Машина с душой,она живая!

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Молодец, своими руками. Уважаю!
Я бы так не смог.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Спасибо я ее года три делал и еще делов незнамо скока.Как говорится глаза боятся ,а руки делают. С дверью намучился,битая была. Передняя левая,бугор был я нажимаю она играет получаетсявпадина здоровая. Нашол книгу по жестянке.Прочол.Этот бугор надо стягивать спецальным молотком с острым концом.Делаеш насечки,метал стягивается,потом доводиш шпаклевкой. А красил один ваще жесть три раза))) Почьти как на заводе))))))

Картинка(16) (2).jpg


Картинка(36) (1).jpg
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Всем доброго времени суток. Немного расскажу еще. Все лето я готовил машину к покраске даже больше год наверно,не спеша по тихоньку. К зиме она уже заводилась и ездила. Внешне на ней стояло ток лобовуха и заднее стекло. Печки небыло. Зимой так получилось ,договорился на работе поставить в теплый бокс для покраски. Работа находится в 3х км от города.Как гнать в таком виде? да очень просто :D ! Там на прямки по полю 1.5км. Беру тестя на машине он дорогу мне светил,темнеет рано. Приежаем,заливаю воду ,она с пол дрына заводится и вперед.Пока суть до дело темнеть начало. Тесть в переди я с зади. Ехали по второстепенным улочкам,но в одном месте пересекали трассу М5. Телагрейку на ноги,печки нет,нечего нет почьти. Адринолин выдилялся килограммами. Представте сумерки ,зима и мимо проежает нечто красное без каких либо световых приборов.Народ сворачивал шеи пытаясь понять,что это. Предворительно проверил поле,укатанно было норма. Градусов -15было,но мне жарко. Доехали славо богу без приключений.Теперь она поселилась в теплый бокс. Резина с зади елочка,нашол в деревне у своего деда.

(в).jpg
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Mexanik1980 сказал(а):
Резина с зади елочка,нашол в деревне у своего деда.
...источник шума и вибации на скоростях свыше 60 км/час :?
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Нее это для перегона по полю))))) Щас новая И77 с зади стоит . Грешу на кардан.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Заз машина проходимая вообще то и вместительная мы по молодости катались с девчонками человек двенадцать.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Всем привет. Расскажу чуток про покраску. Денег нет,решил красить сам. Купил неплохой пулевер,подготовил машину малыми силами.Задача стояла повторюсь освежить внешний вид для дольнейшей легализации доков.Машину выровнял шпаклевкой,грунтовал коричневым грунтом боди в болончиках.Он быстро сох и не требоволся компрессор. На работе компрессор был с преличной производительностью,там и решил красить. Конечно изучив теоретически основы покраски и тренируясь в грунтовании. Вот наступил день покраски. Весь бокс отпидорил,помыл полы и прополисосил.Подготовил машину и инструмент.Обезжирил и понеслось. Красить одному оч тяжело,нехватает света и еще самое важное опыта. Получилось неплохо ,но не без подтеков. Хорошо запасся краской.Через неделю убираю подтеки и матую.Еще кладу пару слоев. Пара косяков осталось. Через неделью матую только там где косяки и все готово. Получилось примерно четыре слоя. Дальше сборка неспеша. Вот. ООООчень тяжко одному,но иногда просил подержать свет ,если кто был.

Картинка(1)_2.jpg


Картинка(2)_2.jpg


Картинка(3).jpg
 
  • Спасибо
Реакции: SergeiNSK

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Стекла переднее и заднее не снимал,боялся за резинки они уже не айс.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
хорошо получилось...если бы красили полностью разобранную. крылья ,двери и т.д отдельно то получилось бы быстрей и не пришлось бы красить в 4 слоя..каждую отдельную деталь красить и перекрашивать проще чем всю машину..и когда деталь лежит то не получается потеков и свет падает равномерно без тени...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Mexanik1980 сказал(а):
Стекла переднее и заднее не снимал,боялся за резинки они уже не айс.
а зря резинке есть в продаже (уаз), ставить их не сложно и вид получается уже более привлекательный .
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
Стекла переднее и заднее не снимал,боялся за резинки они уже не айс.
а зря резинке есть в продаже (уаз), ставить их не сложно и вид получается уже более привлекательный .
Тем более что под резинкой, с выскокой вероятностью, могут быть сюрпризы (вода же там стояла...)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 428
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
хорошо получилось...если бы красили полностью разобранную. крылья ,двери и т.д отдельно то получилось бы быстрей и не пришлось бы красить в 4 слоя..каждую отдельную деталь красить и перекрашивать проще чем всю машину..и когда деталь лежит то не получается потеков и свет падает равномерно без тени...
Один знакомый старый маляр с большим опытом говорит, что деталь нужно красить в том положении в котором они стоят на машине (финишная окраска). Тогда наиболее видные места точно будут хорошо покрашены. Я красил двери на свою разъездную "Волгу" лёжа и убедился в правоте данного утверждения - на наиболее видных поверхностях под окнами получилась шагрень, то есть непрокрас, который не заметно в горизонтальном положении, но очень хорошо видно когда деталь встала на машину...
 
  • Спасибо
Реакции: SergeiNSK

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 428
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
"Бежевая. Цвет не броский!"
Красота! "Победе" идёт бежевый цвет!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
ash-oldgaz сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
хорошо получилось...если бы красили полностью разобранную. крылья ,двери и т.д отдельно то получилось бы быстрей и не пришлось бы красить в 4 слоя..каждую отдельную деталь красить и перекрашивать проще чем всю машину..и когда деталь лежит то не получается потеков и свет падает равномерно без тени...
Один знакомый старый маляр с большим опытом говорит, что деталь нужно красить в том положении в котором они стоят на машине (финишная окраска). Тогда наиболее видные места точно будут хорошо покрашены. Я красил двери на свою разъездную "Волгу" лёжа и убедился в правоте данного утверждения - на наиболее видных поверхностях под окнами получилась шагрень, то есть непрокрас, который не заметно в горизонтальном положении, но очень хорошо видно когда деталь встала на машину...
я имел в виду что не имея навыка покраски лучше красить лежа так хоть не будет обидных потеков..а шагрень можно убрать напылив растворителем немного..а так да финишный слой лучше делать на машине.
 

Mexanik1980

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Ребят спасибо за советы, я учту когда буду капитально делать.!!!! Тогда обязательно обрашусь на форум)))))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Mexanik1980 сказал(а):
Ребят спасибо за советы, я учту когда буду капитально делать.!!!! Тогда обязательно обрашусь на форум)))))
для регистрации сделано отлично, а потом и стекла снимите и прошву закрашивать не будете.. :D