газ м20 ВОЛГОГРАД

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Поздравляю, у вас достаточно редкая ранняя модель! у нас тут на форуме всего пару, тройку машин таких. Восстанавливать, однозначно в оригинал! Главное напольный коробас найти.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
А вообще нюансов между ранними машинами и остальными, масса! Если реставрировать, именно в 50г, то это очень долго, дорого, но безумно интересно!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
В течении самого 50 го года было много изменений.

Номера оригинал, это приятно. Теперь важно иХ не испортить при реставрации.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Поздравляю,делайте по возможности оригинал,присоединюсь напольная каробка просится.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Не факт ,что именно на этой тачке стояла с завода напольная коробка.Точно наоборот,машина скорее всего выпущена после сентября 50г., владелец демонтировал подрулевое переключение,нужно вернуть назад.Крыша коробки М20 нужна ,в замен стоящей от ГАЗ 69.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Не факт ,что именно на этой тачке стояла с завода напольная коробка.Точно наоборот,машина скорее всего выпущена после сентября 50г., владелец демонтировал подрулевое переключение,нужно вернуть назад.Крыша коробки М20 нужна ,в замен стоящей от ГАЗ 69.
Поэтому и надо на фото щитка из-под капота глянуть, там сразу видно будет.
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Завтра попробую попасть в гараж и сфотографировать место моторного отсека под рулем, но я больше склоняюсь к КПП на руле, хотя если родная была в полу, то так и буду делать. И еще вопрос, у меня есть радио, колонка, антенна стоит их устанавливать или оставить с простой заглушкой. Конечно до этого еще очень далеко, но общую картину и комплектность хочу определить сразу.Заранее спасибо за ответы.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Радиоприемник ставился с 1955 года.
 

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
Машина действительно очень в хорошем состоянии сварки мало и даже песок это подтвердит, еще товарищЪ Олегыч забыл написать про кучу коробок , моторов, мостов, а еще забыл написать про вторую победу которая куплена донором для недостающих деталей , некоторые высказались по поводу колхоза, да он есть но его крайне мало учитывая год выпуска автомобиля, короче у человека самый полный комплект всего что только нужно!!!!! даже комплект новой резины и дисков!!!!!!!!!! Поражает целостность кузовни нет кучи вмятин и дырок....
Нет у этого парня только двух дверных ручек первой серии, но есть пару 2 серии !!!!! и поэтому он сможет поменяться и еще нужна перемычка передних стекол
Олегыч прости не выдержал)))) Про приемник лично мое мнение если автомобиль будет в Адеале )))) то приемник смотреться лишнем не будет!!!!!! в конце концов поставить заглушку которая тоже у тебя есть много труда не составит ))))

Завидую...........................................................
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Миша спасибо за хорошие отзывы, но я в клубе человек новый не знаю кому интересны все мелкие подробности или нет, а запчастей действительно у меня много но кое чего конечно не хватает список только начал составлять. Но думаю что окончательно все будет ясно после разбора. Фото донора выложу позже.
 

UAZ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
304
Оценка реакций
8
коль уж начал рассказывать рассказывай про все, но всему свое время
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Сфотографировал место где проходит рулевой вал, подскажите все таки переключение КПП должно находится на руле или в полу. Заранее спасибо за ответы.
SAM_0094.JPG
SAM_0097.JPG
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Судя по табличке на груди машина ранняя.
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
На "черепахе" не латка ли посередине,где рычаг напольной коробки должен быть, стоит? Ну и есть ли на левом лонжероне отверстия или сама площадка крепления промежуточных тычагов-"качалок" привода переключения?
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Машина совсем ранняя, ФТО на блоке, если табличку не перевесили! КПП должна быть напольная!
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Говорил же, напольная) Поздравляю, отличный экземпляр, восстанавливать только в оригинал, но денег сожрёт по-взрослому.
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
На черепахе есть латка на клепках примерно по середине, на лонжероне есть ли площадка не знаю завтра посмотрю. Если можно покажите фото как она выглядит я просто не знаю. Табличку не перевешивали клепки округлые, ровные под табличкой ее родной зеленый цвет.
 

Олегович34

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Хотя черепаху могли и поменять.
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
Присоединяюсь к соклубникам: не сомневайтесь, машина ранняя (об этом говорят выбитые "по родне" номера и большая ранняя табличка на моторном щите), соответственно кпп должна быть с переключением в полу.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Коллега, поздравления! У Вас сохранился номер на лонжероне, так же как и на нашей Победе. Довольно редкое событие. На нашей Победке 1950 года с родным напольным КПП номер шасси на лонжероне 0018179. Номер кузова 18307. Так что не задумываясь ищите родную напольную КПП.