: мало того,что чел сдал Победу целиком на металлолом,а туда же добавил, "расчищая" гараж,новое оперение и двери. Мне досталась только ручка и замок чемодана. :x
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Очень печальные примеры ! Давайте дружить с интернетом и невыбрасовать то ,что камуто пригодится)))))
 

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
443
Оценка реакций
14
С тосолом такая же проблема. Разъело головку блока.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Долгое время занимался ремонтом двигателей, так вот на каждом втором из СССР встречалась такая проблема. Мне кажется, что проблема в качестве материала и технологии литья. Иной раз начинаешь "шлифовать" ГБЦ, а она под резцом крошится как песок или скрытые полости открываются.С современными получше, но тоже чудес хватает.
Вода, тосол, антифриз.
Вода, даже дистилированная от коррозии не спасет, опять же накипь и т.д.
Тосол получше, присадки и т.д., но нарвавшись на некачественный всё коту под хвост.
Антифриз более современное изделелие, но можно сравнивать с тосолом.
Химики лучше расскажут про жидкости.
Ещё одно налюдение, при интесивной эксплуатации аллюминий меньше разъедается ОЖ. При использовании машины от случая к случаю ГБЦ ест на раз. И ещё не забываем о сроке службы ДВС, всё не вечно.
Мнение моё субъективно, но основано на личном опыте.
В свои отечественные машины лью тосол, в иномарки антифриз. Тосол меняю раз в два года.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
На сколько помню, Тосол - это торговая марка антифриза состоящего из этиленгликоля и воды с антикоррозионными присадками, действие которых ограниченно по времени, то есть Тосол периодически нужно менять!
Один знакомый рассказывал как его сосед по гаражам делал свой "Тосол" из обычной воды, поваренной соли, сахара (для вкуса, а то некоторые ушлые покупатели на вкус проверяют :evil: ), красителя и настоящего Тосола (про настоящий тосол точно не помню). Сей продукт продавался вдоль дороги, не замерзал в мороз, но вот с антикоррозионной точки зрения... :mrgreen: