Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Цинкование карбюратора

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 772
Оценка реакций
2 181
Возраст
31
Город
Москва
Отмыл и укомплектовал свой К22Ж. Осталось немного поправить на камне нижнюю плоскость. Хотелось бы зацинковать(или кадмировать, как правильно?) корпус, все оси, приводы и заслонки заново. Если кто-нибудь покрывал свои карбюраторы, поделитесь контактом пожалуйста. Просто на завод отдавать немного стремно, карбюратором жертвовать не охота, если что-то пойдет не так. Желательно в Москве.
Объем работ:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Могу сделать, но в Ленинграде

Корпус карбюратора это именно кадмирование, процесс вредный и по этому мало где теперь применяемый. мелочь - цинк

image.jpg
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 772
Оценка реакций
2 181
Возраст
31
Город
Москва
Значит все-таки кадмирование, спасибо за уточнение. Цена вопроса за карбюратор?(сам корпус+крышка). Можно в личку.
Не найду в Москве, отправлю вам тогда.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
1500 рублей/штука кадмий+цинк
Разбирает на винтики, собирает обратно, сам заказчик
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
dimaskes сказал(а):
1500 рублей/штука кадмий+цинк
Разбирает на винтики, собирает обратно, сам заказчик
Дима а какова цена на полное приведение в порядок карба с твоей разборкой и сборкой? (можно в личку) :D
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Миша, я за это просто не возьмусь, по крайней мере точно не смогу осметить заранее, ибо непонятно какие дрова приедут в качестве исходника. Плюс настраивать карб надо всёж таки на моторе.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Рекомендую Диму, карбюратор приехал просто как новый, даже жалко ставить на машину! Разбирать и собирать лучше самому, для более точного подбора нужных жиклёров, да и всё равно регулировать его на том двигателе на который будешь устанавливать.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Дим, спасибо за рекомендацию!
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 772
Оценка реакций
2 181
Возраст
31
Город
Москва
autostyle сказал(а):
Дима а какова цена на полное приведение в порядок карба с твоей разборкой и сборкой? (можно в личку) :D
Миш, есть еще МКарЗ(он же московский карбюраторный завод) мне Герман предлагал отвезти туда карб на ремонт, но я чего-то так и не собрался. Они же и отрегулируют на стенде.
Может быть в этот раз я справлюсь со своей ленью и найду в себе силы туда хотя бы позвонить. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Подскажите, а где в Москве можно оцинковать детали? Это же гальваническое цинкование, на предыдущих фотках? Только у меня объемы совсем небольшие, есть ли какие-то ограничения по объему? Или тоже придется самому осваивать?))
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Кирилл сказал(а):
Подскажите, а где в Москве можно оцинковать детали? Это же гальваническое цинкование, на предыдущих фотках? Только у меня объемы совсем небольшие, есть ли какие-то ограничения по объему? Или тоже придется самому осваивать?))
Делают в районе Пражской, но качество посредственное.
Теперь все Димаскесу отправляю.
По цене не сильно переплатите, а качество не сравнимо.