Безумная идея № 1. Гонки

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Многие порадовались победе Рыжухи, но мало кто задался вопросом -- где именно она победила. На самом деле в России проходит несколько гоночных соревнований, в которых участвуют автомобили прошлого века. Одно из них -- MoscowClassicGP (http://moscowclassicgp.ru), в котором Саша и участвовала. Второе место она заняла за рулем жигулей, но участвовала в гонках и как водитель своей "Победы". Но на "Победе" она была одна, и это печально.

Безумная идея номер один заключается в том, что победовладельцы могут участвовать в соревнованиях следующего года.

Для этого нужно:
1. Человек, который будет все организовывать.
2. Люди, которые будут участвовать в гонках на своих автомобилях.

Там нет безумных скоростей и не нужно превращать свою машину в гоночную. Миго вообще участвовал на Ford T и остался очень доволен. Но некоторую доделку автомобиля под требования безопасности провести все-таки придется.

Мероприятие непривычное, небюджетное и требующее самоотверженности участников, но это отличное дополнение к выставкам и пробегам, которые из года в год одни и те же.

Ну и КДПВ:

Screen Shot 2015-10-06 at 00.08.31.png


Фото с сайта motor.ru

12038944_935976719781500_2142966291391969219_o.jpg


12006694_935976756448163_8667099905986829977_o.jpg


Фото взяты из Сашиного фейсбука.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я с Сашкой это обсуждал, она как участник сказала мне как раз то что и ты, так как зачёт слишком разношёрстный и нет чётких критериев учёта, поэтому это не спортивное мероприятие с сертификатом установленного образдца, а скорее дружеское мероприятие А когда одна победа одна волга и один форд-Т сложно сделать полноценный зачёт. И это к сожалению...
Но я бы поучаствовал, но не понятно сколько это будет стоить в следующем году.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вот как нереально мне нравится эта идея!!! Чем помочь?
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
Заезды на регулярность движения, как на Горький Классик 2011, 2012 и 2013, прекрасно уравнивают шансы "довойны" и "послевойны", либо Волг с Победами. Там важна и некоторая скорость, и главное точность езды.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
я бы поучаствовал, но не понятно сколько это будет стоить в следующем году.
Рассчитывай на то, что весь проект обойдется на одного участника тысяч в 50.

Заниматься этим постоянно. Поговорить со Смирновым об участии и скидках; найти желающих кататься; держать их в тонусе, чтобы готовились сами и готовили машины; и прочая и прочая и прочая...

Заезды на регулярность движения, как на Горький Классик 2011, 2012 и 2013, прекрасно уравнивают шансы
Вариант. Но организаторы MCGP пошли другим путем. Просто ввели много разных классов. Сравниваются только машины в пределах одного класса. Довойна и послевойна едут по одной трассе в одно время, но считаются их результаты по отдельности.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А если не весь?
за 50 точно не поеду...
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
мне кажется, тут надо уже спонсоров привлекать, не зря же формульные болиды все в наклейках гоняют)) Но тогда надо, чтоб зрителей было море, замкнутый круг)
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Бесполезно просить денег у спонсоров, так как за эти деньги они не получат ничего взамен. Я рассчитываю исключительно на тщеславие потенциальных участников :)
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
Тип соревнований может привлекать или отпугивать участников. Вот я не очень хочу гнать куда-то как бешеный на Волге своей, или тем паче на Форде. Я не гонщик, машина не гоночная. А если контакт будет в азарте, причем не ты, а в тебя? Поэтому соревнования на регулярность, на мой взгляд, более привлекательны владельцам ретро. Правильно подобранные правила позволят и избежать еле плетущихся, и в то же время позволят не гнать как сумасшедшим. Да, может для зрителей это менее зрелищно, но тут уж выбирать нужно, или больше участников, или больше зрителей.
Плюс у них в регламенте есть, как я понимаю, комбезы, шлемы, ремни. Ремни куда-то нужно крепить, дырки в кузове наверчивать. Для такого проще окажется жигуля или москвича купить, и на нём ехать.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Потихоньку проявляются участники 1 этапа следующего сезона.
http://www.moscowclassicgp.ru/pages/main.php?id=14&race=i

Чтобы в списке появилась команда "Победа-клуб" нужно совсем немного -- 250 тысяч рублей :)
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Одна из гонок MCGP будет проводиться совместно с автострадой. Так что если рассматривать тульскую автостраду как двухдневное мероприятие, получится очень интересно:

12-13 июня 2016 - "АВТОСТРАДА" Тула+MCGP


12 июня (первый день) - Фествиваль "АВТОСТРАДА" в Тульском Кремле и на площади Ленина. Знакомая и любимая Тульская "АВТОСТРАДА"

По окончании первого дня, в 16:00 - старт грандиозного пробега РЕТРО-автомобилей на соревнования MOSCOW CLASSIC GRAND PRIX - главную гонку классических автомобилей в России. Дистанция пробега 270 км.
13 июня (второй день) - 13 июня (второй день) - Ретро-экспозиция и шоу-программа фестиваля АВТОСТРАДА" - в паддоке трассы Moscow Raceway - в неповторимой атмосфере автоспорта и классической техники.

Вход на обе площадки фестиваля и трибуны трассы свободный, участие в фестивале бесплатное. Специально для участников фестиваля - доступ в боксы команд и на VIP-трибуну.

Для участников пробега - специальная символика и памятные подарки, а также - ВНИМАНИЕ! После финиша гонки проезд участников автопробега по гоночному кольцу трассы Moscow Raceway!
 

grmz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
идея хорошая
 

savelie

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Идея хорошая но только для кого до то всего 250 тыс р а кто то год за такие деньги пашет. Ретро ралли это круто дорого. Мы в ретро москвич ралли участвовали было круто. А по деньгам отгададли только 450р с каждого за аренду кроссовой трассы)))
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Garik

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
90
Оценка реакций
94
Возраст
57
Город
Подольский район
Сайт
www.uni-stroi.ru
предлагаю свои, бес платные, совместить с историческими местами, кто то уже предлагал - я предлагаю -
старт - Подольск - далее по старокалужской до Малоярославца - Калуга - далее - на Смоленск- - Нарофомиск - Подольск
 

savelie

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Дальние поездки не все увы выдержут увы не у всех машины в хорошем состоянии ((( да и машины не новые. Могу сразу сказать без спонсоров не обойтись
 

savelie

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Я не одно кратный участник ретро ралли.
Как проводиться у нас.
1 сбор
2 брифинг
3 по легендам ездим и фоткам отмеченые на легендах места
4 рулежка
5 опрос для штурмов
Мне понравилось
Единственное что еще требуется желающих по участвовать на победах будет мало предлогаю обьедениться с другими клубами хотя бы газ.
В таких случаях не требуется гонок и насилование авто
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ралли это ралли. Гонки это гонки. Вещи друг с другом никак не связанные. Не стоит валить все в одну кучу. Ретро-ралли есть, в них люди участвуют. А тут про другое.
 

savelie

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
197
Оценка реакций
5
Возраст
37
Город
г, губкинкий
Я знаю что такое гонки, в RDS дрифт цена 50 т.р. а это довольно серьезное соревнования и с призовым фондом. А тут просто покататься, а помимо этого думаю еще нужно будут расходы
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Одна из гонок MCGP будет проводиться совместно с автострадой. Так что если рассматривать тульскую автостраду как двухдневное мероприятие, получится очень интересно:
Да, кроме того можно принять участие в выставке. Это уже что-то.
Но я бы поучаствовал, но не понятно сколько это будет стоить в следующем году.
На 13 июня:
Для участников из Москвы и Московской области : взнос участника I-го этапа до 14-го марта - 10 т.р.; до 11-го апреля - 15 т.р. ; до 3-го июня - 20 т.р.
Для участников из других российских городов : взнос участника I-го этапа до 14-го марта - 3 т.р.; до 11-го апреля - 5 т.р. ; до 3-го июня - 10 т.р.
Для иностранных участников : взнос участника I-го этапа 50 € (в рублях).

В этом году есть категория OLDTIMER-1 С 1950 до 1960 года.
Так что будет не 3 машины, а заметно больше, тем более, что заявлено уже около сотни участников.
Больше информации тут: http://moscowclassicgp.ru/pages/main.php?id=7